Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2011, 20:50
WannaBeHealthy WannaBeHealthy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
WannaBeHealthy *
Хронический бактериальный уретрит и назначенное лечение

После долгих диагностик мне поставили диагноз: бактериальный хронический уретрит. Полностью исключили простатит и слава богу. Я долгое время делал анализы на все что угодно: посевы, пцр, микроскопии, уреаплазмы, микоплазмы, гонореи, трихомонады, женские флоры, условно-патогенные флоры, т.п.
Вот что нашли:
E. Coli, Serratia spp, Staphylococcus aureus.
Enterobacterium spp. - 10 в 3.1 степени.
Mobi/Coryne - 10 в 4.2 степени(в процентах 85%-100%),
Atopobium vaginae - 10 в 1.9 степени,
Myc. hominis - 10 в 0.1 степени
Candida spp. - 10 в 3.1 степени.

Мне уролог назначил лечение на 10 дней:
лавомакс, генферон, мирамастин каждый день, кроме этого: в первый день сафоцид, потом 3 дня зи-фактор, потом 5 дней таваник(левофлоксацин) и потом на 10 день флюкостат.

Но я чувствую, что этого недостаточно. У меня осталься вильпрофен(еще с прошлых давнешних курсов лечения), аж еще на 10 дней хватит. Почитал, подумал, хочу его добавить в этот курс. Не будет ли избыточно и стоит ли это делать? Кроме этого: левофлоксацина явно мало и он дорогой - могу ли я потом продолжить еще пять дней после него ципрофлоксацин(побольше дозу, например, 2 таблетки 3 раза в день)? И можно ли одновременно с вильпрофеном?

Меня много раз лечили, но ни один курс не был эффективным. Я хочу добавить, что у меня осталось, чтобы сделать курс на 14 дней и убойный.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2011, 20:51
WannaBeHealthy WannaBeHealthy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
WannaBeHealthy *
И как быть с A.vaginae? Сказали, что можно не лечить. Или нужно лечить?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2011, 05:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,814 раз(а) за 10,712 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от WannaBeHealthy Посмотреть сообщение
И как быть с A.vaginae? Сказали, что можно не лечить. Или нужно лечить?
Не надо лечить.
И анализы не лечат...Что беспокоит Вас?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2011, 12:52
WannaBeHealthy WannaBeHealthy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
WannaBeHealthy *
Беспокоит постоянное жжение на протяжении всей уретры, не зависит от мочеиспускания. Ощущения есть даже в промежности, тоже что-то вроде жжения. Кроме этого чувствую какое-то странное давление в области основания члена, кажется, будто в туалет хочу. Цистит тоже исключили. На протяжении многих лет уже. По силе разное - сегодня его может не быть вообще, завтра может быть. Лейкоциты в уретре стабильно 20. В момент обострений до 100. Я делал очень много анализов на все ИППП разными методами, нашли только то, что я написал в первом сообщении. Вот поэтому и нужно лечить, я думаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.