Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 21.01.2012, 00:17
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Андрей Викторович, спасибо. Мы всё знаем, но истина рождается Вы знаете где. Тем более что консультируемая давно вышла из темы. А "уголка" для синих, к сожалению, нет. В отличие от Ординаторской, Модераторской и Зала для Совета.


А ссылка Ваша у меня "цианозного" не открывается.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): Не нужно было синеть, Женя
qwerty одобрил(а):
  #77  
Старый 21.01.2012, 00:27
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
А ссылка Ваша у меня "цианозного" не открывается.
Да я так и понял. Но по моему, Админ или супермодераторы каким-то образом могут переводить спорную тему в скрытый режим. Но я могу ошибаться.
Прада чем вызвана "цианотичность" у таких именитых участников форума мне совершенно не понятно
  #78  
Старый 21.01.2012, 00:34
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем. Здесь правда не в самой традиционной манере разбирается ряд серьёзных и интересных медицинских проблем. Личный аспект таковым и остаётся, хотя, вроде, и собрал читателей-войеров, любителей "изюминки".
  #79  
Старый 21.01.2012, 08:30
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,505
Поблагодарили 4,423 раз(а) за 4,266 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
А зачем. Здесь правда не в самой традиционной манере
Большая просьба обсуждать точки зрения, а не персоналии их носителей.
  #80  
Старый 21.01.2012, 10:22
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
А версий у меня нет из-за скудной, почти никакой клинической, анамнестической, фотографической картины. В медицине может быть абсолютно все, даже СИНОВИАЛЬНАЯ САРКОМА у молодой женщины сразу на всех пальцах и на всех пальцах у ее коллег-скалолазов. Так что, остановимся на скрининге?
Ну вот и ладно договорились.
  #81  
Старый 21.01.2012, 13:24
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Большая просьба обсуждать точки зрения, а не персоналии их носителей."


Да, конечно. Но я всё же онкорадиолог, а не вертолёт Миля.
  #82  
Старый 21.01.2012, 13:26
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 Golosa

Ешё один вопрос. А как бы Вы лечили палец? (см. пост 42)
  #83  
Старый 21.01.2012, 14:25
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С другой стороны, персоналия врача сушественно влияет на его профессиональные качества.

Результаты исследований:

RESEARCH ARTICLE

Are orthopaedic surgeons gorillas?
BMJ 297:1638


RESEARCH ARTICLE

Are orthopaedic surgeons really gorillas?
BMJ 301:1425



RESEARCH

Orthopaedic surgeons: as strong as an ox and almost twice as clever? Multicentre prospective comparative study
BMJ 343:d7506
  #84  
Старый 21.01.2012, 20:17
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
О языковых нюансах. "..то есть "намекаем". А почему не "означает, вызывает, говорит о.."?
Нюансы нюансами, но я же уже говорил, что не заметил даже намека на что-то утвердительное и окончательное в представленной ссылке: означает, предлагает, наводит на мысль, предполагает, говорит о... и т.д. Где Вы увидели, что синонимом этих слов было слово ДОКАЗАНО? А еще лучше бы было, если бы авторы всяких многочисленных гипотез и теорий сказали, что еще и ДОСТОВЕРНО доказано. А так, всего лишь одни предположения, догадки, намеки... И чего Вы мне подкидываете какой-то древний, 2011 года, английский журнал? Мне больше нравится Ваша ссылка на тудей 2012 года, где черным да по белому написано, что причина возникновения контрактуры Дюпюитрена неизвестна. Вот так обстоят дела на 2012 год, сами дали ссылку, спасибо за помощь.

Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Вопрос. Как называются на Украине хирурги, работаюшие в отделениях хирургии кисти?
Ответ. Во-первых, я не работаю в отделении хирургии кисти, поэтому не называйте меня обидными словами – хирург кисти, или еще хуже - специалист по хирургии кисти. Вы же сами описали, какой я специалист. Во-вторых, на Украине, в России хирурги, работающие в отделениях хирургии кисти, называются врачами ортопедами-травматологами, или хирургами, или младшими, старшими, ведущими, главными научными сотрудниками и т.д. Но специальности такой, как хирург кисти, ни на Украине, ни в России ( если не ошибаюсь) нет. Вдруг найдете в перечне врачебных специальностей такую специальность, как хирург кисти, то дайте мне знать : [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Да, и еще про ученое звание «доцент», «профессор» разберитесь.
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
В Москве выражение "прозрачность кости" давно не употребляется. При описании остеологической патологии используют "участок сниженной/повышенной плотности". С последуюшим описанием размера, границ и предполагаемым диагнозом.
Наверное Указом Президента в Москве совсем недавно отменили такой термин, как «очаг просветления». Вам «оттудова» виднее, так что дайте ссылку на Указ, а то читаешь московские книжки и не знаешь, что все уже кардинально, по FRSM, изменилось: «Рентгенологическая картина хорошо демонстрирует те патоморфологические, патофизиологические процессы, которые происходят в кости. Как считают многие авторы [Климова М.К., 1970; Maldague В., Malghem J., 1987], процесс начинается с остеокластического разрушения кости или со стороны эндоста, или в прилежащих к нему глубоких отделах кортикального слоя и ограничивается вначале несколькими гаверсовыми каналами, что рентгенологически проявляется маленьким очагом просветления в кортикальном слое или расширением костномозговой полости на ограниченном участке». - С.Т.Зацепин.КОСТНАЯ ПАТОЛОГИЯ ВЗРОСЛЫХ. – МОСКВА: "МЕДИЦИНА". – 2001. – С. 122.

«При очаговой форме определяются хорошо очерченные очаги просветления в кости, имеющие овальную или ...» - М. Р. Богомильский Е. Н. Котова. Этиология, патогенез, клиника и диагностика фиброзной дисплазии ЛОР-органов у детей. //Вестник оториноларингологии. - Издательство «Медиа Сфера»: Москва. – 2004. - №5.

«Рентгенологически для этой патологии характерен вид «вздутой кости» - увеличение ее во всех направлениях, изменение формы и размеров, а также интенсивное затемнение верхнечелюстной пазухи, иногда очерченные очаги просветления с демаркационной каймой склероза по краям». - Е. Н. Котова А. А. Титова. Поражение верхней челюсти при фиброзной дисплазии у детей. //Вестник оториноларингологии. - Издательство «Медиа Сфера»: Москва. – 2004. - №3.


Ну, а Питер совсем распоясался, им Указ не указ. – «Остеопороз может иметь пятнистый характер, быть в виде отдельных мелких или более крупных участков просветления либо диффузным и равномерным. - стр. 211.

В этих случаях в области перегрузки возникает острый асептический некроз. Чаще всего он проявляется как поперечно или косо идущая в кости полоса просветления, в которой уже не видно костных балок. - Стр. 212.» - Травматология и ортопедия. Том 1 под ред. Н.В.Корнилова и Э.Г.Грязнухина. - Санкт-Пет., 2004.

Тихилов Р.М., Казимирский А.В., Преображенский П.М. и др. Отдаленные результаты применения костной аутопластики при эндопротезировании коленного сустава.// Травматология и ортопедия России. – 2010. – 3 (57). – С. 22 – « При рассасывании некротизированной кости и замещении ее декальцинированной тканью на рентгенограмме четко определяется очаг просветления.»

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ К ПАТЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Имя патентообладателя: Федеральное государственное учреждение "Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (ФГУ "РНИИТО им. Р.Р. Вредена Росздрава") (RU)
СПОСОБ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ГЛУБИНЫ И РАСПРОСТРАНЕННОСТИ ОСТЕОНЕКРОЗА У ПАЦИЕНТОВ С НАЧАЛЬНЫМИ СТАДИЯМИ РАССЕКАЮЩЕГО ОСТЕОХОНДРИТА КОЛЕННОГО СУСТАВА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ АРТРОСКОПИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ.
Опубликовано: 2006.09.27.
«На основании рентгенологического исследования первая стадия заболевания определяется при определении очага просветления в области мыщелка бедренной кости..»

Есть еще вопросы у онкорадио-рентгенолога? Читать больше надо русскоязычной литературы.
  #85  
Старый 21.01.2012, 20:32
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
"...а где же Вы нашли грязь". Грязь я не искал - она на поверхности.
Так укажите на нее, подчистим с Вашей помощью. А если весь сайт, по-Вашему, - сплошная грязь, то тогда я спокоен, тогда ничего переделывать точно не буду. И точно не буду в разделе про контрактуру Дюпюитрена уничтожать фразу о неизвестной этиологии контрактуры.

Кстати, по поводу врунишки, вспомнил. "Врет" про меня именно западная пресса, потому что я всегда и везде писал, что я - lecturer, а Вы где-то обнаружили, что про меня написано: educator. Я такого сам не писал, даже не знаю, что это за специальность, у нас такой нет. Нет у нас и PhD ( доктор философии) и MD(доктор медицины), но есть у нас дипломированный врач и кандидат наук, чего нет у западенцев. Так как я должен представляться на Западе, чтобы они меня "обласкали", "поняли и простили": кандидат наук, что ли? Вот и приходится выкручиваться. Да, думаю меня интерпол скоро отыщет и загребет за мои криминальные преступления, если кто-то раньше меня не заложит. Или не сдаст? Что там думают в МИ6-8?
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Тут же замечу, что "словесная диаррея" не является личным качеством. В отличие, к примеру, от болезненного честолюбия, непроходимой глупости, высокомерного невежества, лживости, фарисейства.....Широкого кругозора, обаятельности, честности, скромности... Ето так. Абстрактный екзорсис...
Для того, чтобы бить врага, нужно заранее знать его оружие!
  #86  
Старый 21.01.2012, 20:41
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу врунишки, вспомнил. "Врет" про меня именно западная пресса, потому что я всегда и везде писал, что я - lecturer, а Вы где-то обнаружили, что про меня написано: educator.
Извиняюсь, что встреваю, но к слову, вспомнил лекцию одного лингивиста о теории происхождения слова ВРАЧ. Оно, по её словам, имеет общее происхождение со словом ВРАТЬ, т.е лечить словом, успокаивая больного, не говоря ему горькую правду.
  #87  
Старый 21.01.2012, 21:14
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что встреваю, но к слову, вспомнил лекцию одного лингивиста о теории происхождения слова ВРАЧ. Оно, по её словам, имеет общее происхождение со словом ВРАТЬ, т.е лечить словом, успокаивая больного, не говоря ему горькую правду.
Спасибо, это еще раз подтверждает тот факт, что я - не врач. Всегда пациенту говорю только правду: даже когда чего-то не знаю, то и говорю, что не знаю, отчего у больных глаза из орбит вываливаются. И, что интересно, больные пачками уходят от меня к докторам, которые им молниеносно выставляют "правильные" диагнозы и обещают лечение со 100%-ной гарантией. Ну, не врач я, что ж поделать.
  #88  
Старый 21.01.2012, 21:50
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 Golosa

Слишком уж много яростного негодования. Но, к сожалению, Вы опять показали свои слабые места, о которых говорилось выше.

Для начала. Специалисту по кисти, прошедшему (якобы) дважды стажировку в США, должно быть известно, что журнал (NEJM)является американским, а не английским.

"Мне больше нравится Ваша ссылка на тудей 2012 года..Вот так обстоят дела на 2012 год.". Естественно. Но Вы перепутали год - посмотрите внимательно. Ето доказывает, что кроме полюбившейся первой фразы ссылка не прочитана и не понята.


"...или еще хуже - специалист по хирургии кисти." А ето совсем смешно. Из недалеко от Харькова пишут: "...имярек, кандидат медицинских наук, специалист по хирургии кисти.

В России: "...уровне запястья могут быть повреждены 11 сухожилий разгибателей, которые очень сильно и разнонаправлено расходятся после пореза. Операцию при таких травмах должен выполнять специалист в хирургии кисти".

А в известном резюме в частности сказано: " 1998 год по настоящее время -
.......... областной специалист по хирургии кисти".

Узнаете?

А далее со всеми остановками последует продолжение.
  #89  
Старый 21.01.2012, 22:13
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Русский Гугл, Вы правы, очень полезен. Набираешь "специалист по кисти" -выскакивает Ваше резюме, в котором написано и правильно: " В 1987 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата
медицинских наук на тему: "Хирургическое лечение посттравматических
деформаций кисти при нарушении иннервации ее собственных мышц".

Так зачем же в течение почти трёх лет доказывать, что доцент - учёная степень? Как в своём представленным Форуму профиле.
  #90  
Старый 21.01.2012, 22:50
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Для начала. Специалисту по кисти, прошедшему (якобы) дважды стажировку в США, должно быть известно, что журнал (NEJM)является американским, а не английским.
Для продолжения. Простите, ошибся. Журнал, действительно, не английский, а НОВОанглийский.
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
"Мне больше нравится Ваша ссылка на тудей 2012 года..Вот так обстоят дела на 2012 год.". Естественно. Но Вы перепутали год - посмотрите внимательно. Ето доказывает, что кроме полюбившейся первой фразы ссылка не прочитана и не понята.
Наверное, я перепутал год. Там почему-то вот так написано: © 2012 UpToDate, Inc. All rights reserved.
Last literature review version 19.3: Январь 2012.
Может я чего-то не понял, разъясните по поводу 2011-2012. Да и не читал я ничего, кроме первой фразы, в которой однозначно и справедливо все и написано про неизвестную причину возникновения контрактуры Дюпюитрена. Вы же знаете, что обычно запоминается первая и последняя фразы, а серединку можно не читать. Поэтому вся соль - именно в первых фразах и в conclusion.
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
"...или еще хуже - специалист по хирургии кисти." А ето совсем смешно. Из недалеко от Харькова пишут: "...имярек, кандидат медицинских наук, специалист по хирургии кисти.
Это на своем сайте я сам про себя так написал? Чей-то не заметил. А если кто-то что-то про меня в инете пишет, то я здесь не виноват. Вы же тоже про меня чего только не пишите, так что, во все написанное Вами верить?
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
В России: "...уровне запястья могут быть повреждены 11 сухожилий разгибателей, которые очень сильно и разнонаправлено расходятся после пореза. Операцию при таких травмах должен выполнять специалист в хирургии кисти".
Да не читайте Вы желтые сайты и ссылки с них не давайте. Лучше поищите документ по перечню врачебных специальностей в России. Есть там хирург кисти? С Украиной уже разобрались с моей помощью?

Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
А в известном резюме в частности сказано: " 1998 год по настоящее время -
.......... областной специалист по хирургии кисти".
Конечно узнаю. Только Вы старый сайт просматриваете. Он давно уже не работает. Плохо фунциклирует МИ6-МИ8. Двойка Вам. Так вот на том, старом сайте, действительно, так и написано: областной специалист по хирургии кисти: приказом облздрава без моего ведома меня назначили ВНЕШТАТНЫМ специалистом по хирургии кисти, то есть по специальности, которой нет на Украине. В трудовой книжке у меня такой отметки нет. Но я же никого не обманул - приказ такой был и я исполнял эти обязанности, пока меня не "уволили", слава богу. Если нет записи в трудовой книжке, то это значит, что нет такой специальности и официальную должность я не занимал. Внештатную - занимал. То же самое касается и того, что врачом я работал от силы месяца 2. Потом в моей трудовой книжке много чего было написано, начиная от мл. научного сотрудника и до доцента. О враче и врачебной должности там уже никогда не упоминалось. Поэтому моя официальная должность и, кстати, ученое звание - доцент, а не врач. Никакого обмана. Просто, "умом Россию ( и Украину) не понять", тем более откуда-то оттуда.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.