Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2011, 20:16
Zub01 Zub01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: Феодосия
Сообщений: 2
Zub01 *
Что со мной? (подозреваю хронику периодонтита)

Вкратце расскажу предисторию. Летом у меня был периодонтит. Какой именно не знаю, врачи все молчком. Проходил он так - заныл зуб, я так понимаю двойка, вобщем верхний передний, второй от центра. Через пару дней перестал. Я не придал этому значения. Еще через пару дней появилась едва заметная припухлость, я не связал с зубом и подумал простуда, немножко погрел. С утра конечно отек лица справа, вздулось флюс, от области возле носа до правого уголка под глазом. Под глазом также появилась мягкая припухлость. Я тут же поехал в стоматологию, где услышал в обсуждении врачей слово периодонтит. У нас в городе только два хирурга гос и частник. Гос мне сделал надрез над зубом и дырку в зубе без дренажа, вытекло много, сказали корень расплавился. Врач сказал приходить если не спадет опухоль или же дней через 5-7. Опухоль спала к следующему утру полностью. Назначили в эти дни только полоскать солью с йодом, больше ничего. Пришел я через 6 дней, мне прочистили иглами канал и сказали еще через пару дней прийти. Все это время дырку в зубе я заделывал ватным шариком, по совету врачей, 3 раза в день я вынимал шарик и полоскал раствором. Еще через два дня снова прочистили иглами, запломбировали канал и пломбу сделали. Вроде бы ничего не беспокоило, кроме неприятного ощущения при нажатии на десна выше зуба и почти под носом. Мне сказали так и будет, т.к. зуб мертвый.

Примерно месяц назад стали слегка неметь ноги, появилась слабость, сложно стало подниматься на этаж. (Мне 28 лет). Две недели назад утром рано в том же месте где и летом возникла опухоль на лице, под самый глаз, разве что менее сильная. Я сразу поехал в стоматологию. Там долго смотрели и сказали что надо сделать снимок соседнего, клыка, может перекинулось на него. Однако на снимке ничего не нашли, а леченый зуб сказали сделан хорошо. и канал пломбирован хорошо. Заведущая посмотрела и сказала что этот флюс не от зубов, т.к. они все впорядке, посоветовала идти к терапевту. Терапевт сказал что флюс точно зубной и не иначе. Стали пинать друг другу меня. У меня ухудшилось состояние. Темнеет в глазах когда иду, сердцебиение. Некоторые врачи говорят зуб а бактерии отравляют кровь, стоматологи отрицают. Никаких больше болезней нет, все обследовал каждый орган. Не пойму почему стоматологи игнорировали флюс в том же месте. Кстати вместе с флюсом появился странный прыщик на щеке, твердый, подпальцем как таблетка под кожей и точечка на нем. Стоматологи сказали наверно уксило что-то. Только сегодня вычитал про свищ. Уже не знаю что думать. Зубы то и правда не беспокоят, кроме тканей вокруг леченого при нажатии на них.
Сам зуб замазывался пломбами т.к. был подрушен, на нем были трещины, и они даже языком ощущаются слегка. Задняя сторона, где пломба, потемнела и языком чувствую вкус странный, похожий на тот, что был при открытой дырке.
Сегодня ходил ко второму частному хирургу и он тоже сказал что все нормально с зубами. Не предствляю что со мной. Все обследовал уже. Только высокий билирубин и низкий гемоглобин 98.
Вот снимок, не может ли быть над первым зубом, рядом с леченым проблемы? Вроде бы темное . Или с ними все нормально?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #2  
Старый 01.12.2011, 23:35
Zub01 Zub01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: Феодосия
Сообщений: 2
Zub01 *
Еще наверное важно, вместе с флюсом появилась температура 37,2 . Держится почти месяц постоянно, со всеми спецэффектами, в плане слабости и помутнения. Это очень угнетает.
  #3  
Старый 02.12.2011, 05:43
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,051
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,236 раз(а) за 1,220 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Периодонтит на центральном резце есть, судя по всему.
  #4  
Старый 06.12.2011, 22:07
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я вижу четкие контуры, кортикальная пластинка лунки сохранена, на мой взгляд. Нужно провести температурную пробу, проверить витальность центрального резца и других зубов с этой стороны.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.