Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2012, 14:45
Vita0205 Vita0205 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Vita0205 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Рекомендация о липоме?

Добрый день! Мне 38 лет, пол женский. На спине в районе лопаток есть подкожное уплотнение ( с право). Заметили еще в детстве, лет 25 назад. Тогда была консультация у хирурга, без исследования, по внешним признакам. диагноз / липома. В связи с тем, что у меня диагностировали папиллярную карциному, я хотела бы удостовериться в доброкачественности уплотнения. Вопрос:
1. Записаться к хирургу или онкологу?
2. Какие методы исследования нужно провести, что бы удостовериться в отсутствии онкологии данного уплотнения (флюшка? Мрт? Пункция? Кровь?)
3. Буду признательна за рекомендацию конкретного врача или мед. Учреждения в СПб.
4. Лучше удалить? Уплотнение не растет с годами, не болит и не напоминает о себе. Видно только на флюшке легких.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2012, 16:33
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. можно и к первому и ко второму, при необходимости первый пошлет ко второму.
2. удостовериться в отсутствии злокачественной опухоли поможет только гистологическое исследование образца ткани, полученной из этого образования. вероятно, оптимальным будет получить ткань опухоли, удалив ее целиком.
3. на форуме есть хирурги, работающие в северной столице.

П.С. Учитывая Ваш рассказ, крайне маловероятно отношение опухоли к каким-либо злокачественным образованиям, в т.ч. к папиллярному раку (щитовидной железы?).

Комментарии к сообщению:
andkras одобрил(а):
genbytu одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.