Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.11.2011, 17:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,586
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,735 раз(а) за 32,807 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vic34 Посмотреть сообщение
Спасибо! ок,у нас есть электр термометр, только показывает температуры ниже, чем ртутные с большой разницей. куплю новый с с гибким наконечником. Будем мерить только ректально.
Очень надеюсь, что эндокринологи прокомментируют анализы и подскажут, как дальше действовать. Буду ждать.
В нормальном мире эндокринологи не комментируют ненужные анализы и не употребляют слов "гипоталамический с-м " всуе

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.11.2011, 19:16
Vic34 Vic34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Vic34 *
Галина Афанасьевна, какое адекватное обследование в нашей ситуации рекомендуете вы, какой специалист нам нужен?
С уважением, Виктория
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.11.2011, 21:31
Vic34 Vic34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Vic34 *
Мне понятно, что диагноз, который уважаемый доктор не рекомендует упоминать всуе, поставлен предположительно, не подтвержден на данном этапе ничем, кроме отдельной визуальной симптоматики - это предположение невролога из поликлиники. И в стационар ребенок направлен для установления причин заболевания и подбора адекватной терапии. Лично я за диагноз - "здорова".
я не доктор, я мама, которая хочет помочь своему ребенку...Возможно мне показалось, не поняла смысл критики.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.11.2011, 21:44
Vic34 Vic34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Vic34 *
график температуры сегодня 23.11.2011:
ректально
9.30 37,3
11.30 37,5
20.40 37,6
измеряли исключительно при жалобах дочки на головную боль и боль в ногах. 37,6 - ноги и руки бледные и холодные, тело горячее, горячие виски, лоб прохладный.
в назначении когитум 1 р/день, кальция гопантенат 3 р/день, мексиприм - 2 р/день.
Взяли кровь, мочу. Сделали РЭГ. Результаты будут готовы завтра.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.11.2011, 13:34
Vic34 Vic34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Vic34 *
Unhappy

Здравствуйте, результаты всех клинических анализов в норме. результаты РЭГ, как я понимаю после прочтения отдельных комментариев неврологов на этом форуме, мало о чем говорят...в нашем случае та же картина, что и наблюдаемая у нас ранее: снижен тонус крупных артериол, затруднен венозный отток в ВБ бассейне.
Сейчас невролог из отделения говорит о подозрении на аденому гипофиза.
с температурой все то же. 37,5-37,6 ректально (и если все же принимать во внимание показатели температуры в п/впад, тк врачи в больнице дают градусник и мер именно в п/впад - то температура теч дня поднимается до 38,2 - 38,7).
по прежнему дочка жалуется на боли в ногах при повышении температуры.
Жалуется еще на головокружения. И вчера вечером в 20.30 во время того, как опять была температура (37,5 рект, 38,3 п/мыш), дочка начала вдруг снимать с себя одежду, говоря,"как мне жарко, все горит у меня", потом вспотела, запах пота резкий и не приятный. После этого температура снизилась.
Уважаемые специалисты, очень прошу вас не оставить без внимания нашу проблему! Описываю все в подробностях в надежде, что вы подскажите как действовать дальше.
Вопрос к модератору: могут ли детские неврологи прочитать нашу историю? Никого не тороплю, надеюсь, что меня услышат.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.11.2011, 13:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,586
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,735 раз(а) за 32,807 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С таким же успехом можно подозревать любое заболевание на свете и подозрение проще всего подтвердить / отвергнуть . Боюсь , вы избрали неконструктивный путь общения с нами на форуме - мы не лавочка для посиделок и понять , почему те или иные мысли зарождаются в Вашей голове или голове якобы что-то заподозрившего невролога и роль испорченного телефона в этой передаче мы не в силах ; раз заподозрил - пусть отвергнет или подтвердит.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.11.2011, 14:00
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ректальная температура всегда выше температуры в подмышечной впадине. Ваши измерения не могут быть приняты во внимание.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.11.2011, 18:06
Vic34 Vic34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Vic34 *
Уважаемая POLINA_S, я знаю, что ректальная температура всегда выше температуры в подмышечной впадине. именно поэтому я обращаю внимание на факт, что в у ребенка такая разница в показателях!! почему у нас так, а не наоборот с чем это может быть связано?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.11.2011, 18:12
Vic34 Vic34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Vic34 *
Уважаемая Галина Афанасьевна, буду Вам очень признательна за указание конструктивного направления в общении по нашей ситуации лично с Вами. Виктория
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.11.2011, 18:41
Vic34 Vic34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Vic34 *
Правильно ли я Вас, Галина Афанасьевна, поняла, что конструктивное общение у нас может сложиться, если я со своей стороны выложу результаты МРТ гипофиза, которое мы сделаем завтра?
На понедельник к дочке пригласили главного эндокринолога департамента здравоохранения администрации города Волгограда по оказанию медицинской помощи детскому населению Анкудинову Галину Алексеевну. Я напишу о результатах.
На данном этапе я стараюсь максимально полно описывать состояние моего ребенка и то, что говорит доктор невролог. возможно, я должна была умолчать о мнении врача.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.11.2011, 15:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,586
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,735 раз(а) за 32,807 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vic34 Посмотреть сообщение
Уважаемая POLINA_S, я знаю, что ректальная температура всегда выше температуры в подмышечной впадине. именно поэтому я обращаю внимание на факт, что в у ребенка такая разница в показателях!! почему у нас так, а не наоборот с чем это может быть связано?
Это может быть связано с техническими погрешностями и \или локальными артефактами
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.12.2011, 21:24
Vic34 Vic34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Vic34 *
Question

27.11.2011.
МРТ гипофиза:
на серии МР томограмм хиазмально-селлярной области, взвешенных по Т1 в двух проекциях, гипофиз расположен обычно, имеет размеры: сагитал. - 0,7 см; вертикал.- 0,3 см; фронтал. - 1,2 см. стр-ра его однородная, контуры четкие, ровные. воронка расположена симметрично, зрит. перекрест без особ., расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 0,7 см. Сифоны обеих ВСА без особ.. Медиальные отделы височных долей не изменены, расстояние м/у ними 2,9 см.
Заключение: на основании МР картины убедительных данных за объемное образование гипофиза не получено.
02.12.2011
МРТ головного мозга (артерии)- исключение демиелинизирующего процесса:
На серии МР томограмм г.м., выполненных в Т1 и Т2 взвеш. изображении в 3х проекциях, середин. стр-ры не смещены. патологич. образований и очагов демиелинизации в веществе мозга не выявлено. Бок. желудочки ассиметричны, левый умеренно расширен до 1,1 см в центральном отделе тела. третий желудочек до 0,3 см. четвертый до 1,4 см. субарахноидальные простр-ва незначит расширены в лобных областях. Кранио-вертебральный переход без патологич. изменений (по возрасту). Обращает внимание уменьшение размеров гипофиза и полости турецкого седла, соотношение их не нарушено (гипоплазия). Лобная пазуха не выражена, в клетках решетчетого лабиринта отмечается повышение МР сигнала от средней и передней группы клеток за счет воспалительного процесса. В гайморовых пазухах патологич. изменений не выявлено.
на серии МР ангиограмм артерии не визуализируются, задние соединит. артерии - вариант развития Виллизиевого круга. ход и размер остальных артерий не изменен.
заключение: МР картина умеренно выраж. сочетанной асимметричной гидроцефалии. Вариант развития Виллизиевого круга. Аплазия лобной пазухи, гипоплазия турецкого седла и гипофиза. МР признаки этмоидита.
Скажите, при наших жалобах, хороших анализах эти результаты МРТ г.мозга и гипофиза объясняют, что происходит с ребенком? Может быть, есть какие-то предположения? это этмоидит? и что такое гипоплазия турецкого седла и гипофиза?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.12.2011, 07:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,586
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,735 раз(а) за 32,807 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам удалось сделать в принципе не нужное исследование , не дающее никакой информации применительно к гипофизу и никак не объясняющее ситуацию .
Имеет ли какое-то значение этмоидит - слово отоларингологам .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.12.2011, 23:24
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vic34 Посмотреть сообщение
И вчера вечером в 20.30 во время того, как опять была температура (37,5 рект, 38,3 п/мыш) .
Такого не бывает! Не может быть ректальная Т ниже, чем Т в подмышечной впадине в один и тот же момент измерения. Я не знаю, что Вы ищите у своего ребенка, но очень Вам рекомендую эти поиски прекратить. Я суеверна, как и многие врачи, и верю ( хоть это и не ЕВМ) что поиски несуществующих болезней могут закончиться тем, что Вы и в самом деле притянете к ребенку какую-нибудь серьезную неприятность.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.