Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2011, 22:02
choos choos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
choos *
Что с депульпированным зубом?

Подскажите, пожалуйста! Неожиданно заболел пролеченный зуб(Лечила его в начале этого года. Все это время все было нормально). Верхний справа. Он по счету третий от удаленного зуба мудрости.По моему врач называл его шестеркой. Стало больно соприкасать его с нижним. И десна под ним внутри как будто тоже болит при нажатии на нее. Сначала боль была терпимой. Теперь уже 2 дня подряд приходится на ночь принимать кетанов. И немного стало как бы пульсировать внутри десны под этом зубом. Вчера съездила к врачу( не к тому, у кого лечила зимой этот зуб). Прием только по записи. Но он сделал рентген и прокомментировал состояние зуба, как пролеченного очень даже не плохо, и сказал, что ничего плохого не видит. И записал меня на сегодня к другому врачу. Сегодняшний врач, сказал, что тоже ничего плохого не видит и предположил, что это десна. Такое ощущение, что ультразвуком он там посверлил немного, а потом вставил туда йодистые штучки с двух сторон. Да, и еще он постукивал по зубам. Было больно при постукивании этого зуба, а также соседнего(второго после удаленного зуба мудрости). Но
этот зуб сам по себе не болит, только при постукивании. Такое ощущение, что просто отдает от него из за соседства с больным зубом. И на следующий раз доктор записал меня только на пятницу. Скажите, пожалуйста, чтобы это могло бы быть и каковы должны быть мои дальнейшие действия? Зуб болит уже дня четыре. Я уже и полоскала йодом, шалфеем и смазывала его метрогил-дента. И еще такой вопрос - принимает ли кто нибудь из врачей-стоматологов, консультирующих на форуме, в своей клинике очно в Москве? Мне бы хотелось, чтобы грамотный врач оценил состояние всех моих зубов и если выявятся какие то проблемы, то чтобы грамотно пролечил их. Потому что не могу найти своего доктора, чтобы на 100 процентов доверять ему в лечении. А докторам с форума я очень доверяю.
  #2  
Старый 21.08.2011, 22:12
choos choos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
choos *
Снимка, к сожалению, у меня нет на руках. И еще хотела бы отметить, что уже создавала одну тему на форуме, в другом разделе.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=203351
  #3  
Старый 21.08.2011, 22:19
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,050
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,236 раз(а) за 1,220 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок нужен. По описанию у Вас периодонтит.
  #4  
Старый 22.08.2011, 09:02
choos choos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
choos *
Спасибо за быстрый ответ! А можно ли просить по гарантии у врача, который его делал полгода назад, бесплатного перелечивания. Или возникший периодонтит не имеет отношения к этому лечению?
  #5  
Старый 26.08.2011, 23:48
choos choos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
choos *
Подскажите, пожалуйста! Стоматолог назначил мне амоксиллин и кларитромицин. Сказал, что появилось воспаление в зубе из за того, что он находится в области гайморовой пазухи.На снимке правда он ничего не увидел в этом зубе(это уже третий стоматолог, который не увидел),но сказал, что снимок не лучшего качества. А у меня как раз проблема с носом - нос не дышит уже долгое время. Вообщем доктор сказал, что нужно пропить антибиотики, чтобы снять в зубе воспаление, а потом он попробует или распломбировать каналы и вылечить его повторно. Или удалит. Если антибиотики не пропью, то сразу на удаление, он сказал. Я зуб удалять не хочу. У меня с ним все хорошо было.Он давно леченный у меня. Непонятно, почему он заболел. Оправдано ли такое лечение? И можно ли вообще обойтись без вмешательства в зуб, а только терапией антибиотиком для того, чтобы убрать эту зубную боль? Дело в том, что я сейчас прохожу ПВТ, о чем написано в теме по моей ссылке. И какие то вмешательства или анестезия во время ПВТ наверное нежелательны. И зуба в то же время тоже лишиться не хочется.
  #6  
Старый 27.08.2011, 12:40
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,050
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,236 раз(а) за 1,220 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полагаю, что анестезия и лечение зуба никак не повлияют на Вашу терапию... если уж антибиотики не мешают, то лечение зуба тем более. Без снимка сложно что-то сказать. Если не видят на снимке, нужно смотреть на КТ. Нос не дышит как раз из-за зуба, т.к. одонтогенная причина гайморита гораздо более вероятна, чем периодонтит от воспаления в пазухе.
  #7  
Старый 28.08.2011, 08:36
choos choos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
choos *
Спасибо Вам за большое консультацию! Дело в том, что нос меня беспокоит давно. А зуб только 1-1.5 недели. И с другой стороны у меня тоже нос не дышит, а зубы там вроде как и не болят. И иногда,а вот сейчас - особенно, когда стала принимать антибиотики, кашель с мокротой появился и сплевывается какая-то гнойная штука. Такое ощущение, что с носа стекает что-то и создает кашель. Хотя сам нос не дышит и стенка внутри носа как будто толще стала, а слизи толком и нет. Нос чистый, в носу слизистая как будто сухая без слизи совсем.А КТ нужно делать всех зубов и носа?
  #8  
Старый 28.08.2011, 11:46
choos choos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
choos *
Доктор, скажите, пожалуйста,еще когда я была у стоматолога, он увидел маленький начальный кариес на одном верхнем переднем зубе и кариес в стадии пятна на другом верхнем верхнем зубе. Не подскажете, можно ли сейчас на начальной стадии убрать кариесы с этих двух зубов с помощью новейшей лазерной методики без бор машины и пломбирования , чтобы не запустить? Там все так минимально, что мой стоматолог даже не знает лечить ли вообще или подождать, когда кариес будет прогрессировать. И с помощью каких методов можно увидеть незаметный, так называемый внутренний кариес - с помощью панорамного рентгена?И еще такой вопрос - у меня опустилась немного десна(внизу и наверху оголились от нее немножко зубы и немножко удлинились засчет опущения десны,везде, но особенно в основании передних зубов) из за кровоточивости десен и появились дырочки между зубами внизу над десной. Десна к зубам в месте их соединения, несмотря на опущение,хорошо примыкает - нет никаких поддесневых отложений в месте соединения зуба с десной(раньше, перед тем как я начала делать проф гигиену, были). Теперь в этих дырочках между зубами застревает пища(раньше, когда этих дырочек не было, еда там не застревала,а их не было, потому что в месте этих дырочек десна была раньше и эти места(где сейчас дырочки) между зубами были прикрыто десной в этих местах, но так как десна опустилась, а зубы ближе корню уже не впритык друг к другу находятся, то возникли эти дырки между зубов ввиду опустившейся в этом месте десны, которая раньше прикрывала это место). И я так понимаю, что так или иначе в этих местах соединения зуба с десной сильнее развиваются бактерии из-за того, что еда застревает? И это опять вызывает кровоточивость, а кровоточивость еще сильнее опустит десну, ведь из-за кровоточивости она опустилась? Я,конечно, слежу уже давно за гигиеной и после чистки камня делаю проф гигиену каждые полгода, ухаживаю за зубами, и даже какое то время десна не кровоточила, потом опять стала кровоточить, я предполагаю, что из за часто застревающей еды, которая так или иначе собирает бактерии.Десн после чистки камня на место не вернулась, тем не менее нельзя ли что нибудь сделать с тем, чтобы вернуть десну на место и убрать эти дырочки, чтобы все было как раньше до того, как она опустилась и может быть тогда у меня не будет застревать пища и бактерии не будут так сильно размножаться и кровоточивость наконец полностью уйдет, если я буду следить за гигиеной(может существуют какие то новейшие методы). Врач сказал, что у меня типа не все запущено с опусканием десны. Вот когда будет какая то другая стадия похуже, то в таких случаях что-то делают. Но вот у меня девочка знакомая когда с такой проблемой к врачу поздно пошла, ей сказали, что все запущено и теперь все зубы шатаются и их надо выдирать. Что если бы она раньше начала лечить свою проблему, то до этого не дошло бы. У меня вроде как ранняя стадия. Как эту стадию твылечить, чтобы остановить и повернуть процесс вспять и чтобы не дошло до слишком поздней стадии? И еще мне стоматолог, когда назначил антибиотики от воспаления в зубе, сказал, что возможно это в дополнение к к снятию воспаления в зубе остановит кровоточивость, потому что эти ант антибиотики также убивают инфекцию хеликобактер в желудке, которая может вызывать кровоточивость из-за попадания содержимого желудка в слюну. Насколько это достоверно? Могут ли они убрать кровоточивость? Прошу прощения, если я как-то сумбурно и не совсем понятно описала свою ситуацию.
  #9  
Старый 28.08.2011, 16:39
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опускание десны - сложная проблема, зачастую его невозможно ликвидировать полностью. В любом случае одним лишь антибиотиком это не решается.
Все кариесы надо запломбировать и не лазером, а при помощи бормашины.
  #10  
Старый 29.08.2011, 20:27
choos choos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
choos *
Доктор, скажите, пожалуйста, может ли эта боль быть от тройничного нерва? Врачи делали повторные снимки и опять ничего не видят, никакого воспаления. Сказали, что будут распломбировать и лечить, потому что непонятно от чего боль. Но большая очередь в клинике, поэтому до пятницы ничего не сделают. Но посоветовали к неврологу сходить. Тот назначил финлепсин. Вот не знаю - принимать или нет. Вдруг это не от нерва. Но на снимках ничего с зубом не видят. К сожалению снимки выложить не могу. Но может быть стоит попринимать финлепсин и если пройдет, то значит это не зуб, а нерв, и лечить его не придется? Или это никак не может быть с нервом не связано и не стоит даже начинать этот препарат?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.