Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #31  
Старый 18.07.2011, 23:37
nataku nataku вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 102
nataku *
Простите пожалуйста, но у меня еще один вопрос, в интернете вычитала вот про этот препарат [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Меня даже не столько волнует детский сад, сколько то, что мне рожать через 2.5 месяца, отселить старшего ребенка хотя бы в отдельную комнату нет возможности (не позволяет жилплощадь), поэтому хотелось бы перепробовать все средства. Имеет ли смысл давать данный препарат?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Вы меня извините за назойливость, но мне просто не к кому обратиться, я не имея медицинского образования не могу разобраться, но тут вроде бы написано что дюфалак уменьшает бактерионосительство. Это просто реклама? Я очень боюсь за здоровье второго ребенка, ну и за первого конечно тоже.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.07.2011, 13:31
nataku nataku вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 102
nataku *
По поводу бактериофага нашла ответ на форуме. Не нужен. Дюфалак подозреваю тоже, но если ответите, то буду благодарна. И вопрос, кроме общепринятых мер гигиены - влажная уборка, стирка (при 60 градусах ведь нормально, в интернете написано, что сальмонеллы гибнут при 56 за 1-3 минуты), как подготовить квартиру к появлению новорожденного ( написано что в комнатной пыли сальмонеллы живут до полугода )? имеет ли смыслмыть полы с хлором, что делать с мягкой мебелью? просто пылесосить? дверные ручки и проч. я протираю антисептиком спиртовым для рук, может есть что то более действенное? и еще один вопрос меня волнует, можно ли будет новорожденному спать в кроватке и на матрасе на котором сейчас спит старший (на матрасе естественно есть простыня, а под ней одноразовые непромокаемые пеленки), или матрас нужно будет заменить?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.07.2011, 16:15
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 11,386
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Затрудняюсь. Пригласил в тему инфекционистов, ожидайте.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.08.2011, 12:46
nataku nataku вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 102
nataku *
Здравствуйте, больше месяца мы ничего не делали и ничего не давали, кроме бифиформа, недавно сдали анализ на дизгруппу - отрицательно. нашла приказ от 2011 года, где насколько я поняла написано, что однократного отрицательного анализа достаточно или непосредственно перед садиком нужно будет еще раз сдавать этот анализ (т.к. мы наблюдаемся у педиатра частным образом то нигде не отражено, что у ребенка был сальмонеллез)? И собственно вопрос. я могу с чистой совестью после отрицательного анализа вести ребенка в сад (ясельная группа)? вопрос про дезинфекцию квартиры все еще актуален, если кто-нибудь все таки ответит, буду очень признательна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.