Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 01.12.2011, 12:58
helenochka helenochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
helenochka *
Подросток плохо засыпает

Здравствуйте! Моей девочке 12 лет. Постоянные проблемы со сном. Если не ходим в школу, может лечь спать в 2-3 часа ночи. В школу хоть и встает рано, а ложится не раньше 12, и потом говорит не может уснуть. Глицин давала, но особого толку не видела. И берет читать книжку, говорит все равно не усну. Ложится бывает в 2 часа ночи. Иногда с утра ближе к четвергу-пятнице уже истерики. Начинает психовать в постели, не может встать, ходит ничего не соображает. И стала мне память хуже, учится тоже гораздо больше ошибок делает, мне кажется это из-за недостатка сна. Меня она не слушается, ну вообще такой особенный ребенок со странной психикой. Устает очень в школе, уроки каждый день 6 часов плюс домашние задания объемные. Учеба ей уже опротивела. Ну а главное я очень переживаю из-за сна, не знаю что делать. По идее она должна устать, лечь и спать, но она ложится и еще долго не может заснуть.

Мне делали кесарево. И в принципе проблемы со сном еще с рождения. Она спала меньше чем другие дети, могла уложить только бегая с ней по комнате на руках в течение года. По ночам вообще не спала. В вечерние часы тоже практически никогда не засыпала. И так постоянно. Она до 3 часов не ложится, потом сама как дурочка ходит и я тоже все здоровье потеряла, спать по 4-5 часов. Я думаю, может быть дело в нарушении в мозге что-то отвечающего за сон? при кесареве например.
А вообще она конечно не такой ребенок как другие, у нас и гипертонус был сильный, ходить начала позже, и сейчас поведение отличается от сверстников. Пойти с ней куда-то не могу, ну может если только уговорить насчет сна показаться - я полгода назад накричала на нее в 2 часа ночи, что она не ложится, а читает, и она со мной не разговаривает до сих пор вообще, только через бабушку. Целыми днями в компьютере - вконтакте, игрушки. Запретить ничего нельзя, начинаются истерики страшные. Ну вообщем мне тяжело и я очень переживаю. Может что посоветуете, с кем вообще обсудить вот главное для нас сейчас проблему сна, что попить может быть перед сном, чтобы с утра могла встать в школу и не затормаживало мозг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2011, 20:49
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что проблема лежит в медицинской плоскости, кесарево сечение тут ни при чем, и прием глицина и чего-либо проблему не решит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2011, 11:17
helenochka helenochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
helenochka *
Ну а я вижу что-то с рождения, то, что не похоже на других детей. Также сниженная концентрация внимания (уроки еще в первом классе 2 строчки писали по 2часа, собираемся на улицу 2-3 часа как в ералаше серега - выходи - поиграет побегает, и уроки также делает), отсутствие самостоятельности, я не доверяю ей, в Храм она не могла ходить, стоять там некоторое время ей не под силу, особенно когда ничего не понимает, от духоты сразу подкашивались ноги, там она постоянно привлекала внимания и на ей делали замечания, после которых начались истерики, а потом священники стали требовать, чтобы она стояла всю службу (8-9 лет и она перестала туда ходить вообще). Мне бы конечно хотелось чтобы посмотрел специалист, насколько все серьезно, но она не пойдет к психологам - скажет что ее считают ненормальной и не любят. Психика у нее очень странная, но она отцовская, я с такой не сталкивалась и на меня совсем не похожа. А отец у нее был очень странный - жестокий, бесчувственный (эмоции невыражены), все время патологически врал, дед вообще всю комнату завалил хламом что в нее нельзя войти с помойки - не может ничего выкинуть. Ну конечно мне не хочется произносить это слово, но что-то от него я там чувствую. Я очень люблю свою дочь, проводила и провожу с ней много времени - помогаю делать уроки (через бабушку конечно) но все равно она видит что мы все интересуемся ей, помогаем. Нагрузка в школе очень большая, даже если бы мне сейчас взрослому такое - я бы устала. Но вот хочу смотреть объективно и как-то помочь, хотя бы нормализовать сон, а это уже крепче нервы, стабильней психика, крепче здоровье. Куда мне можно обратиться к какому специалисту? (однажды я пошла к психологу, когда было плохо совсем, но у меня остались неприятные воспоминания, она стала мне навязывать свою точку зрения, которую я считаю ошибочной - женщина упрямая, стала воздействовать на меня и требовать выполнения своих советов, что не то даже нереально в нашей ситуации, вобщем я только зря потратила деньги которых и так у меня мало - я тут писала на форуме у меня аутоиммунное заболевание суставов развилось и я одинокая мама - тяжело работать, деньги на счету).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2011, 21:58
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам к психологу. Можете создать тему в разделе Детско-родительские отношения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.