Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2006, 18:52
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ревматоидный васкулит.

Здравствуйте.
вот уже неделю у меня при ходьбе( именно при ходьбе! в покое ничего нет) появляются сильные боли в икроножных мышцах.( а может это и не в мышцах боль?). Боль появляется через 50-100 метров, такая, что мне приходится останавливаться. Чеерез небольшое время я могу продолжить движение, но боль возвращается . и снова остановка . Если трогать ногу, то ничего не болит.
еще заметила, что не могу долго держать в руках( особенно в левой) сумку. даже нетяжелую. рука начинает болеть. ощущение, что вены болят. но ведь такого быть не может?! Вешала тут шторы, и вынуждена была раз 10 опускать руки вниз, потому что из-зи сильной слабости в руках я не могла продолжать начатую работу.
сегодня ходила в районную поликлинику к ревматологу выписывать лекарства( метипред, метотрексат), рассказала про свои жалобы. Доктор сказал, что у меня возможен ревматоидный васкулит. Это воспаление сосудов? но у меня нет температуры! да чувствую я себя неплохо . досаждает только сильная боль при ходьбе. мне назначили сдать общий анализ крови и б/х.
вот и хотела спросить: насколько возможен, и вообще возможен ли в моем случае ревматоидный васкулит? я ведь принимаю Метипред. как я понимаю воспаление должно подавляться? и наверняка я себя чувствовала бы намного хуже?
спасибо.
с уважением, Бася.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2006, 22:05
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На основании Ваших, довольно характерных жалоб,в первую очередь следует исключить наиболее вероятный диагноз облитерирующий эндартериит, а не тот, который предполагается.
Прочтите тут, и попросите/если уж свм врач не догадался/ направить Вас на обследование сосудов -допплер исследование
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2006, 22:22
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
спасибо за ответ доктор Полонский.
статью прочитала.
возник вопрос: как быстро может развиться эндартериит? дело в том , что мне в ноябре делали дуплексное сканирование вен и артерий нижних конечностей. Как мне сказали,начальная стадия венозной недостаточности. рекомендовали компрессионный трикотаж. тогда у меня ничего не болело, а исследование делали для исключения наличия тромбов( коряво написала ). Были повышены АКЛ.
ЗЫ. в поликлиниках в России можно выписывать только бесплатные лекарства. на точный диагноз надежды к сожалению мало.
к ревматологу в клинику попаду только на следующей неделе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2006, 09:21
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для меня диагноз РА по-прежнему вызывает большие сомнения, равно как и необходимость приема метотрексата в этой ситуации, скажем честно.

Но мои рекомендации вы знаете. Васкулит - весьма характерный синдром при СКВ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2006, 20:33
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Бася!
В данном случае необходимо подтвердить или исключить дерматомиозит. Это компетенция ревматолога.
Karion.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2006, 11:43
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы о стероидной миопатии тогда уж скорее думал...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.