Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2012, 12:51
KaetanaAlba KaetanaAlba вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Нахабино
Сообщений: 2
KaetanaAlba *
Пульсация в ухе, заложенность ушей. Аномалия Киммерли.

Добрый день!
Мне 31 год. Жалобы: Уже 3 недели у меня заложены оба уха и пульсирует в левом ухе (синхронно с сердцебиением). Болей нет. Также шумом отдаются в ухе мои шаги, прыжки. При малейшей физической нагрузке с учащением пульса усиливается пульсация в ухе, становится громкой, невыносимой, появляется головокружение и слабость. В первый день, не придав значения симптомам, пошла как обычно, в фитнес... После занятия сильное головокружение не проходило около 2-х часов, домой самостоятельно не смогла ехать... Пульсация проходит, если я немного наклонюсь и свешу голову вперед и округлю спину. Плохо засыпаю, т.к. лежа не могу найти положение, в котором пульсация затихает.
Предшествовало жалобам: за 3 дня до появления пульсации и заложенности были с мужем на парном тайском массаже, где довольно жестко (и видимо неумело) трогали позвоночник, например, перегибали назад. Симптомы появились, когда лежа смотрела телевизор..
Исследования: МРТ шейного отдела (все ок), рентген шейного отдела (аномалия Киммерли, остеохондроз С5-6), Доплерография (УЗДГ) МАГ (вены и артерии имеют одинаковый диаметр - вены расширены т.е.; повышенная скорость кровяного потока в артерии над ухом (в котором как раз пульсация); незначительная изогнутость артерий); моча (в норме); общая кровь (в норме, немного повышен холестерин).
Врачи: была у терапевта и 2-х неврологов. Спорт запретили полностью, также резкие движения. Были назначены: вазобрал, мильгамма в/м, детралекс и мидокалм. Принимала 1,5-2 недели, без результата. Далее обратилась к вертебрологам. Прошла несколько сеансов, вправляли шейные позвонки. Далее сделали рентген всего позвоночника и вправляли уже позвоночник весь. В спине легкость - а пульсация не проходит... Сегодня была уже у третьего вертебролога, самого "матерого", так сказать, сказал, что у меня 1-й позвонок "уехал", опять манипуляции с шеей, облегчение на несколько минут... и пульсация опять пришла...
Подскажите, что это может быть и какие перспективы у меня. Если нужно выложить снимки - выложу, т.к. писала по памяти заключения.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2012, 08:16
KaetanaAlba KaetanaAlba вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Нахабино
Сообщений: 2
KaetanaAlba *
Никто не отвечает... Отоневрологов нет тут? Уже с ума схожу от этого грохота в ухе(((( Продолжаю по врачам ходить и никто не может помочь(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.