Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2012, 16:50
Yanka1010 Yanka1010 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2012
Город: самара
Сообщений: 1
Yanka1010 *
Влияние Бараклюда на зачатие.

Добрый вечер, Подскажите вот какой вопрос у меня гепатит В с 2010 года, лечился Бароклюдом 7 месяцев по 0.5 концентрация вирусов упала до нуля, но через год опять появился не большой титр врач назначил мне Бараклюд, но по 1 мг. Я пропил его месяц и у нас возникла проблема. Дело в том, что у супруге нет маточных труб и в марте мы планируем идти в протокол ЭКО. Супруга здорова гепатитом не болеет. И сегодня врач мне сказал, что прием Бараклюда может вызвать выкидышь или уродства плода и предлогает нам перестать принемать Бароклюд и не раньше чем через 6 месяцев идти на ЭКО. И у меня 2 вопроса
1. В инструкции Бароклюда противопоказаний к зачатию ребенка нет и поэтому это действительно так или нет. и
2. И если это так то я принемаю Бароклюд 1 месяц, обязательно 6 месяцев отказаться от зачатия ребенка или возможно меньший срок. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2012, 21:03
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,450
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бараклюд не назначается обычно беременным. Если во время приема женщиной этого препарата наступает беременность, прием его следует прекратить. Указаний на обязательную контрацепцию при использовании бараклюда любым из половых партнеров нет.
У меня 2 вопроса:
1. какой уровень вирусной нагрузки был в начале лечения и в последний раз;
2. каков уровень фиброза и гистологической активности?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.