Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2011, 18:11
NIKOLA_PIRAT NIKOLA_PIRAT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: KRR
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
NIKOLA_PIRAT о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Диплопия. Нужен совет, консультация

Добрый день. ситуация следующая: мне 32года. не курю, пью умеренно, занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю спортзал (бег\силовая) рост 169см, вес 71кг. стандартное давление 120-65 утром. Травм небыло, инфекционными заболеваниями не болел.

примерно в понедельник 3.10 начало двоится зрение с утра. сначала не обратил внимание, но к вечеру двоение усилилось настолько, что не возможно нормально различать предметы, также визуально левое веко опустилось и закрыло глаз. 4.10 обратился в микрохирургию глаза им федорова, провели обследование - каждым глазом по отдельности вижу отлично. зоны видимости, проводимость глазного нерва, сетчатка, все в норме. в заключении окулисты указали - OD и OS - диплопия, преходящее нарушение кровообр. в стволе зрит. нерва. отправили к неврологу.
сделал МРТ на приборе 3тесла (MR Signa Hdx) головной мозг и ангеограмму с контрастом. заключение по МРТ - признаков патологии мозга, сосудистой мальформации не выявлено.

Невролг потыкав в меня зубочисткой постукав молотком выдал заключение о парезе 3го глазного нерва. прописали преднизолон, витамины и нейромидин. принимаю 4й день, улучшения есть - вроде приподнялось веко и начал в некоторых углах зрения сводить изображение в одно.

у меня вопросы :
- от чего такое может быть?
- как так на мрт ничего нет, в глазах чисто, а такие нарушения без причин или я что то упускаю??
- правильно ли меня лечат?
- какие могут быть варианты лечения?
- имеет смысл вместо нейромидина колоть прозерин?

понимаю, что информации может быть недостаточно для анализа, готов ответить на вопросы. заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2011, 12:35
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
История явно неврологическая, сказать нечего.
Судя по рассказу, зрительный нерв тут не при чём.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2011, 18:42
NIKOLA_PIRAT NIKOLA_PIRAT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: KRR
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
NIKOLA_PIRAT о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо за ответ. вы не могли бы разъяснить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2011, 18:04
NIKOLA_PIRAT NIKOLA_PIRAT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: KRR
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
NIKOLA_PIRAT о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
у меня вопросы :
- от чего такое может быть?
- как так на мрт ничего нет, в глазах чисто, а такие нарушения без причин или я что то упускаю??
- правильно ли меня лечат?
- какие могут быть варианты лечения?
- имеет смысл вместо нейромидина колоть прозерин?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2011, 11:43
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотел сказать, что вопросы стоит в вашем случае задавать ненврологу. Судя по представленной информации глазной патологии в вашем случае нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2011, 13:50
NIKOLA_PIRAT NIKOLA_PIRAT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: KRR
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
NIKOLA_PIRAT о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо! я на неврологии тоже помещу тему!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2011, 17:54
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите неврологический статус-это описание осмотра неврологом, сфотографируйте ваши глаза при взгляде прямо, влево, вправо, вверх и вниз и выложите тут. нет ли мышечной слабости в руках, ногах, нормально ли вы глотаете?вообще , по-хорошему бы сделать декремент тест для исключения миастении, желательно в центре, который специализируется на такой патологии. лечение имеет смысл обсуждать при установлении диагноза.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2011, 18:33
NIKOLA_PIRAT NIKOLA_PIRAT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: KRR
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
NIKOLA_PIRAT о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
вот сканы 1го невролога и окулиста. обратился еще в другую диагностику, там диагноз следующий : " невропатия левого глазодвигательного нерва (частичный птоз, огр. подвижности глазного яблока вверх, диплопия)"
**
фактически в нижней плоскости у меня левый и правый двигаются синхронно и двоения нет. но если смотреть прямо или вверх, то левый глаз не поднимается также как правый и возникает двоение.

слабости нет, все рефлексы в норме, ничего не болит. можно ли ходить в спортзал?

можно ли каким то образом ускорить восстановление? вроде бы есть улучшения. но беспокоят вопросы выше - от чего это и как избежать?? правильно ли меня лечат преднизолоном? заранее еще раз спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg диаг_невролог-1.jpg (290.9 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg диагноз_офтальмолог-1.jpg (359.0 Кб, 14 просмотров)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2011, 19:40
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не могу понять по неврологич. статусу: врач пишет : "глазодвигатели без ограничений", а в диагнозе : "ограничение подвижности глаз.яблока вверх". сделайте фото, как я указала в предыдущем посте. пока мое мнение остается прежнее. прежде чем лечить надо установить диагноз.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.10.2011, 19:52
NIKOLA_PIRAT NIKOLA_PIRAT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: KRR
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
NIKOLA_PIRAT о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
фотографии и заключение по МРТ прилагаю. мне кажется начались улучшения. как их усилить? что принимать?
Изображения
Тип файла: jpg глаза - фото.jpg (278.0 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg МРТ_3Тс-1.jpg (641.3 Кб, 11 просмотров)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.10.2011, 20:26
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
складывается впечатление о вовлечении в процесс глазодвигательного нерва, однако в любом случае данных недостаточно, вы так и не сфотографировали глаза при взгляде прямо, нет описания реакции фотореакции и конвергенции неврологом и офтальмологом. в данной ситуации имеет смысл проконсультироваться еще раз очно с неврологом и если такой специалист есть в вашем городе- нейроофтальмологом. диагноза до сих пор нет. по результатам осмотра специалист возможно назначит дообследование с целью уточнения диагноза.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.10.2011, 22:54
NIKOLA_PIRAT NIKOLA_PIRAT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: KRR
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
NIKOLA_PIRAT о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо за ваш ответ. я многое сначала написал потом стер. если кратко то так:
мне 32 года я налогоплатильщик. бесплатная медицина мне не помогает или не хочет помогать. там всем пофиг.
платная, ну чтоже я там тоже был. там нужны только деньги. также всем пофиг но за деньги. поэтому диагноза у меня нет.
в ближайшие пару дней постараюсь найти толкового невролога. нейорофтальмологов в нашем городе нет.

спасибо.

Комментарии к сообщению:
smolin не одобрил(а): поток эмоций не к месту
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.10.2011, 22:55
NIKOLA_PIRAT NIKOLA_PIRAT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: KRR
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
NIKOLA_PIRAT о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
радует что мне уже лучше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.