Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2011, 15:57
Time7 Time7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Time7 *
Госслужба ? и Депрессивный эпизод/F32.0/

Добрый день!

Попал в необычную для меня ситуацию. В 2006 году в связи со сложной ситуацией в семье произошла неприятность с глазами, т.е. зрение неожиданно затуманилось на оба глаза, но потом вернулось. Так как такая реакция организма была необычна для меня я обратился к врачам ( к глазному, но зрение было 100%) и меня отправили обходить специалистов, в т.ч. к психотерапевту. Он прописал мне лекарства успокоительные. На этом лечение кончилось.
В настоящее время, прохожу медкомиссию для трудоустроиства на госслужбу. Жути на меня нагнал невролог (при его прохождении) который написал мне астенно-невротический синдром вне обострения. На вопрос , что это? и проиду ли я медкомиссию он как-то странно пояснил, что да, но вот за психотерапевта он не ручается??!! К сожалению, не являясь специалистом в данном вопросе , испытываю легкое беспокойство и прошу совета.

Смущает то, что психотерапевт написал мне диагноз в 2006 году F32.0 (как я разобрался – это депрессивный легкий эпизод).
Повлияет ли данная запись на решение медкомиссии о годности меня для госслужбы?
Буду благодарен за разъяснение мне возникшей ситуации.

(P.S.Модераторам - в случае если не в ту ветку запостил, прошу перенести по нужному адресу).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2011, 22:17
Time7 Time7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Time7 *
На сон грядущий появился еще вопрос: возможно ли , в случае неудовлетворительного результата,т.е. не дадут справку о годности, обратиться к аналогичным специалистам для альтернативного осмотра ? (как то так)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2011, 10:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,084
Поблагодарили 3,904 раз(а) за 3,802 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос скорее, в области медицинского права. Перенесу тему туда.

Дз. Депрессивный эпизод не может являться противопоказанием к работе на госслужбе.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2011, 14:21
Time7 Time7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Time7 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Вопрос скорее, в области медицинского права.
Да, Вы правы. Спасибо.
А почему мне написали при обходе данный дагноз сейчас? Если меня впиринципе то не "лечили" эти года? т..е. как я понимаю я здоров. А тем не менее написал невропатолог "синдром вне обострения" . Непонятно: если я "болен" - значит надо лечить, в санаторий на море отправить , на массаж и т.д. (поликлиника ведомственная, я прикреплен к ней, как "пенс"). Получается нелогично, на мой взгляд:запись врач сделал, а "лечения" я не получаю никакого.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2011, 21:37
mararat mararat вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: РБ Уфа
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
mararat этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Time7 Посмотреть сообщение
Да, Вы правы. Спасибо.
А почему мне написали при обходе данный дагноз сейчас? Если меня впиринципе то не "лечили" эти года? т..е. как я понимаю я здоров. А тем не менее написал невропатолог "синдром вне обострения" . Непонятно: если я "болен" - значит надо лечить, в санаторий на море отправить , на массаж и т.д. (поликлиника ведомственная, я прикреплен к ней, как "пенс"). Получается нелогично, на мой взгляд:запись врач сделал, а "лечения" я не получаю никакого.
То, чем вы болели раньше, значения не имеет. Имеет значение наличие или остутствие у вас в данный момент времени заболеваний согласно списка противопоказаний.
Как я понял по итогам медосмотра вам должны выдать справку по форме 001ГСу, где будет написано "Годен" или ""Не годен". Если вам скажут "Мы вам не дадим такую справку потому что у вас есть противопоказания", требуйте письменный отказ в выдачи справки.
Хотя если ваше ведомство военное - тогда нужно плясать от положения о "Военно врачебной экспертизе".
Если вы только устраиваетесь на гос службу, то 001ГСу с вас ваабще не имеют требовать. Справку 001ГСу получают госслужащие, уже работающие, при ежегодной диспансеризации.
Это мое субъективное мнение, и столпы медицинского права со мной могут быть не согласными.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2011, 00:09
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,790
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно приложению 2 к [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] "Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения", в перечень заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению включены психические расстройства и расстройства поведения (со средними и тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями). Так что диагноз F32.0 "Депрессивный эпизод легкой степени" противопоказанием не является.

Цитата:
Сообщение от mararat Посмотреть сообщение
Если вы только устраиваетесь на гос службу, то 001ГСу с вас ваабще не имеют требовать. Справку 001ГСу получают госслужащие, уже работающие, при ежегодной диспансеризации.
Неправильно. Согласно того же приказа:

Цитата:
18. При поступлении на гражданскую службу или муниципальную службу гражданин представляет в государственный орган (орган муниципального образования) Заключение, выданное медицинским учреждением, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи по специальностям "психиатрия" и "психиатрия-наркология".

Гражданин, обратившийся для получения Заключения в связи с поступлением на гражданскую службу или муниципальную службу, предъявляет медицинскому учреждению паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Обследования с целью установления диагноза заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, в медицинских учреждениях осуществляются за счет средств обязательного медицинского страхования в соответствии с программами государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

После осмотров врачом-психиатром и врачом психиатром-наркологом гражданину выдается Заключение.

Заключение, выданное гражданину, поступающему на гражданскую службу или муниципальную службу, действительно в течение одного года.
При этом ране разъясняется:

Цитата:
заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению (учетная форма N 001-ГС/у), форма которого предусмотрена приложением N 3, подписываемое врачебной комиссией медицинского учреждения (далее - Заключение)*.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2011, 21:50
Time7 Time7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Time7 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Депрессивный эпизод не может являться противопоказанием к работе на госслужбе.
А как тогда понимать указание в ПЕРЕЧНЕ:"Расстройства настроения F30-F39" ?? Ведь F 32 сюда как-бы входит?

"Приложение N 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 декабря 2009 г. N984н
ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ПОСТУПЛЕНИЮ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И
МУНИЦИПАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ИЛИ ЕЕ ПРОХОЖДЕНИЮ

Органические, включая симптоматические, психические
расстройства F00-F09
Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства F20-F29
Расстройства настроения F30-F39
Расстройства привычек и влечений F63
Умственная отсталость F70-F79 ".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2011, 22:05
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,790
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте внимательно:
Цитата:
со средними и тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями
- там же в приказе.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2011, 01:12
Time7 Time7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Time7 *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.