Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2011, 19:48
ncode ncode вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
ncode *
Как снег на голову - определили HBsAg

Добрый вечер.
Решил я сдать кровь в этом году на СПИД и гепатиты и мне пришел анализ - HBsAg положительно. Я в это, если честно, не поверил и через день сдал повторно. Правда результат был неутешительный - опять был положительный результат на гепатит В.
Инфекционист попросил разложить в лаборатории на маркеры. И вот какие данные получились:

Anti-HBs - 0.13 мМЕ/мл
Anti-HBc - 18.13
Anti-HBc IgM - 0.22
HBeAg - 0.288
Anti-HBe - 0.01

Инфекционист потом мне сказал, что я скорее всего перенес гепатит. И теперь являюсь "здоровым" носителем. А так же сказал, что лечится не надо, а просто через пол годика сдать еще раз кровь "ради медицинского эксперимента". Однако нашел в интернете такое:

Выявление Anti-HBс (суммарные антитела к HBcore-антигену вируса гепатита В)
Антитела к HB-core антигену появляются при остром гепатите В в крови вскоре после появления HBsAg, персистируют после исчезновения HBs-антигена перед появлением анти-HBs-антител и сохраняются длительное время после выздоровления (при HBV-инфекции они самые "долгоживущие" и могут обнаруживаться пожизненно). В отсутствие информации о других маркерах гепатита В, наличие анти-HBcore позволяет предположить, что человек может быть активно инфицирован или переносил гепатит В в прошлом и имеет иммунитет. Анти-HBcore-антитела могут быть единственным серологическим маркером перенесенного гепатита В и потенциально инфицированной крови.
Определение суммарных антител anti-НBcore применяют в целях диагностики текущего или перенесенного в прошлом гепатита В. Присутствие общих антител anti-НBcore не дает возможности дифференцировать острую, хроническую или перенесенную в прошлом инфекцию.


А как это понять?

Вот у меня и вопрос, что мне делать и что делать жене и ребенку? Ребенка на кровь из пальца можно будет проверить? Или это только из вены берут?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2011, 17:49
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,466
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ncode Посмотреть сообщение
пришел анализ - HBsAg положительно. Я в это, если честно, не поверил и через день сдал повторно. Правда результат был неутешительный - опять был положительный результат на гепатит В.
Инфекционист попросил разложить в лаборатории на маркеры. И вот какие данные получились:

Anti-HBs - 0.13 мМЕ/мл
Anti-HBc - 18.13
Anti-HBc IgM - 0.22
HBeAg - 0.288
Anti-HBe - 0.01
Я не понял, HBsAg положительно или Anti-HBc?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2011, 08:16
ncode ncode вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
ncode *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Я не понял, HBsAg положительно или Anti-HBc?
Да, HBsAg положительно. Через день взяли еще раз для проверки и был опять положительный результат, затем инфекционист дал запрос в лабораторию разложить по маркерам, вот и получили те результаты, которые выше.

По общему анализу крови и мочи я результат не выкладываю, так как там все в норме, есть только превышение по сахару в крови (6,8), но это же не важно ведь

Вот и получается, что инфекционист вразумительного ответа дать не может, говорит лечение не нужно, просто в январе сдать еще раз кровь и посмотреть динамику. А мне все равно не по себе как-то

Собственно вот, что у меня на руках. Я ж в этом не понимаю ничего.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2011, 14:08
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,466
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.