Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2011, 12:26
Ekaterina54 Ekaterina54 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Магнитогорск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Ekaterina54 *
Ночной сон

Пишу, потому что уже измучилась. Моей дочке 6 мес и 2 дня. Родилась доношенная, в срок, 8/8 б. Проблемы с ночным сном начались в 4,5м. До 3 мес спала ночью максимум с 1 просыпанием (крепко с 12 до 6-7) на поесть, после 3 спала с 9 до7 также с 1, максимум 2 просыпаниями, засыпала у груди. С 4, 5 началась свистопляска, стала просыпаться 3 раза на поесть, в 12,3,6, ( с 9 до 7-8). Последние 2 недели встаем ночью (с9 до 8) по 7-10 раз (каждый час практически), просыпается от каждого шороха, сначала засыпала у груди, причем делала 2-3 сосательных движения и откидывалась. Может проснуться ночью и часа 2 не спать, требуя веселья. Около недели кормимся за ночь 2-3 раза, остальные нужно вставить соску,держать на ручках или качать. Кроме всего прочего спим до сих пор в пеленке, без нее не засыпает (пробовала днем), переворачивается, встает на четвереньки, достает соску, без нее тоже не засыпает. Я уже дошла до того, что сама спать не могу. Зубов еще нет
Днем тоже ничего хорошего 3 раза по 40 мин, больше (макс 1,5 ч) получается очень редко. Бодрствует от 2 до 3 часов
Подскажите, пожалуйста, можно как то улучшить ситуацию, или надо просто пережить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2011, 15:48
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите, пожалуйста, столбиком чередование сна и бодрствования ребенка.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2011, 17:47
Ekaterina54 Ekaterina54 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Магнитогорск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Ekaterina54 *
Бодр сон
8:30-11:00 11:00-11:40
11:40-14:50 14:50-15:30
15:30-18:00 18:00-18:45
18:45-21:00 21:00-8:30
Просыпания в последнем сне , примерно в 23, 1:20, 2:00, 3:15, 4:50, 6:20, 7:10 Ели в 23, 3 и 6
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2011, 00:09
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите, в каком эмоциональном состоянии Вы сами пребываете?

В режиме Вы не описываете ничего "криминального".
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2011, 04:50
Ekaterina54 Ekaterina54 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Магнитогорск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Ekaterina54 *
К дневному сну я отношусь спокойно, "напрягает" именно ночной. Я сама не могу заснуть до 2-2:30,уже даже и с валерианкой.ю просто лежу и нет сна, каждое ее просыпание, бесит, иногда настолько, что не хочу вставать, злюсь на нее, хотя понимаю, что не правильно. Сегодня вот я заснула около 2:30, дочь просыпалась в 3:15, потом в 4, следующий раз в 4:50 и не спала до 6:4о, я логично, тоже не спала (уревывалась) первые полчаса качала и уговаривала, потом оставила орать, выдержала 10мин со слезами (своими), потом пошла успокаивать. Я уже сейчас не засну, а она, думаю проспит минут 40, потом все по-новой. Меня пугает, что она стала меня раздражать, особенно когда не хочет спать, я хочу чаще быть просто одна. И уже почти настроилась на довольно жестокие методы приучения ко сну ( типа Эстивиля), но не знаю насколько "метод проораться" губителен для детской психики в дальнейшем
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2011, 11:36
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по ссылке, результаты выложите здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2011, 13:54
Ekaterina54 Ekaterina54 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Магнитогорск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Ekaterina54 *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии-Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 7.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги-Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.Живите спокойно.

Шкала эмоциональной возбудимости - Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 56
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста
Ложь: 2
Аггравация: 0
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 2
Агрессивность: 1
Ригидность: 5
Интроверсия: 6
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 6Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.01.2011, 01:04
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши острые реакции и трудности засыпания не вяжутся с результатами тестов.
Рекомендую посетить очно врача-психотерапевта или психолога.

Цитата:
И уже почти настроилась на довольно жестокие методы приучения ко сну ( типа Эстивиля), но не знаю насколько "метод проораться" губителен для детской психики в дальнейшем
Не стОит его применять.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.01.2011, 14:29
Ekaterina54 Ekaterina54 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Магнитогорск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Ekaterina54 *
Спасибо, а про эти методы я сгоряча, наверное, сказала. Я и не собираюсь уже.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.12.2011, 21:50
Ekaterina54 Ekaterina54 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Магнитогорск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Ekaterina54 *
Проблемы со сном

Здравствуйте
Моей дочке 1, 4 проблемы со сном были, пожалуй всегда, особенно с засыпанием. Засыпала только после груди и качания. ГВ пришлось свернуть из-за моей спины(обострение люмбалгии и приема таблеток), укачивать тоже не могу по той же причине.
На дневной сон укачиваю на мячике минут 5-10, перекладываю в кровать
Проблемы с ночным. Встает в 3:30-4, признаков усталости нет до 9 часов, в 9 ужинаем, в 9:30 ванна, в 10 идем укладываться. Укладываемся часов до 11:30-12. Либо снова качаю на мяче, либо укладываю с собой в кровать. Минут 40 встает, бегает по комнате раскидывает игрушки (в темноте), потом еще минут 40 я ее хлопаю, пою песни, иногда ругаюсь.
Мне кажется, если ее не укладывать спать, а разрешить бегать, то бегать будет всю ночь. После того как уснет перекладываю в ее кровать, может ночью проснуться и заснет только рядом со мной на моей кровати (раньше кормила и либо перекладывала в кровать, либо (чаще) она оставалась спать рядом со мной). Ночью просыпается раза 2, примерно в том же режиме, что при ГВ (на поесть)
В своей кровати не засыпала никогда, рядом со мной раз 10 за всю жизнь. Оставить в кровати и выйти из комнаты будет истерика, выкинет подушку, вытащит простынь из кровати и вся в слезах.
Вариант чтоб укладывал кто-то другой тоже не получается, пока сильно болела спина, укладывала моя мама (укачивала), засыпала с истерикой, ночью просыпалась, видела что не я ( я спала в другой комнате) опять истерика, я "приползала" ложилась рядом, засыпала со всхлипыванием.
Прошу советов по следующим пунктам
Как помочь ребенку нормально засыпать? Может как то подкорректировать режим? Когда можно оставлять спать одного в комнате? (и засыпать и спать)
После таких укладываний утром встает около 10, в 14 укладываемся спать на дневной сон
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.12.2011, 13:22
Ekaterina54 Ekaterina54 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Магнитогорск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Ekaterina54 *
Извиняюсь, за нарушения правил, исправлюсь.
Забыла дописать, что засыпает только с соской.
Сегодня днем уложить не смогла. Встала в 10:20, сейчас 16:20, бегает, глазки трет, но сама не укладывается
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.12.2011, 14:45
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я понимаю, режим дочери неудобен Вам. Соответственно и корректировать режим для нее Вы хотите исходя из своих потребностей. Это позволяет мне сделать вывод о том, что помощь нужна скорее Вам, чем дочери.
Вы обращались на прием к психотерапевту, как Вам было рекомендовано на форуме?

Оставлять засыпать ребенка одного в комнате можно тогда, когда он будет к этому готов и не будет этому противиться.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.12.2011, 18:34
Ekaterina54 Ekaterina54 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Магнитогорск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Ekaterina54 *
прошлая проблема решилась довольно просто, перестали пеленать, перестали просыпаться через каждый час
А разве нормально что ребенок просыпается после дневного сна в 3-4 и не спит до 12- 1 ночи. Я к такому режиму спокойно отношусь, я еще не сплю в это время. просто не понятно, почему именно к вечеру у дочки включается 2 батарейка и она носится, причем глазки красные, трет их, но САМА не ложится, уложить можно только укачав. Я могу ее оставить еще на несколько часов бегать, только это будет постоянное нытье, а только подойдем к кровати, сразу бегать.
Меня беспокоит большое количество времени без сна (иногда и 10-11 часов, если не могу уложить днем)

Про оставлять одного понятно, значит даже и пробовать не буду, не готова однозначно. А про качания и соски? И почему так противится, когда ее укладывают другие.
И вообще когда домой приходят остальные члены семьи (папа и бабушка, особенно бабушка (живет отдельно, но практически каждый вечер после работы приходит), дочка встречает их радостно, а потом, начинает виснуть на мне и никуда одну не отпускать, например, разогреть ужин. Это нормально?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.12.2011, 20:01
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите. Вы намеренно игнорируете мой вопрос о посещении психотерапевта?

Вопрос здесь не в том, сколько ребенок обходится без сна, а в том, сколько всего часов он спит в сутки. И как он при этом себя чувствует. Качание и соски - нормально. Не совсем понимаю, что значит "ложится САМА". Это как?

Почему противится тому, что ее укладывают другие, доподлинно сказать не могу - через интернет не видно. Могу лишь сказать, что это может быть связано с особенностями Ваших взаимоотношений, а также с Вашим эмоциональным состоянием.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.12.2011, 20:33
Ekaterina54 Ekaterina54 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Магнитогорск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Ekaterina54 *
Цитата:
Сообщение от Ekaterina54 Посмотреть сообщение
прошлая проблема решилась довольно просто, перестали пеленать, перестали просыпаться через каждый час
я думала из этого понятно, что я успокоилась, раз проблема решилась и ни куда не обращалась

В сутки если без дневного получается часов 11-12, следующий день вялая и легко засыпает на дневной через 3-4 часа, а вот после дневного как раз и бодрится до 8 часов

Под "Ложится САМА" я имела в виду принятием ребенком горизонтального положения для засыпания, а этого не бывает, приходится её укачивать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.