Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 20.09.2011, 16:11
JulijaB1975 JulijaB1975 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Саранск
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 37
JulijaB1975 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Длительное ОРЗ?

Ребенок 6 лет,вес 37 кг. В минувшую среду утром жалобы на головную боль ,температура 37,3. К ночи 38,5. Первоначально врач назначил бисептол и жаропонижающие. Бисептол дать не удалось ни разу-вызывает рвоту.
В субботу добавилось-лающий кашель,насморк,конъюнктивит (красные глаза и гнойное отделяемое). Врач в приемном покое б-цы назначил ципролет гл.капли,офтальмоферрон, биопарокс 3 р/д по 4 впрыска , гексарал (хотя горло слегка красноватое) и аугментин суспензию по 200, 3 р/д по 10 мл. Ребенок принимал в июне амоксициллин и сумамед, но мне сказали,что прошло достаточно времени-вполне можно повторно назначать. В субботу и воскресенье была рвота,примерно через час после приема антибиотика. Температура в субботу не снижалась, в воскресенье утром не было,вечером 37.8.
На повторном приеме врач добавила к назначениям на мое усмотрение джосет, гербион или таблетки от кашля.сказали что легкие чистые и последующий прием написали на вечер пятницы.
У нас новый юный доктор,не знаю насколько можно ему доверять.
На данный момент беспокоит-у ребенка вечерами температура 37,2-вчера и сегодня, он плохо ест,и не всегда активен,часто капризничает,ложится полежать.
Продолжается сильный сухой кашель.
В связи с этим у меня вопросы.
Насколько правильно лечение? Может быть нужно что-то добавить?
Работает ли антибиотик,к-й принимали всего 3 месяца назад?
С чем может быть сязана температура,все же 4 дня приличная доза антибиотика и сегодня 7-й день как болеет ребенок?
Нужно ли мне для осмотра лихорадочно искать другого врача? Может быть повнимательнее послушать легкие?
ОАМ,ОАК почему-то не назначены...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2011, 16:22
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юлия, Вам неоднократно давали ссылку на статью про ОРВи в ЧАВО.
Ваши вопросы говорят о том, что Вы ее не прочитали.

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2011, 17:40
JulijaB1975 JulijaB1975 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Саранск
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 37
JulijaB1975 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вы меня так помните? Пожалуйста не сердитесь,все родители нврастеники,когда болеют дети. Конечно я читала ссылки,и перечитала еще раз. И раньше были орви... но как-то динамика была активнее. А сейчас 7-й день- а самочувствие неважное и температура эта гаденькая.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2011, 18:03
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 18,198
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,484 раз(а) за 9,056 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от JulijaB1975 Посмотреть сообщение
...Насколько правильно лечение? Может быть нужно что-то добавить?
Работает ли антибиотик,к-й принимали всего 3 месяца назад?
С чем может быть сязана температура,все же 4 дня приличная доза антибиотика и сегодня 7-й день как болеет ребенок?
Нужно ли мне для осмотра лихорадочно искать другого врача? Может быть повнимательнее послушать легкие?
ОАМ,ОАК почему-то не назначены...
Описываемая картина более похоже на ОРВИ,при котором никакие самые "хорошие и сильные" антибиотики неэффективны.Прочитайте ЧаВо еще раз про ОРВИ , даже если читали(поверьте, мы свое, "врачебное ЧаВо" тоже не один раз перечитываем) и скорее всего на многие вопросы найдете ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.