Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2012, 19:48
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые консультанты.

Вопрос прозвучит, наверное, странно: может ли "раннее" развитие ребенка быть признаком какого-то неблагополучия?

Дело в том, что Тим рано начал говорить: первые слова появились месяцев в 10, фразы - в 1г 3мес, местоимения - в 1г 6мес (с этого времени он говорит "я", "мне").
Сейчас, в 1г 11мес, он говорит развернутыми фразами, употребляет все части речи, очень редко ошибается с формой слов. Знает основные формы и цвета, умеет сравнивать больше-меньше, короче-длиннее, дальше-ближе. Играет в сюжетные и ролевые (в доктора, в милиционера, в повара, в автогонщика) игры, любит одеваться в соответствующие костюмы. Любит представлять себя разными персонажами - например, машинкой, жучком, мишкой, кроликом Крошем, и т.д. Общительный, свободно может на детской площадке подойти к ребенку или взрослому и попробовать с ним заговорить, ребенку - предложить поиграть, и объяснить, как он хочет поиграть.

В общем, на мой взгляд, ребенок как ребенок, только говорит лучше сверстников и игры поразнообразнее (видимо, из-за того, что есть старший брат - на 4 года старше, с которым они вместе играют). Но некоторые родственники беспокоятся и нагоняют панику. Правы ли они?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2012, 00:33
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ixie Посмотреть сообщение
Вопрос прозвучит, наверное, странно: может ли "раннее" развитие ребенка быть признаком какого-то неблагополучия?
Пока это признаки наличия старшего ребенка, за которым тянется малыш, повторяя его.
Нет поводов для волнений. Наблюдайте за таинством развития ребенка, растущего в других условиях и радуйтесь!
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.