Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2012, 08:56
Аватар для bissimilai
bissimilai bissimilai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bissimilai *
Unhappy набухает вена на ноге

Здравствуйте, мне 25 лет, рост 175, вес ~57. Две беременности, в 2008 году кесарево, в 2011 вертикальные роды, кормлю грудью. После вторых родов периодически замечаю, что, когда я стою, на правой ноге выступает вена - посередине между коленом и щиколоткой, по передней поверхности ноги. Участок длинный, ~10 см, набухает довольно равномерно. В крайнее время все чаще, теперь еще и когда я сижу на кровати с ногами, она немного выступает над кожей. Также ноги к вечеру "крутит" - как в беременность, когда состояние было похоже на описание синдрома беспокойных ног. Уважаемые доктора, пожалуйста, посоветуйте, куда мне обратиться очно в Москве, потому что времени ездить по сомнительным местам и высиживать трехчасовые очереди в местной поликлинике у меня категорически нет. Извините, если тема противоречит правилам форума - я не представляю, к какому специалисту мне нужно идти и где искать хотя бы список врачей, сторонников доказательной медицины. Прошу не закрывать, так как в любом случае для получения второго мнения буду обращаться сюда. Заранее спасибо. С уважением, Стася.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2012, 10:44
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы Вы представили фото проблемного места на ноге, то было бы легче сориентироваться нужен ли вообще Вам флеболог. "Выкручивание" ног отношение к венозным проблемам также не имеет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2012, 16:04
Аватар для bissimilai
bissimilai bissimilai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bissimilai *
Здравствуйте, уважаемый Андрей Викторович.
вот фото.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На синяки не обращайте внимания, это я периодически стукаюсь об кровать, когда ночью высаживаю ребенка или укачиваю (зубы лезут)
С уважением, Стася.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2012, 18:20
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стася, у Вас действительно расширен небольшой приток на голени, но чтобы понять изолированная это проблема или нет, нужно как минимум сделать дуплексное сканироване. От этого будет зависить дальнейшая тактика. Лучше если его проведёт квалифицированный флеболог самостоятельно. В личке указал Вам несколько контактов московских специалистов, к кторым смело можете обратиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.