Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2012, 11:06
netformat netformat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
netformat *
Нейроинфекция?

Здравствуйте!

Меня зовут Евгений мне 35 лет.
Года 3 назад я начал испытывать легкое головоркружение, и жжение в затылочной части головы.
В последнее время головокружение стало систематическим а жжение постоянным. Появилась слабость разбитость вечно хочется спать даже с самого утра, любое напряжение мышц приводит к резкому желанию спать.
Бывают ощущения что вот вот потеряю сознание, стал чувствовать покалывающую слабость в левой руке, и странные ощущение с глазами, которые как бы не хотят наводить резкость и постоянно закрываются. Как будто, что-то беспокоит в лобной, носовой и ротовой части головы изнутри черепа. Малый язычок во рту стал касаться большого и это довольно не приятно.
В пик плохих состояний изображение перед глазами (при повороте головы) вижу как бы слайдами, как фотографии проносятся перед глазами.
Испортилась координация движений, а когда хожу стал задумываться над тем как я это делаю чтобы не упасть. Чтоб хоть как то собраться помогает лишь крепкий чай.
Постоянно воспалены носоглотка и гланды - ничего не помогает.
(может из за этого появилась нейроинфекция?).

Что я делал.
1) Сделал РЭГ - диагноз энцефалопатия. (но меня это не смутило потому что у меня она с рождения и я из-за нее себя плохо до 30 лет никогда не чувствовал)
2) Зделал УЗДГ - сосудов шеи и головы - все нормально ничего не пережато.
3) Сделал МРТ головы и шеи (без контраста). - диагноз найдены небольшие очаги размер 0,3 мм в левой лобной части головы. (сказали что это не опухоль и ее нет, а энцефалопатия) в остальном с головой все отделы мозга расположены так как надо.
тут диагноз был Ангиоэнцефалопатия.
С шеей ничего не нашли кроме дистрофия последнего позвонка, и тоже патологий серьезных не нашли.

Подскажите может из за систематически восполенного горла и гланд появилась какая нибудь нейроинфекция? Температуры нет, голова не болит. и может ли эта инфекция (если это она) быть у меня 3-4 года не доводя меня до реанимации?
Прописанный врачем кавинтон опускает верхнее давление до 60 и я теряю сознание, поэтому его не принимаю. Из БАДОВ так сказать только ноотропил. Что делать дальше без понятия. стал пить аспирин для разжижения крови.
Помогите пожалуйста если можете.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2012, 19:46
Deniis Deniis вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Finland
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 22 раз(а) за 22 сообщений
Deniis этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дла етого необходимо чтоби ви виложили на саит в читаемом виде все резултати обследований, что ви прошли по поводу данного заболевания, и подробно описали историю вашего заболевания.
Почему ви думаете, что ето неироинфeкция - били произведени соответствуюсчие обследования?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2012, 10:16
netformat netformat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
netformat *
Deniis Спасибо что просмотрели и ответили.

Нет безусловно я не врач и обследования в этой области не велись. Я просто перебирал варианты и думал методом исключения. А так как для меня симптомы ярко выражены, то считать что это какие то там панические атаки или фантазии для меня не реально.

Результаты РЭГ:

FM отведение (бассейна сонных артерий)
- пульсовое кровенаполнение в норме
- ассиметрия ПК в физиол. допуст. пределах.
- Тонус альвиол и прекапиляров не повышен.
- Венозный отток резко затруднен слева, резко затруднен (явления венозного застоя незначительные) справа.
-Периф. сосуд. сопротивление в норме слева, умерено повышено справа.
РЕО- признаки снижения эластичности сосудов есть.
РЕО- признаки спазма сосудов нет.

----------------------ОМ отведение (Бассейн позвоночных артерий)----------------
- Пульсовое кровенаполнение в норме.
- Ассиметрия ПК в физиол. допуст. пределах.
- Тонус артериол и прекапиляров не превышен слева, незнач. повышен справа.
- Венозный отток значительно затруднен ( явления венозного застоя незначительные) справа, резко затруднен слева.
- Переф. сосуд. сопротивление в норме слева, незначительно повышено справа.
РЕО- признаки снижения эластичности сосудов есть справа, есть слева.
РЕО- признаки спазма сосудов: нет слева.

--------------------------------------------------------------------------
РЕНТГЕНОГРАФИЯ (шеи)

Краниоверебральная зона без аномалий. Шейный канал обычной ширины.
Позвонки без деформации и без смещения межпозвонковые диски не снижены.
--------------------------------------------------------------------------
УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ С ЦВЕТНЫМ ДОПЛЕРОВСКИМ КАРТИРОВАНИЕМ СОСУДОВ ШЕИ И ГОЛОВЫ:

(таблицу не привожу пишу сразу заключение)

Сонные артерии:
Справа- без данных патологических извитостей. Сосудистая стенка не утолщена, однородная, КИМ 0,9 мм.

Слева - без данных патологических извитостей. Сосудистая стенка не
утолщена, однородная, КИМ 0,7 мм.

Позвоночные артерии справа и слева- без данных за наличие стенозирующего поражения и патологических извитостей. Коэффициент ассиметрии в пределах допустимого.

Позвоночные вены расширены.

Подключичные артерии магистральный кровоток.

Артерии Виллизиева круга, основная артерия, интракраниальные сегменты позвоночных артерий- скоростные показатели в норме.

Церебро- васкулярная реактивность по СМА:
НА гиперкапнию и гипокапнию справа и слева адекватна. Резервы вазодиляции и вазоконстрикции не нарушены.
Ротационные пробы:
При поворотах головы ЛСК в позвоночных артериях снижается в пределах допустимого.
Умеренно расширено подзатылочное венозное сплетение.

Заключение: Магистарльный кровоток без окклюзий и стенозов на экстра- и интракраниальном уровне.
Признаки венозной дисциркуляции.
--------------------------------------------------------------------------

МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ.

Протокол обследования:

На серии МР-томограмм головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур. Зоны патологической интенсивности МР- сигнала в веществе головного мозга не выявляются, в обоих гемисферах большого мозга (в лобно- теменных областях) выявляются единичные мелкие гиперинтенсивные на Т2ВИ и FLAIR-ИП очаги округлой формы диаметром до 0,3 см (в правой лобно-теменной области) - наиболее вероятно, сосудистого генеза.
Отмечается умеренно выраженное расширение периваскулярных пространств по ходу перфорирующих сосудов головного мозга на уровне базальных ядер, на суправентрикулярном уровне.
Средние структуры не смещены, топография их не нарушена. Желудочки мозга обычной конфигурации, отмечается умеренно выраженная ассиметрия боковых желудочков мозга (D<S). Субарахноидальное конвекситальное пространство прослеживается, умерено расширено в лобно-теменных областях.
Хиазмально-селлярная область, стволовые структуры и базальные цистерны головного мозга представляются неизменными. Миндалины мозжечка расположены обычно.Околоносовые пазухи без видимых изминений.

На серии МР-томограмм шейного отдела позвоночника физиологический шейный лордоз сглажен. Деструктивные изминения в позвонках не выявлены.
В шейном отделе позвоночника определяются дистрофические явления в виде изминения МР сигнала от межпозвонковых дисков на Т2ВИ, снижения высоты диска на уровне сегмента С4-С5, формирования небольших краевых костных разрастаний тел позвонков С5, С6.
Пульпозные ядра межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника находятся в пределах фиброзных капсул, межпозвонковые отверстия правильной конфигурации, достаточно симметричны.
Спинной мозг на уровне исследования обычной конфигурации, контуры его четкие, зоны паталогической интенсивности МР- сигнала не определяются. Паравертебральные мягкие ткани без патологических изминений.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МРТ-признаки объемного процесса в головном мозге не выявлены. МРТ-признаки ангиоэнцефалопатии.
МРТ картина дистрофических изменений в шейном отделе позвоночника. Данные за дорзальную грыжу межпозвонкового диска в шейном отделе позвоночника не получены.
--------------------------------------------------------------------------

Я очень много времени провожу за компьютером в свободное время могу сидеть сутками практически без перерыва - это продолжается с 18 лет и по 35. В один из дней наверное года 4 назад я отвернулся от монитора и увидел как поплыла картинка, мне стало плохо. С тех пор только по нарастающей. Как я писал в худшие моменты кажется что сейчас потеряю сознание без причин, и картинка превращается в слайды, так как будто вы не смотрите вокруг себя, а перебираете фотографии окружающего. (очень плохо). Помогает крепкий из двух заваренных пакетиков чая., но он же приводит к тремору рук. И постоянно закрываются глаза и теряется резкость. При нагрузке легкой скажем пробежке, резко как бьет по голове и глазам усталость так как будто я вообще не спал и даже если я только что проснулся и выспался.
Кстати в лежачем положении или когда смотрю неподвижно на монитор мне кажется что все нормально, но стоит только встать или повернуть голову как я понимаю что ошибаюсь
Странная реакция на спиртное пока на новый год сидели все примерно одинаково пили. Утром всем прекрасно, а у меня аж троиться перед глазами встать даже в туалет не мог - лежал 2 дня на третий начал ходить но только по квартире (и это не потому что перепил!!!, засыпал нормально относительно трезвым). И странное жжение в затылке периодами но каждый день. С закрытыми глазами меня пошатывает, но как врач сказал в пределах нормы. хотя координация движений у меня нарушилась сильно. Ну и конечно приступы ПА в моменты когда плохо.
К окулисту еще не ходил, но как то все связано с глазами или глазным нервом, или участком мозга который обрабатывает зрительную информацию (как будто он воспален или не успевает ее обрабатывать).
Сердце проверял в норме. Давление норма 120 на 80 но чаще верхнее 110. Пульс высоковат до 90.
Извините что так объемно, но я понял вас что нужна полная картина.
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2012, 17:48
Deniis Deniis вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Finland
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 22 раз(а) за 22 сообщений
Deniis этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Некоторое уточнение: Обрасчалис ли непосредсвенно к неврологу с више описанними жалобами, если да, то било би хорошо привести здес полний его осмотр. Или же ви сами назначили себе все те обследованиа, что здес перечислили? Бил ли осмотр ЛОР, терапевт? Обследование сердечно-сосудистой системи? Виложите пожалуиста суда также все снимки РТГ и МРТ, которие ест у вас в наличии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2012, 10:40
netformat netformat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
netformat *
Я был у невропатолога.
Она провела предварительное обследование и направила меня только к окулисту, кардиологу, РЭГ, и на рентген (шеи шейных позвонков).
Остальные исследования МРТ и УЗДГ назначил себе я сам.
По причине того, что РЭГ не информативен. А назначенный ею - мне кавинтон опустил мое верхнее давление до 60 и я терял сознание, тем ни менее она сказала, что лично на нее он действует хорошо и мне все равно его нужно принимать, но у нее пенсионный возраст, а мне 35 и тут есть разница.

На счет сердца кардиограмма показала что сердце в порядке (только немного увеличено левое предсердие- как врач говорит это свойственно всем бывшим спортсменам и курильщикам). Проблем с ним не обнаружено. Я занимался много лет спортом, а сейчас курю.

РТГ - я не знаю что это такое, если имеется ввиду РЭГ - то там диаграмма, если томография (или томограмма) - то я ее не делал.

Ее (нервапотолога) диагноз - я не могу прочитать (плохой почерк). Только то, что у меня в 14 лет был перелом носа (черепно мозговая травма), Череп без патологий. Дальше написано, что того-то нет, того-то нет и ВСД не выявлено.
А еще была дисфункция - у мамы были трудные роды- по моему запутался в пуповине. Но кроме энцефалопатии никаких последствий не было. В школе был хорошистом, техникум красный диплом, и ВУЗ.
Депрессий никогда не было, панических атак тоже.

МРТ я делал в Санкт Петербургском центре "УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РОСИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Федеральное государственное учреждение "Консультативно-диагностический центр с поликлиникой".

И ответ они мне дали в виде негатива на А4 и диск со специальной программой просмотра фотографий (они не в формате JPG или BMP), а в каком-то своем формате.
Я запаковал весь диск в самораспаковывающийся ZIP. Но он почему то не загружается на ваш сервер, хотя там всего с программой 31 мегабайт.
Не знаю что делать, если пытаться конвертировать каждый файл в формат JPG или BMP- Уйдет неделя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.