Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2011, 19:08
Tatyana56 Tatyana56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Город: спб
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Tatyana56 *
Тубинфицированность или аллергия поствакцинальная?

Добрый день
в год у ребенка манту 15
в два года сделала пирке 10-5-4-2
почему Пирке-в детстве у меня был отек и сыпь после введения туберкулина,Пирке считается более безопасной,поэтому решили сделать Пирке

При постановке Пирке у нас растеклись капельки при выходе из кабинета,если первая и вторая еще успели высохнуть,то 3 и 4 немного смешались пока мы выходили из кабинета и шли до стула в корридоре
удержать ребенку руку,вещи,карточки и открывать дверь увы не получилось
в тот же день после прогулки пришел разгоряченный,риски набухли сразу,в течение часа температура от 37-38,на след день слизь из носа.Она шла в теч.трех дней и потом просто прекратилась.Температура была в первый день.По заключению врача аалергия после введения препарата-отек слизистых.Все закончилось стенозом чере две недели.До этого у ребенка не было стенозов и после этого тоже.
Результат Пирке получился такой кк указала,фтизиатр сказал плохо,в саду требуют справку от фтизиатра и посылают в туб диспансер

какие дальнейшие будут обследования что делать и от чего можно отказаться
понятное дело манту и пирке делать ребенку больше не буду,от ренгена очень хочу отказаться,потому как он делается в случае наличия у ребенка острых показаний
а у нас никаких показаний,кроме неудачно сделанного пирке нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.