Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2011, 20:36
irisS irisS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Сибирь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
irisS *
Агрессия к детям, мужу, недовольство собойй

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Очень хочу получить помощь в виде интернет-консультирования. Очные консультации для меня пока невозможны по ряду причин.
Мне 32 года, рост 164, вес 59кг.
Попытаюсь описать ситуацию.
До рождения старшей дочери (сейчас ей 5,5 лет) считала себя (и окружающие так говорили) "спокойной, как удав". С рождением ребенка стала нервной, раздражительной, часто срываюсь на детей, бывает и на мужа (но на него реже), испытываю чувство вины за то, что кричу на дочерей, иногда могу и ударить, в последнее время такие случаи происходят все чаще, бывает, что могу ругнуться на детей нецензурными словами. Мне очень стыдно и плохо от этого, осознаю, что могу покалечить психику детей, но контролировать себя не получается. У старшей был "синдром навязчивых движений" посетили психиатра и невролога, врачи патологий не выявили, но синдром не исчез, временами затухает, потом снова проявляется. Я очень тревожная мать, со старшей дочерью в младенчестве было очень тяжело, она и сейчас очень эмоциональна. Порой мне кажется, что я совсем ее не люблю. В первую очередь вижу недостатки своих детей.
Сама по себе я человек неуверенный, замкнутый, очень мало друзей, знакомых много. Иногда бывают приступы социофобии, не хочется никого видеть, кроме самых близких людей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2011, 09:42
irisS irisS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Сибирь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
irisS *
Простите, не успела дописать. Продолжаю.
Иногда провоцирую мужа на ссору и в процессе ссоры продолжаю "давить" на него, как-будто хочу убедиться, что он тоже может наорать на меня.
Мне трудно общаться с людьми. В процессе общения бывает не могу достаточно хорошо сосредоточиться на теме разговора из-за того, что больше внимания уделяю реакциям собеседников на мои слова и на меня. Особенно часто это проявляется при общении с мужчинами. Еще есть такая проблема: не знаю чего я хочу, не могу определиться с выбором, когда есть несколько вариантов. Сейчас я уже почти 6 лет в декретном отпуске (младшей дочери 1 г и 2 мес.), поняла, что к прежней работе возвращаться не хочу, но чем заниматься - не знаю. И так во всем: не могу решить как проводить выходные, на вопросы мужа предпочитаю ответить : Решай сам.
Иногда бывают приступы страха, что что-то может случиться с мужем, очень редко, но бывают такие же приступы страха из-за детей, когда они в саду или у бабушек.
Случаются приступы "нелюбви к себе".
Хочу избавиться от вспышек агрессии, быть терпимее к детям, научиться спокойно общаться с людьми, избавиться от страхов, научиться принимать себя, разрешить себе хотеть что-то.
Я понимаю, что проблем огромный клубок и эффективнее очная консультация, но пока не могу себе этого позволить, поэтому надеюсь, что кто-нибудь из специалистов ресурса согласиться работать со мной.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2011, 11:28
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2011, 14:34
irisS irisS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Сибирь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
irisS *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 72
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: ирина
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 1
Агрессивность: 2
Ригидность: 3
Интроверсия: 9
Сензитивность: 8
Тревожность: 4
Лабильность: 8
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2011, 22:03
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кто-то из специалистов форума будет иметь желание и возможность поработать с Вами, тема будет перенесена в соотв.раздел.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.