Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2011, 15:07
9xxz 9xxz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: sevas
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
9xxz *
как часто годовалому малышу можно давать антибиотики?

Здравствуйте,
малышу 11 с половиной месяцев.
идет активное прорезывание зубов, на фоне этого начал часто болеть.
2 раза с орви справились без антибиотиков,
потом попали в больницу с поносом, там диагностировали кишечную инфекцию, прошли курс 10 уколов антибиотиков.
выписали нас полторы недели назад. как выписались, обнаружили у меня бронхит, мне начали колоть антибиотики совместимые с грудным вскармливанием (на сегодня сделали 3 укола из 5). а 2 дня назад начал кашлять ребенок, врач снова ему назначил курс антибиотиков.........

даже не знаю что делать?.... что-то у нас слишком много сразу антибиотиков получается........ можно ли принимать ребенку антибиотики в таком количестве? или возможно попробовать другие методы лечения?

у нас только что за неделю прорезались 4 моляра, и еще 2 моляра начали прорезываться сейчас... (это я к тому, что конца и края этому процессу я не вижу... во всяком случае, в ближайшее время иммунитет ребенка резко снижен)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2011, 16:24
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
а 2 дня назад начал кашлять ребенок, врач снова ему назначил курс антибиотиков.........
Вы не описываете показаний для назначения антибиотиков.
Прочтите ЧаВо (ОРВИ, кашель и др.). http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Останутся вопросы - задавайте (подробно описав заболевание согласно Правилам создания темы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73514).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2011, 16:43
9xxz 9xxz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: sevas
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
9xxz *
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
Вы не описываете показаний для назначения антибиотиков.
Прочтите ЧаВо (ОРВИ, кашель и др.). http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Останутся вопросы - задавайте (подробно описав заболевание согласно Правилам создания темы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73514).
спасибо за внимание.
да, прочитала ЧАВО, но у нас немного другая ситуация.

Показания: у ребенка гиперемия зева задней стенки глотки, температура то нормальная то 37,0 - 37,2, булькающий кашель. врач сначала поставила диагноз фарингит кашель был слабый, но на следующий день кашель был сильный, булькающий и она сказала что возможно дело осложняется бронхитом...и прописала сыну курс антибиотиков, ингаляции с муколваном (в ЧАВО прочитала, что этот препарат вообще нельзя детям)... с чем тогда делать ингаляции? ну и классика жанра свечи виферон - тоже прочитала что малоизученный малопонятный препарат.........

признаться я в растерянности еще большей...

зная, что я сейчас тоже лечусь от трахеобронхита, педиатр предположила, что ребенок подхватил вирус от меня, т.к. у меня тоже кашель и температура то нормальная, то 37,0 - 37,2.... мне назначили антибиотики из-за плохой мокроты...

а в больницу мы 2 недели назад попали 4 дня поноса у ребенка, 7-8 раз в день, ярко лимонного цвета, отсутствие аппетита и обезвоживание. Анализ на ацетон был слабо положительный. ребенку диагностировали кишечную инфекцию и прописали антибиотики (уколы), регидрон, линекс, ставили 2 раза капельницу... после больницы пили линекс и стул нормализовался... но вот теперь новая болячка началась.........
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2011, 22:44
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
и почему же ваша ситуация "немного другая"? чем именно?
в целом - вы не даете никакой объективной информации о ребенке
прочтите: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73514

ответ на основной вопрос - так часто, как того требуют заболевания ребенка. только показания должны быть настоящими, а не "2 дня назад начал кашлять ребенок"
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.