Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2012, 00:50
Olga23Nik43 Olga23Nik43 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Olga23Nik43 *
Когда выпадение волос при лечении Регейном должно приостановиться?

Очень срочно прошу ответить!!!Применяю Регейн 3 недели.После 2 недель началось очень сильное выпадение волос и продолжается!Не знаю,что делать:продолжить Регейн или прекратить?Когда выпадение волос при лечении Регейном должно приостановиться?Доктор,пожалуйста,ответьте!Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2012, 00:40
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- лучше не бросать, выпадают только те волосы, которые все-равно бы выпали, сокращается только их время, в основном это фаза телогена; есть смысл до 5-6 мес. применения "дотянуть"; рост тех кто растет, он стимулирует; в течение 1-1,5 мес. от начала "выпадение" прекращается
- 5-6 мес.-это средний период, когда можно оценить эффективность препарата для волос
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2012, 16:54
Olga23Nik43 Olga23Nik43 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Olga23Nik43 *
Замена Регейна ОК

Огромное спасибо за ответ!Но уже перестала пользоваться Регейном,потому что к сильному выпадению присоединилась тахикардия(я страдаю приступами пароксизмальной наджелудочковой тахикардии,бывают не часто),плохой сон,стресс от количества выпавших волос.Может в моем случае мне лучше принимать Жанин?Конечно же после консультации с гинекологом.Опыт приема Жанина был.После 2 месяцев приема волосы перестали выпадать и стали выглядеть более здоровыми.К тому же прошли акне(чем страдаю с юных лет) и жирность кожи уменьшилась.Меня интересует:ОК приостанавливают выпадение или,кроме этого,стимулируют рост новых волос?Буду благодарна за Ваше внимание к моим проблемам!Мне 48 лет,менструации регулярные,эндометриоз внутренний,миома матки(несколько небольших узелков).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2012, 17:11
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- КОК да, это стимуляция волос в фазе роста, а в фазе роста находятся и велусные волосы(пушок), обычно который малозаметен, за счет чего и "густота" теряется(чувствительность к андрогенам, уменьшение диаметра волос и т.д.)-вот целевые моменты КОК, волосы в фазе роста;
- предпочтение дроспиренон-содержащим(джес, ярина) или диане-35-по ним пока что больше исследований в отношение волос
- гестагены(жанин содержит диеногест) не совсем есть хорошо для волос. См. побочные(да и статьи, исследования есть по гестагенным компонентам)"Со стороны кожных покровов: редко - повышенное потоотделение, экзантема, экзема, угревая сыпь, выпадение волос."
См. более полная Инструкция в РЛС [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2012, 13:50
Olga23Nik43 Olga23Nik43 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Olga23Nik43 *
Лечение железодефицита:таблетки или внутривенные инъекции?

Здравствуйте!У меня гемоглобин 109,выпадают волосы.Врач посоветовала принимать Сорбифер Дурулес.Вопрос гематологу:ведь есть препараты железа,которые вводят внутривенно?Быть может,это наиболее быстрый путь лечения,наиболее эффективный?И еще вопрос:я принимаю КОК Ярина,не приведет ли одновременный прием КОК и препаратов железа к риску возникновения тромбозов?И вообще,как этот риск можно снизить?Заранее благодарю за внимание к моей теме!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2012, 19:54
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- не стоит "более быстрый", лучше более безопасный; лучше в таблетках
- для других способов введения должны быть показания, острые состояния, когда просто невозможен прием в таблетках, но прием железа жизненно важен, скорее всего не Ваш вариант
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2012, 21:00
Olga23Nik43 Olga23Nik43 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Olga23Nik43 *
Спасибо за ответ.Одновременно с Яриной врач назначила иммуностимулятор Вобэнзим.В инструкции прочитала,он снижает побочные эффекты от приема КОК.Но нигде на форумах об этом ни слова.Нужно ли мне его принимать(уж очень дорого стоит)?И как правильно распределить прием таблеток:я принимаю Эутирокс, Сорбифер Дурулес, Ярину,Вобэнзим,Аевит?Спасибо за Ваше внимание!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.