Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2012, 23:31
moros moros вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 1
moros *
Щёлкает ВНЧС.

Здравствуйте господа. Требуется консультация гнатолога. Лет двадцать назад (сейчас мне 41г. М), был удар и хруст в район, кажется правого челюстного сустава. Т.к. это была армия, где как в анекдотах, кроме зелёнки ничего не было, за медпомощью не обращался. Наверно с тех пор щёлкает челюсть, практически в начале открытия. Это раньше не сильно мне мешало, но недавно, несколько дней назад, стало доставлять боль при смыкании челюстей - не мог до конца сомкнуть правую сторону. Сказать, что жевал перед этим, сильно твёрдую пищу, не могу. Обратился к хирургу, он указал в сторону стоматологии; обратился в первую попавшуюся частную стоматологическую клинику. В ней нет в постоянном штате гнатолога, он будет несколько дней с 24 марта. Да и вообще, насколько я понял, специализация эта редкая, и в Краснодаре 2-3 специалиста. Стоматолог направил сделать орто ВНЧС и сомневался делать или нет 3D. Пообщавшись с рентгенологом о его взгляде на необходимость в моём случае 3D, получил рекомендацию сделать вместо этого, ктВНЧС, дабы увидеть и мягкие ткани. Сделал. Исследования КТ представлю, если посоветуете, куда и какой файл, выложить.
Хотелось услышать мнение Вас, специалистов. Интересует, диагноз, перспективы в лечении, примерные методы и сроки или сидеть и не рыпаться, тогда, что ожидать (уже снова не болит, но щёлкает на мой субъективный взгляд, сильнее)?
Заранее спасибо.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.