Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2012, 21:27
Annakostyaeva71 Annakostyaeva71 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2012
Город: Nürnberg
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
Annakostyaeva71 *
Что выбрать,находясь в Германии?? Радиоактивный Йод или операцию?

Доброе время суток,уважаемые специалисты! Мне 40 лет .Вес 70,рост 164.пол женский. Нахожусь по работе в Германии. 3 года назад обнаружили териотаксикоз. Диффузно токсичный зоб 0-1 степени.наблюдали каждые 6 месяцев. Таблетки не выписывали,запретили употреблять Йодированную соль,морепродукты (естественно). От пульса (был до 100) пропранолол.пила год,да потом пришлось бросить...стало нечем дышать.Бронхоспазм.. Анализы,я не буду вам перепечатывать,поверьте на слово..-на верхнем пределе нормы.. Вопрос в другом, без пропранолола пульс доходит уже до 115.. При стрессе "душит" шею.Работоспособность снизилась. Всякие инсинуации с характером. Мой домашний врач,как только я сообщила ей о том ,что не пью пропранолол(из-за бронхоспазма) внепланово направила меня на очередное обследование в центр радионуклидной медицины. Вопрос:чем мне эту гадость уничтожить.Страховая компания оплатит то,что я выберу.Врач не настаивает. Говорит,Что я решу,то и сделаем. Возможны 2 варианта-операция и йод. Конечно, упев заметить,что она бы выбрала йод( но я "естественно"сразу подумала ,что он дешевле,чем работа хирурга)Предупредила,что хирургия опасна -типа не то отрежут,а йод опасен -типа рак (теоретически..но вы к нам без претензий.. можно,конечно ,ничего не делать.. ждать еще..Но проблему надо решить,наверно сдесь,а то я потом по Москве скакать буду уже с вытаращенными глазами и за свои деньги.. Дорогие земляки,что выбрать мне,бедной , если и то и другое мне оплатит страховка? Посоветоваться не с кем мне тут!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2012, 02:01
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,000
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,151 раз(а) за 2,076 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не зная конкретно ни анализов, ни размеров железы можно посоветовать радиойодтерапию. Это абсолютно безопасно в плане рака.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.