Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2009, 00:16
Valeriy8 Valeriy8 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 3
Valeriy8 *
Стрии

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 22года, рост 171см., вес 99кг.
Сразу скажу, что я изучал не много не мало медицинские форумы, читал жалобы на стрии множества больных. Но с этим больным (Станислав): http://forums.rusmedserv.com/showthr...F1%F2%F0%E8%E8
просто поразительное совпадение.
И т.к. жалобы по совместительству не обычные, и читая как было сложно поставить диагноз этому больному (если это еще до сих пор удалось сделать). Подумал, что не помешает сослаться на него. В конце темы Станислав говорил что поедет консультироваться к Галине Афанасьевне Мельниченко.
Уважаемая Галина Афанасьевна, удалось ли поставить диагноз Станиславу? Я не в коем случае не говорю что у меня тоже самое,не собираюсь ставить сам себе диагноз, но сходство поразительное, и думаю было бы полезно узнать что у него.

Мои жалобы:
1) Постояная общая слабость.
2) Растяжки(стрии),на бёдрах, ногах (в зоне сгиба) и на руках особенно выражены , начиная от подмышек до сгиба в локте. Сначала они были розовые - потом становились белые, и так постепенно дошли до сгиба в локте.
3) Выпадение волос, по всему телу. Голова уже заметно поредела. В 22года это ужасно. Если бы волосы выпадали только на голове, я бы может быть не связывал это с растяжками, так как у многих мужчин встречается андрогенная алопеция по мужскому типу. Но волосы выпадают не только на голове, а по всемы телу. Я предполагаю, что это несомненно связанно с причиной общего недуга. И тем более началось это в один и тот же момент все. Еще хотел бы отметить что волосы жирнятся во время сна. Т.е. если не спать голова два дня может быть чистая, стоит поспать и на утро волосы очень жирные.
4) Излишнее оволосенение причем только на ногах и животе. Тоже странно.
5) Хронический уже наверное стресс, особенно утром. может быть на фоне этого всего, не знаю. Раньше такого не было по крайней мере.
6) Немного повышенный аппетит, НО в период 19-20лет набрал с 73 до 85кг, так держался до 21года, а за последний год прибавил еще 15кг. Хотя ел столько же сколько всегда. До 19 лет ел еще больше но ничего подобного не было. И кстати рост остановился в 14-15 лет, что тоже странно.
7) Постоянное чувство жажды, пью много воды.
8) Прочитав у Станислава, про повышенную температуру, тоже решил измерить: 37.1.- хотя ничем не болею. До этого никогда не следил за температурой,измерял только во время болезней, теперь буду следить.

Не знаю имеет ли это значение но в 19 лет у меня произошло почти тоже самое что у Станислава, на пустом месте потемнело в глазах, чуть не потерял сознание, присел, постепенно отошло, произошло это в помещении. Потом я забыл об этом случае, больше подобное не беспокоило. Но с этого времени начал полнеть,начали выпадать волосы затем в 20 лет появились стрии, и до сих пор развиваются все больше и с еще большими темпами, так же в 20 лет появились все вышеперечисленные жалобы, и за 2 года все становилось только хуже и хуже.
Я все думал похудею, все только из за лишнего веса. Но постепенно понял, что все намного серьезнее. И нужно обращаться к врачам. Город у нас очень маленький провинциальный, судя по всему ситуация не простая, и я бы хотел перед походом к нашим врачам, проконсультироваться у Вас.
С чего мне начинать, какие анализы сдавать? Очень надеюсь на Вашу помощь в этой не простой ситуации. Заранее Большое Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2009, 18:11
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,996
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,151 раз(а) за 2,076 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, Вам нужна очная консультация, с осмотром, подробным обследованием.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2009, 21:04
Valeriy8 Valeriy8 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 3
Valeriy8 *
Уважаемые врачи. можно ли мне заочно что нибудь посоветовать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2009, 21:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,436
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Станислава НЕ было гипреокртицизма , а розовые стрии - банальность в юности , не являющаяся патологией , а вот что с вами есть кроме стрий и закономерно вызывающего их ожирения - особый вопрос и адресован он должен быть совсем не эндокринологам - изучать форумы и жалобы в 20 лет , при этом нервничая из за избыточного оволосения на ногах у мужчины ( хотеля бы я знать , кто устанавливал норму ) - совсем не дело и повод поговоить с людьми , душой интересующимися
Смелая мысль измерять температуру , поелику и Станислава она была 37, 1 нелепа ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2009, 21:54
Valeriy8 Valeriy8 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 3
Valeriy8 *
Но ведь я уже не подросток с гормональными перестройками, все таки 22 года, а стрии все развиваются и развиваются.Например на руках с внутренней стороны они все заполонили по локоть, нельзя одеть одежду с коротким рукавом летом. И плюс выпадение волос по всему телу, думаю не пустяк. А все остальные не столь значительные жалобы я написал, в соответствии с рекомендациями размещенными на этом форуме
Цитата:
3) Максимально полно излагайте ВСЕ ВАШИ жалобы, даже если они кажутся Вам НЕ относящимися к этому разделу.
Я всего лишь думал они помогут. Про излишнее оволосенение я бы и не писал, но я знал что это симптом некоторых эндокринных заболеваний, и поэтому тоже отметил этот факт.

Что же мне делать? просто худеть и все пройдет? Или же есть еще какие нибудь рекомендации в этих случаях? Я только рад если, то что у меня, это банальность. Но такая банальность помоему у каждого вызвала бы большое беспокойствие (тем более уже образовавшиеся стрии не лечатся и остаются на всю жизнь). Посоветуйте пожалуйста что мне предпринимать?
И позвольте еще спросить, Станислав приезжал к вам на консультацию? Если можно, не могли бы вы мне сказать что у него было?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2009, 08:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,436
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Valeriy8 Посмотреть сообщение
Но ведь я уже не подросток с гормональными перестройками, все таки 22 года, а стрии все развиваются и развиваются.?
Период адолесценции ( взросления ) у европеоидов до 25 у мужчин , при этом для нас банальность стрии яркие в 25 лет при ожирении Настаиваете на другом диагнозе - плз , малая дексаметазоновая проба по месту жительства Чтение учебников до добра не доводит - их ведь еще понимать надо , а не считать влосатые муэкие ноги у ожирелого юноши проблемой - это счастье , что пока андрогнеы в коже естьРассказ о Станиславе бессмысленен
Торг неуместен, равно как и сдение у компа- вокруг жизнь и лето , а Вы волоски на ногах считаетеВам надо всерьез понять ,что ЖИРЕНИЕ опасно для Вас , равно как сидение возле компа в поисках болезни при наличии очевидной и банальной пробелмы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2011, 00:32
AntonyFx AntonyFx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: Vinnytsa
Сообщений: 1
AntonyFx *
Exclamation Немножко не понятные доводы

Пациент, был бы не интересен, если бы у него, как и в большинства юношей имеющих проблему стрий, не было бы:
  • прибавления массы тела почти на 30 кг за два года
  • выпадение волос на голове и по телу
  • прогрессия появления новых стрий на коже (и даже локтей локтей)
  • повышение АД
На мой взгляд это первый кандидат на осмотр специалистом, поскольку такие явления в 22 года не характерны. А значит тут не все в порядке, да и избыточный интерес (как Вы считаете) может бить еще одним симптомом все того же заболевания. Если Вы из каких то личных нравов так отводите человека от его проблемы, то от меня Вы получаете БОЛЬШОЙ минус и думаю не только от меня, а и от других компетентых людей.

А Вам молодой человек советую немедленно обратится на прием к ендокринологу или хотя бы на прием к участковому терапевту который сможет направить Вас на обследование для исключения патологии или же ее подтверждения (с дальнейшими консультациями со специалистами).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.05.2011, 07:30
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Скорее всего, Вам нужна очная консультация, с осмотром, подробным обследованием.
Уважаемый AntonyFx, первым же ответом был этот, однако он не вызвал энтузиазма у спрашивающего, и все дальнейшие посты проистекли именно из этого факта. Со своей стороны могу заметить, что прибавка в весе на 30 кг за 2 года у взрослого человека практически - на 95% - ИСКЛЮЧАЕТ эндокринную патологию, как ПРИЧИНУ этой прибавки. Появление же при ожирении стрий на коже (обратите внимание на их характеристику - "розовые, потом СТАНОВЯТСЯ БЕЛЫМИ"), равно как некоторая феминизация организма (жировая ткань - эндокринная железа) и сочетание ожирения с повышением АД - это действительно в абсолютном большинстве случаев банально и не требует диагнозов более чем "Ожирение. Артериальная гипертензия/Гипертоническая болезнь". Или уж в крайнем случае "Метаболический синдром".

Комментарии к сообщению:
Sorokin одобрил(а): точно и лаконично
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.