Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 01.12.2010, 10:31
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Надя
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
мое состояние постоянно меняется. Два дня назад хотелось выть и лезть на стенку. А вчера и сегодня я практически спокойна.
Конечно меняется, Вы живой человек, проживаете сейчас все стадии утраты. Ваша жизнь сильно меняется, чувства- это динамический процесс. Они будут разными, это нормально.
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
Если можно, я буду писать сюда иногда, если совсем тяжко будет.
Будете просто писать? Зачем Вам это... (может быть стоит просто завести дневник)?
Или Вам нужен ответ?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.12.2010, 11:25
Konde Konde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Херсон
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Konde *
Здравствуйте, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Будете просто писать? Зачем Вам это... (может быть стоит просто завести дневник)?
Или Вам нужен ответ?
Конечно, мне нужен диалог, так гораздо легче понять себя, на мой взгляд. В реале я могу поговорить только с подругой ("Я же тебе говорила, что все мужики козлы!") и с мамой ("Я всегда знала, что он подлец!"). На данный момент, благодаря нашему с Вами разговору, мне удалось осознать, что не так уж мало у меня остается после ухода мужа, и не так уж много я теряю. Я жила с человеком, которому безоговорочно доверяла, в порядочности которого была твердо уверена, как и в том, что он меня никогда не обманет и не предаст. Но... Раз случилось то, что случилось, значит все мои представления были всего лишь иллюзией, и ничего кроме иллюзий я не теряю.

И еще большое спасибо Вам за совет побыть в своей боли. Я писала, что я своей боли не хозяйка, что она, независимо от моего желания, присутствует во мне... А сейчас до меня дошло, что не боли нужно позволять быть во мне, а САМОЙ побыть в этой боли. Я отпустила свою боль, не гоню от себя грустные мысли и... Как ни странно, мне стало спокойнее. Последние дни так вообще прошли у меня под знаком слов из популярной песенки: "Не волнуйся так, я тебе не враг, просто мне всё пофиг..." Если б еще муж бывший меня не доставал, вообще хорошо было бы. А он приходит к дочери, а сам начинает лезть мне в душу, выспрашивать, подкалывать, язвить... В итоге я начинаю нервничать и язвить в ответ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.10.2011, 10:32
Konde Konde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Херсон
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Konde *
Здравствуйте! История, о которой я писала почти год назад, получила продолжение. Чувствую себя сейчас окончательно запутавшейся в своей жизни и неспособной принять решение. Пожалуйста, помогите разобраться в себе!

Весь этот год я очень болезненно переживала расставание с мужем. То сама звала его обратно, то снова прогоняла, то он ко мне приходил, а я или принимала, или гнала... Этим летом я, вроде бы, окончательно решила проставить точку в наших с ним отношениях, потому что чувствовала, что дальше так продолжаться не может. У меня появился другой мужчина, совершенно не похожий на БМ. Не богатый, не успешный, но такой нежный, так много дающий мне в эмоциональном плане... Я целиком и полностью растворилась в новых отношениях, и даже не думала о БМ. А потом он узнал о том, что у меня появился мужчина. Стал ходить, просить, умолять, упрекать, убеждать... И теперь я не знаю, что мне делать. Трудно окончательно отпустить БМ. Он мне очень близкий человек, несмотря ни на что. Кроме того, я очень боюсь оказаться без его материальной поддержки, и просто без его поддержки. Боюсь остаться с ним врагами. И в то же время я понимаю, что если начинать отношения сначала, то для него, фактически, это будет жизнь на две семьи. Категорически для меня не приемлимо! И к новому МЧ тянет, как магнитом! Меня просто разрывают противоречия, я не могу понять, что мне нужно для счастья. Мне нужно или простить БМ, или отпустить его и идти дальше своей дорогой. Не могу сделать ни того, ни другого. Пожалуйста, помогите разобраться в себе.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.10.2011, 14:38
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Надя
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
Пожалуйста, помогите разобраться в себе.
Попробуйте кратко сформулировать в чем Вам нужна помощь.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.10.2011, 14:53
Konde Konde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Херсон
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Konde *
Здравствуйте, Юлия!

Я хочу понять, что мне нужно для того, чтобы быть счастливой. Абсолютно запуталась в своих чувствах к БМ и МЧ. :-(
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.10.2011, 16:22
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Надя
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
Я хочу понять, что мне нужно для того, чтобы быть счастливой. Абсолютно запуталась в своих чувствах к БМ и МЧ. :-(
На Ваш вопрос невозможно ответить, ответ можно найти с помощью работы с пси-специалистом.
Я рекомендую Вам обратиться за психологической помощью очно или дистанционно (как Вам будет удобнее). Найти для себя специалиста, с которым Вы сможете исследовать причины, по которым Вы не можете завершить отношения с БМ. Понять, что Вас тянет к МЧ. Определиться что именно сделает Вашу жизнь более комфортной и счастливой.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.10.2011, 16:39
Konde Konde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Херсон
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Konde *
Юлия, а можем ли мы дистанционно поработать здесь с Вами.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.10.2011, 17:01
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Надя.
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
Юлия, а можем ли мы дистанционно поработать здесь с Вами.
Мои возможности для публичной психотерапии исчерпаны. Серьезная работа подразумевает, перед началом работы, составление целей и заключение контракта между Вами и пси- специалистом. В разделе интернет-консультирование Вы можете выбрать себе консультанта, для работы в приватном режиме. Почитайте темы, присмотритесь стиль какого специалиста покажется для Вас более близким. Контакты пси-специалистов в профилях.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.