Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2011, 22:40
AnastasiaTores AnastasiaTores вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
AnastasiaTores *
Передается ли гепатит Б через ГВ

Я носитель гепатита Б. у меня он был обнаружен случайно 15 лет назад - у нас с сестрой он от мамы. ПЦР отрицательный. АЛТ,АСТ и билирубин в пределах нормы. Полгода назад я родила двойню, им в РД сделали анализ - гепатит не передался. и сделали первую прививку от гепатита. никто не рассказал о дальнейшей схеме прививания. да и с рождения у нас потянулась череда болезней: затянувшаяся желтушка до 4 месяцев, потом обструктивный бронхит и больница с антибиотиками, потом аллергия, а сейчас у одного малыша подозрение на пиелонефрит. то есть готовыми к привике мы дальше не были. велик ли риск заражения от меня, учитывая что я кормлю малышей грудью? и нахожусь с ними в тесном контакте? и как нам дальше стоит прививаться? действительна ли еще первая прививка в РД?
Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2011, 10:31
AnastasiaTores AnastasiaTores вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
AnastasiaTores *
ответьте , пожалуйста!
я тут много тем про деток и гепатит перечитала, но для себя информации на все вопросы не нашла
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2011, 19:15
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,498
Поблагодарили 5,233 раз(а) за 4,983 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Вакцинация против вирусного гепатита B проводится по схеме 0-1-2-12 (первая доза - в первые 24 часа жизни, вторая доза - в возрасте 1 месяца, третья доза - в возрасте 2 месяцев, четвертая доза - в возрасте 12 месяцев) новорожденным и детям из групп риска."
НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 30.10.2007 N 673)
(см. текст в предыдущей редакции)
Риск инфицирования связан не с непосредственной передачей инфекции через грудное молоко, а с возможным контактом крови матери при наличии трещин соска через микротравмы слизистой полости рта ребенка .
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2011, 16:33
AnastasiaTores AnastasiaTores вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
AnastasiaTores *
а стоит ли нам сделать заново анализ на гепатит малышам, перед тем как делать прививки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2011, 16:50
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,498
Поблагодарили 5,233 раз(а) за 4,983 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тот анализ, который был выполнен в РД, может лишь указывать, что гепатит не передался внутриутробно.
На мой взгляд есть смысл проверить HBsAg, т.к. полностью нарушена схема вакцинации.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.