Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.07.2011, 09:52
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Довольно странно! Если врач рекомендует рукав, тогда он должен назначить вид и класс компрессии, а также режим ношения, согласно клинической картине. Заочно это не делается, это не настолько безобидная штука, как может показаться на первый взгляд. Может быть Вам просто уточнить это у лечащего врача и если он не в курсе, то узнать "второе мнение" у другого специалиста. Вы в Москве и сэтим проблем быть не должно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.07.2011, 15:37
Tata79 Tata79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 15
Tata79 *
Спасибо! Попробую еще раз куда - нибудь записаться на прием к лимфологу. Мы понимаем, что активное лечение сейчас противопоказано, пока, мне хотя бы с рукавом определится и с массажем этим сцеживающим, а то может мы и его не правильно делаем и вредим.
Подскажите, пожалуйста, есть гос. учереждения в Москве (может НИИ), в которые можно обратиться с этой проблемой на внебюджетной основе? Нам лечение онкологии назначили в РОНЦ им. Блохина и там онколог сказал, что у них было когда - то такое отделение, но его закрыли. В департаменте здравоохранения Москвы мне не смогли помочь, послали в поликлинику к хирургу или онкологу. Но мама живет не в Москве. По поиску "лечение лимфедемы" в инете нашла только 2 клиники коммерческие. Не знаю не рисковано ли вообще в них обращаться...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.07.2011, 10:49
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если общее состояние пациента позволяет, лечение необходимо проводить вне зависимости от наличия метастазов. Другое дело, что оцениваются возможности лечения, его "затратность" и "доступность", прогноз по основному заболеванию и т.п. В каких то случаях стоит ограничиться минимальными мерами, а в каких-то целесообразно активно работать с лимфедемой. Про гос. учреждения ничего не скажу. Адекватность назначений Вы можете проверить здесь. Недоверие к коммерческим клиникам вообще меня, конечно, радует. Здесь Вы почему-то к советам врача из коммерческой клиники прислушиваетесь? Или это потому, что они бесплатны?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.07.2011, 11:42
Tata79 Tata79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 15
Tata79 *
Спасибо за ответ!
Нет. Не потому что бесплатны. Когда речь идет о здоровье, о деньгах не думаешь, если они конечно есть в нужном количестве. Платные клиники я посещаю и знаю, что врачи есть "хорошие"/"плохие" и в бесплатных и в платных клиниках. И как правило, врачи, консультирующие в платных клиниках, параллельно работают в госучереждениях. Просто многим кажется, что в госучереждениях у врачей бОльшая ответственность за счет контролирующих органов. И очень хочется помочь маме, и страшно сделать что- то во вред. Что касается серьезного лечения, я стараюсь руководствоваться несколькими мнениями. А к этому форуму есть некое доверие на основании консультаций, полученных мной и моими знакомыми ранее.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.07.2011, 12:57
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекрасно. Тогда можно посоветовать выбрать лимфолога для очной консультации без оглядки на форму собственности учреждения. Еще лучше - параллельно проконсультироваться в разных местах. А потом принимать решение.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.07.2011, 15:33
Tata79 Tata79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 15
Tata79 *
Были в центре флебологии.
СКазали, что активное лечение только на усмотрение онколога, т.е. после2-х месяцев лечения онкологии, если все будет хорошо.
Сказали носить днем постоянно рукав - 3 класс компрессии или перчатку -3 класс + рукав без перчатки - 2 класс. Так как у мамы основные проблемы с кистью.
Скажите, пожалуйста, стоит ли заказывать отдельно перчатку - 3 класс, а рукав - 2 класс? Мы ведь на заказ по своим замерам будем делать. Так значит они должны учесть, что на кисти давление должно быть выше?
И еще легкий массаж от пальцев к плечу - 2 раза вдень по 40 минут, детралекс - 2 раза в день в течении 2 мес., повтор - 2 раза в год.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.07.2011, 15:37
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас же проконсультировал лимфолог очно, зачем Вы опять перепроверяете его назначения? Если остались какие-то вопросы, то можете спросить у этого доктора.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.07.2011, 16:44
Tata79 Tata79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 15
Tata79 *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Адекватность назначений Вы можете проверить здесь.
Просто советуюсь...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.07.2011, 16:45
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я за перепроверку назначений - это то немногое, чем мы можем помочь заочно.
Скорее всего я знаю доктора-лимфолога из ЦФ, считаю его отличным специалистом. В случае расхождений рекомендаций Вы можете распечатать эту страницу и обсудить с ним очно.
Нет жестких запретов на активное лечение (например, пневмокомпрессию) даже при рецидиве рака. Насколько я знаю, мнение, что массаж или пневмокомпрессия могут способствовать распространению опухоли, не подтвердились. Однако эту информацию лучше проверить заново, в данный момент у меня нет для этого возможности. Постараюсь не забыть и вернуться к этому вопросу при первой возможности.
На сегодняшний день нет фармакологических препаратов, которые доказали бы свою пользу в лечении лимфедемы. Считаю прием детралекса с этой целью излишним.
Подбор трикотажа - в специализированном салоне, не советую делать это самостоятельно.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.08.2011, 13:21
Tata79 Tata79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 15
Tata79 *
Добрый день!
Сделали маме резорбу. Данный препарат хуже зометы? или полный аналог?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.