Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 04.06.2011, 11:49
ernina ernina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Город: Подмосковье
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
ernina о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
плоско-вальгусные стопы у ребенка

Добрый день, уважаемые участники форума.
Очень нужен совет.
Моему сыну 2 года, недавно были у ортопеда - сыну поставлен следущий диагноз: "плоско-валгусные стопы. Продольный свод стоп уплощен, вальгус до 3 градусов."

Врач сказал, что ребенку нужно носить ортопедическую обувь и направил нас, как он выразился, в спецмагазин. Больше ничего не объяснил, и я думала, что всю нужную информацию получу в магазине. Пришла я в этот магазин - а там продают самую обычную профилактическую обувь фирмы Minimen и M.Panda, которая и в обычных магазинах продается. Я -то думала, что если плоскостопие уже есть, то надо носить какую-то специальную обувь, лечебную.
Так вот, мой вопрос к Вам вот какой: есть ли смысл покупать моему ребенку профилактическую обувь, или лучше все же поискать лечебную ортопедическую обувь и заказать к ней отдельно супинаторы?

Про супинаторы, кстати, врач нам сказал, что полезность их сомнительна. И что врачи до сих пор дискутируют на тему, нужно ли маленьким детям их носить. И вообще, врач утверждал, что плоскостопие у детей практически не лечится, поэтому скорее всего ничего не поможет. Возможно, в этот день у него было плохое настроение, но ушла я от врача с ощущением, что все дети с плоскостопием обречены остаться с ним до старости.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2011, 07:12
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспользуйтесь поиском по форуму, и выложите фото стоп.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2011, 10:52
ernina ernina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Город: Подмосковье
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
ernina о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Не очень поняла Ваш ответ. Ведь мой вопрос заключался в том, можно ли ребенку, у которого уже есть плоскостопие, носить обувь, производители которой позиционируют ее как профилактическую. Или необходима лечебая обувь?

И зачем нужны фото стоп? Ведь диагноз я также написала: "плоско-вальгусные стопы. Продольный свод стоп уплощен, вальгус до 3 градусов."

Я так понимаю, что врач-ортопед, который нас консультировал, не дал нам всю необходимую информацию (он просто сказал купить ортопедическую обувь, не уточняя какую именно). Но тогда может кто-то подскажет, как должен вести себя грамотный ортопед? В этом случае я буду знать, что в будущем требовать от специалиста.

Возможно, я разместила свой вопрос не в том разделе, за это прошу прощения. Если можно - перенесите в нужный раздел.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2011, 15:21
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вынесенные в диагноз плосковальгусные стопы в таком возрасте являются нормой и лечения не требуют.
Свод формируется постепенно в течении нескольких лет.
На счёт обуви - http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=29907&page=9
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.