Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2011, 22:37
unouno unouno вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
unouno *
Unhappy Аномалия АК дает симтомы после травмы шеи? Голова или шея?

Здраствуйте Всем!
Мне 23 года, проживаю в Красноярске, у меня следующая проблема:
Полтора года назад (06.06.2010) мне сдавили шею (удушение двумя руками), да так что с отрывом шиловидных отростков височных костей и мышц (шилоподьязычной, и еще какой то возле гортани), пришел домой и лег спать. Утром начались незабываемые приходы, было страшно - голова кружилась, горло саднило, вело в сторону, спутанность сознания, онимение конечностей, температура, все двоиться, я тогда ничего не понимал. Последствияя обнаружились лишь спустя пол года, до этого лечили тонзилит. Отростки удалили - симптомы прежние. За полтора года темпер. немного спала, горло саднит чуть меньше меньше. Но с головой проблемы, все те же симптомы и онемение конечностей, нигистам появился, иногда приступами, иногда постоянные, голову как будто распирает, подташнивает после еды посл время. Состояние перед пробуждением обычно хорошее,иногда даже отличное, хочеться выпрыгнуть ракетой из кровати. Но после минут десяти как встал - все начинаеться по новому. Незнаю... До недавнего времени думали в шее проблема первостепенная, но вот зашел к неврологу с МРТ снимками, говорит упор на голову надо делать, актавегин выписала, немного помогает (совсем чутьчуть).
МР картина (27.09.2010) : незначит-х явлений внутренней, бивентикулярной, несколько несимметричной гидроцефалии. Очаговые изменения вещ-ва мозга дисцикуля-го х-ра. Аномалия АК (0,5 см).
МР картина (05.12.2011) : аномалия АК (0,4 см), арахноидальные изменения кистообразного х-ра, латеровентрикулоасимметрия.
Какова динамика? Как мне сейчас действовать?
Благодарю за внимание, и очень жду мнения специалиста. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: свежие снимки 4.JPG
Просмотров: 6
Размер:	348.5 Кб
ID:	27947  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.