Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2011, 22:00
Charo Charo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Charo *
Девчка 2года 10 мес., предзаикание?

Уважаемые специалисты, спасибо вам за этот форум, читаю уже очень давно, много полезного нахожу для себя в вопросах отношений с ребенком, вас очень интересно читать, еще раз спасибо, что вы создали такой форум!

Свою проблему не нашла в архиве, поэтому и задаю свой вопрос здесь.

Моя дочь очень общительный ребенок родилась в срок, неврологических проблем она не имела, но некоторое время назад, я заметила, что она "повторяет" слова или часть предложения прежде, чем сказать, когда это появилось, мне трудно ответить, т.к. заговорила она с 1.5 лет, быстро набирая словарный запас, очень любит общаться с людьми как знакомыми , так и незнакомыми. Вместе с тем, она тревожная девочка, возможно на это повлияло мое внутреннее состояние, я воспитываю ее одна, где-то до ее 1.5 лет я не могла найти душевного покоя в общении с ее отцом. Она папу видит раз в 2 недели ( он установил такой график) я всегда рассказываю про него хорошие истории, она ждет папу и радуется когда он приходит
Первый звонок появился, когда я услышала от сына моей подруги (4-х лет) когда он сказал: "она разговаривает как робот!" Я не обращала внимания на плавнось ее речи, т.к. в сады не ходим в развивающей группе мы говорим больше и охотнее всех.
Недавно я вышла на работу ( до этого времени сидела с ней дома), и наврное в это время, или чуть раньше я заметила, как она начала повторять начало предложение прежде чем сказать его полностью. Когда я обращаю на это внимание и говорю: "Не торопись" она замлкает и говорит предложение сразу. Но плавности речи все равно нет в сравнении со сверстниками ( знаю что сравнивать не нужно, меня волнует вопрос не пропустить начало патологии).
А еще она начала сосать пальцы, видимо тревожится из-за моего отсутствия, т.к. постоянно спрашивет, не уйду ли я на работу. Пока меня нет она остается с няней (знает ее давно) или прабабушкой ( у которой тоже повышенная тревожность)

У невролога и логопеда еще не была. Что можно сделать в этой ситуации, есть ли заочные советы, если нет, то каких специалистов следует посетить.

ПС: если разместила не в том отделе, поправьте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2011, 17:04
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поищите по поиску "ребенок заикается"
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.