Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2012, 10:29
Vualyya Vualyya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Тайланд, о. Панган
Сообщений: 7
Vualyya *
Получение больничного по беременности и родам после родов возможно?

Добрый день, уважаемые участники форума!
Моя ситуация такая. Я состояла на учете по беременности в ЖК до примерно 17 недель, затем уехала на зиму в другую страну, где до сих пор нахожусь. Здесь же я планирую оставаться до родов, здесь же родить, а через некоторое время только вернуться в Россию обратно.
Но меня волнует вопрос о больничном по беременности и родам, мне бы не хотелось терять оплату этого листа и он бы решил на работе вопрос с моим положением там.
Я дозвонилась в ЖК, к заведующей (это было нелегко!!!) и спросила, можно ли получить лист позже 30 недель, на что получила положительный ответ. А вот теперь не могу дозвониться и выяснить, а после родов смогу я его получить? или нет?
просто понимаете, лететь в Россию ради этого листа не имело бы смысла, если б можно было получить его после. Это и затрата денежная, и временная...
Может кто знает из присутствующих здесь, возможно ли такое?
А я буду стараться дозвониться до ЖК, хотя это сложно..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2012, 12:32
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,790
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то лист нетрудоспособности законно не выдаётся "задним числом" или заочно.

Поступить придётся согласно п.7 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности":

Цитата:
7. Документы, подтверждающие временную нетрудоспособность граждан в период их пребывания за границей (после легализированного перевода), по решению врачебной комиссии медицинской организации (далее - врачебная комиссия) могут быть заменены на листки нетрудоспособности установленного в Российской Федерации образца.
Иными словами, по прибытию в Россию Вы предоставляете документы с нотариальным переводом (выполненным за Ваш счёт, естественно) о родах и о том, что по месту пребывания Вы наблюдались у врача с 30 недели беременности. Решение о выдаче л/н принимает врачебная комиссия учреждения (ЖК), в которое Вы обратитесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.