Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2011, 01:44
vvvalentin vvvalentin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
vvvalentin *
Загноилась мозоль на пятке

Дней пять ничего не замечал, потому что не болела (это врач сказал, что на вид уже дней 5 загноение). В итоге распухла нога, покраснела кожа и краснота пошла вверх почти до колена дошла. Поднялась температура до 37,7 и начало трясти. На скорой увезли в больницу, потому что в поликлинике хирург только по утрам принимает.
Как разрезали мозоль и выпустили гной, сразу полегчало. Общее самочувствие хорошее, только температура стабильно 37.
И еще у меня воспалились лимфоузлы на той же ноге, это я сам заметил и сказал врачу.
Диагноз - мозольный абсцесс левой пяточной области, лимфамилит левой голени.
Скорее всего неправильно написал, в почерке не разобрался, завтра будет возможность отсканировать выписку.
Сказали, что есть повод для госпитализации, но места только в коридоре и не тот случай, что бы ради него в коридоре лежать.
Отпустили домой с рекомендациями:
перевязки
наблюдения хирурга
Амоксиклав 1000 2 раза в день
Нистатин 2 раза в день.

На следующий день пошел к хирургу в поликлинику, он меня даже не посмотрел, перевязала медсестра. Сказали в следующий раз приходить во вторник, а все эти дни перевязываться самому и обязательно пить антибиотики. И ногу можно мыть и пить литра 2 воды в день.

Подскажите пожалуйста, какую диету соблюдать при антибиотиках? А то у меня к вечеру расстройство живота, раз 5 бегал с интервалом в несколько минут.

Если я буду каждый день выкладывать фото ноги, сможете ли вы определять по виду не стало ли хуже?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2011, 08:53
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Подскажите пожалуйста, какую диету соблюдать при антибиотиках? А то у меня к вечеру расстройство живота, раз 5 бегал с интервалом в несколько минут.
Сообщите лечащему врачу не откладывая. Вероятно, придется сменить антибиотик.

Цитата:
Если я буду каждый день выкладывать фото ноги, сможете ли вы определять по виду не стало ли хуже?
Нет. Заочно Вас никто вести не будет.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2011, 11:07
vvvalentin vvvalentin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
vvvalentin *
лечащий врач будет только во вторник, да и то его лечащим назвать трудно. Даже не посмотрел на ногу, медсестра все сделала
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2011, 15:30
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну так смените его, в Петербурге ведь не один амбулаторный хирург? Ваше здоровье в Ваших руках.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2011, 16:05
vvvalentin vvvalentin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
vvvalentin *
А где можно допустим в выходные попасть на осмотр к хирургу, кроме как в больнице?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2011, 16:12
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш вопрос был вынесен на консилиум.По результатам обсуждения мнения разделились - равное количество участников проголосовало за обращение в телефонную справочную службу и использование популярных поисковых машин.

Учитывая решающий голос модератора раздела, рекомендуем [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
andreymaltsev одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2011, 16:19
vvvalentin vvvalentin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
vvvalentin *
я имею ввиду по полису)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.05.2011, 16:40
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приемное отделение любой городской больницы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.05.2011, 17:46
vvvalentin vvvalentin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
vvvalentin *
Прямо можно в любую больницу приехать и меня примут?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.05.2011, 20:09
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,791
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 465 раз(а) за 417 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, с Вашим заболеванием в Санкт-Петербурге - только в больницу №14, ул. Косинова д.19.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.05.2011, 20:29
vvvalentin vvvalentin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
vvvalentin *
А меня возили в больницу святого георгия
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.05.2011, 20:35
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,791
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 465 раз(а) за 417 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
14-я больница - специализированная гнойная, работает 24 часа 7 дней в неделю. В Св.Георгия одно не очень большое гнойное отделение, специализирующееся по "диабетической стопе". Не факт, что там будет дежурный врач. Но если Вам ближе - можно попробовать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.05.2011, 20:46
vvvalentin vvvalentin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
vvvalentin *
14-я больница ко мне очень близко.
Главная проблема в том, что самостоятельно я добраться туда не могу, потому что обувь не одеть - очень больно. Спокойно хожу только в шлепанцах, но у нас на улице холодно и дожди часто, что бы в шлепанцах разгуливать. Ехать придется на такси и хочется что бы наверняка.
Вообще меня больше всего беспокоит то, что в больнице сказали, что есть основания для госпитализации, а в поликлинике отпустили до 10 мая, а врач даже и смотреть на мою ногу не стал.. Типа перевязывайся сам и принимай антибиотики
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.05.2011, 21:06
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,791
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 465 раз(а) за 417 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На "длинные" выходные в районах Санкт-Петербурга устанавливается график дежурств специалистов поликлиник. Иначе говоря, в Вашем районе завтра должен быть хирург в одной из поликлиник, послезавтра - в другой, 9 мая - в третьей. И вести приём, и делать перевязки любому обратившемуся, обычно - с 9 до 15. График дежурств можно узнать, позвонив в любую поликлинику района, травмпункт или "неотложную помощь".

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.05.2011, 21:16
vvvalentin vvvalentin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
vvvalentin *
Спасибо большое, я и не знал!
Я дежурному хирургу и задам вопросы по поводу расстройства желудка, постоянной температуры 37 и вида моей ноги. И воспаленных лимфаузлов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.