Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2011, 13:26
olga_colt olga_colt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Киев
Сообщений: 6
olga_colt *
Ребенок совсем не выносит чужих взрослых

Добрый день, я хочу посоветоваться вот по какому вопросу:
моей дочери 17 месяцев. Грудное вскармливание еще не прекращала и похоже в обозримом будущем этого не получится.
Уже месяцев с пяти у меня были проблемы с посещением педиатра, ребенок не давался медикам.
Чем взрослее становится тем хуже относится ко всем кроме меня, мужа и старшей сестры. Не подпускает теток, бабушек и т.д. Если увидела, что я с кем-то говорю или кого-то касаюсь сразу истерика, если бабушки, тети и другие на нее смотрят, то закрывает лицо руками и ноет.
Поход в поликлинику - тяжелое испытание, если приходят гости, ложится в коридоре возле обуви и рыдает, вешается мне на ноги, как может показывает, что им не рада.
Когда устает или что-то беспокоит то мужа и старшую дочь тоже начинает гонять, как остальных, весит на мне постоянно.
Если сразу не делают, что она хочет, то заводится рыдать, падать на пол, изгибается.
Боюсь, что она себе так нервную систему попортит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2011, 14:52
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Сформулируйте свой запрос к специалистам, пожалуйста.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2011, 21:34
olga_colt olga_colt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Киев
Сообщений: 6
olga_colt *
Да, получилось что не спрашиваю, а жалуюсь.
Вопрос такой :
Что делать с истериками, как успокоить ребенка и создать нормальную систему взаимодействия ребенка с окружающими людьми. В настоящий момент сложность представляет практически любое взаимодействие между ребенком и любым человеком кроме мамы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2011, 22:07
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что делать с истериками, как успокоить ребенка
Об этом много тем в разделе. Ищите с помощью поиска. Вводимое слово "истерики".

Цитата:
создать нормальную систему взаимодействия ребенка с окружающими людьми. В настоящий момент сложность представляет практически любое взаимодействие между ребенком и любым человеком кроме мамы.
Опишите, как Вы общаетесь с дочкой.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.