Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 01.11.2005, 16:57
Rotas Rotas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Одесса
Сообщений: 12
Rotas этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikhail
Поверить? Может лучше профессионально подходить к пациенту, и провести НЕОБХОДИМЫЕ обследования.

Вот именно об этом я и говорю!!!

Если проведенные "НЕОБХОДИМЫЕ" обследования не дают ответа на наш вопрос, это еще не повод записывать пациента в очередь к психотерапевту.
Надо расширить круг диагностического поиска, а если уже и расширять некуда, тогда провести терапию ex juvantibus. То есть поверить в одну из наиболее вероятных версий.

Цитата:
Сообщение от Mikhail
мы не можем ЗАОЧНО назначить ей МРТ. Мы не видели ни ее шеи, ни состояния мышц, сухожильных рефлексов, и т.д.
Цитата:
Сообщение от EVP
Уважаемые коллеги, Tarsky и Rotas о чем собственно речь? Из Вас кто нибудь осматривал Викки лично? Предполагать можно многое. Правила интернет консультаций говорят о том, что диагноз по интернету не ставится, лечение заочно не назначается. Как Вы заметили Викки была дана рекомендация обратиться к врачу очно, что она и сделала. Следующим пунктом будет видимо обсуждение квалификации испанских врачей?

Коллеги, я не брал на себя смелость ставить диагноз или назначать лечение, как Вы заметили.
Больше того, я вижу мало проку от консультации по Интернету для больного - все равно решение будет принимать лечащий врач.
Единственное что я вижу в этом разумного, это обмен опыта между нами и дискуссия на подобные темы.



Цитата:
Сообщение от Mikhail
А что касается лечения невротических состояний "массажами и т.д.", это конечно, да... Есть такое дело.
Да только статистика показывает, что те, кто принимает антидепрессанты лучше выздоравливают . и фатальные решения принимают реже.
Так почему не назначить больному то, что ему лучше поможет? Где данные, что например СИОЗС - "соматически тяжелые" препараты? Что вообще такое, "соматически тяжелые препараты"?
Глубокоуважаемый коллега, вы ставите под сомнение тот факт, что антидепрессанты имеют массу побочных действий (перечень которых зависит от группы препаратов, но не скуднеет в зависимости от нее) и ингибиторы обратного захвата серотонина не исключение?



Вы хотите меня убедить в том, что симптоматическая терапия антидепрессантами является ключом к решению проблемы невроза?
Даже если так утверждают многочисленные исследования, спонсируемые фармацевтическими фирмами, которые эти антидепрессанты выпускают

И опять ты будешь верить своим бесстыжим глазам, а не любимой жене (с) старый одесский анекдот
  #47  
Старый 01.11.2005, 17:13
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rotas
Глубокоуважаемый коллега, вы ставите под сомнение тот факт, что антидепрессанты имеют массу побочных действий (перечень которых зависит от группы препаратов, но не скуднеет в зависимости от нее) и ингибиторы обратного захвата серотонина не исключение?



Вы хотите меня убедить в том, что симптоматическая терапия антидепрессантами является ключом к решению проблемы невроза?
Даже если так утверждают многочисленные исследования, спонсируемые фармацевтическими фирмами, которые эти антидепрессанты выпускают
Коллега!
Давайте не будем "спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел"(с).
Если Вам хочется подискутировать о современных тенденциях лечения депрессии и других расстройств психики, милости прошу открыть тему в специальном разделе. Здесь эти умозрительные конструкции ни к чему не ведут.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #48  
Старый 01.11.2005, 17:22
Rotas Rotas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Одесса
Сообщений: 12
Rotas этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Коллега!
Давайте не будем "спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел"(с).
Если Вам хочется подискутировать о современных тенденциях лечения депрессии и других расстройств психики, милости прошу открыть тему в специальном разделе. Здесь эти умозрительные конструкции ни к чему не ведут.
С удовольствием, однако не хотелось бы открывать дискуссию на пустом месте.

А этот случай как раз очень показателен во многих острых проблемах психоневрологии.
Если Вы хотите перенести эту дускуссию в другой раздел, я буду только за.

"эти умозрительные конструкции ни к чему не ведут" по определению. Как я уже высказал выше свое мнение, для пациента Интернет консультации особого смысла не имеют.
  #49  
Старый 01.11.2005, 17:29
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дискуссию на пустом месте (нет такой специальности - психоневрология, чтоб Вы знали. И лечение неврологом патологии психики - случай крайний. Здесь психиатры есть, по счастью) Вы уже открыли, к сожалению. И это при том, что считаете интернет - консультации пустым времяпровождением. Переносить дискуссию отсюда я полномочий не имею. К тому же, если у Вас нет желания что-то для себя прояснить (а если оно есть, то Вы найдете, что сказать в первом посте, открывая тему), то пожалуйста, не хламите эту тему хотя бы. Пользы никакой. Флуда очень много.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #50  
Старый 01.11.2005, 17:52
Rotas Rotas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Одесса
Сообщений: 12
Rotas этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Дискуссию на пустом месте (нет такой специальности - психоневрология, чтоб Вы знали. И лечение неврологом патологии психики - случай крайний. Здесь психиатры есть, по счастью) Вы уже открыли, к сожалению. И это при том, что считаете интернет - консультации пустым времяпровождением. Переносить дискуссию отсюда я полномочий не имею. К тому же, если у Вас нет желания что-то для себя прояснить (а если оно есть, то Вы найдете, что сказать в первом посте, открывая тему), то пожалуйста, не хламите эту тему хотя бы. Пользы никакой. Флуда очень много.

Коллега, зря Вы задаете такой тон нашему с Вами диалогу....
Даже несмотря на то, что он хламит эту тему намного больше чем мои "умозрительные конструкции"....

Вы считаете, что открыть тему с заголовком "К вопросу о наших привычках назначать антидепрессанты направо и налево" было бы более адекватно и тактично чем высказаться в теме, освещающей конкретный случай, причем случай дискутабельный?

Я считаю интеренет консультации весьма полезными для врачей. И пользу я вижу как раз в том, что каждый случай можно обсудить. А для пациента это действительно потраченное время, но огромное им спасибо, за то что дают нам пищу для размышлений.

P.S. Даже если в Вашей стране нет специальности психоневролгия, это еще не значит, что нет такого раздела медицинской науки и уж тем более не значит, что не существуют пограничные патологические состояния для психиатрии и неврологии.
  #51  
Старый 01.11.2005, 19:29
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласен с Михаилом Владимировичем, ненужные обследования ведут к другим ненужным обследованиям и так далее по кругу. А уважаемые коллеги Tarsky и Rotas просто еще не поняли правила консультирования на данном форуме. Посоветовать то мы какое либо обследование можем, но нужно тогда обосновать свою рекомендацию. Заключение о том, что " шумит в ушах, скачет давление, немеют пальцы на руках" и
Безусловно, каждый отдельный синдром может иметь самое разное происхождение. Все вместе они нередко встречаются у пациентов с патологией шейного отдела позвоночника." я не могу рассматривать, как показание для МРТ шейного отдела позвоночника серьезно. Опасности в приеме антидепрессантов я не вижу никакой, наоборот в России многие нуждающиеся в такой терапии ее не получают и длительно ходят по этому кругу МРТ-ЭЭГ-РЭГ-ТКД-МРТ, в чем можно реально убедиться просмотрев темы на форуме по неврологии хотя бы за последний год.
А удалять сообщения не обязательно, это ведь некоторым образом обсуждение данного клинического случая, главное, чтобы оскорблений не было. Подобные обсуждения повышают уровень консультаций на форуме. Надеюсь уважаемые коллеги поняли, почему неврологи, консультирующие на форуме уже давно, с ними не согласны.
Репутация форума достаточно высока, при консультациях используются принципы EBM и нельзя уподобиться тем спецам, что причину любого недомогания видят в проблемах с позвоночником и т.д по списку. Логичнее все таки действительно порекомендовать Викки обратиться на очный прием к неврологу. И в этом нет ничего стыдного. Например уважаемый А. В. Живов довольно часто говорит- "Ваш случай не для интернет консультации, обратитесь очно на прием", и человек действительно идет к врачу, лечится, потом возвращается на форум и говорит" спасибо ". Так, что мы здесь и для того, чтобы, когда нужно сказать:"Вам нужно обратиться на прием к врачу".

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
  #52  
Старый 01.11.2005, 19:47
vikki_espana vikki_espana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2005
Город: Испания
Сообщений: 74
vikki_espana *
А мои вопросы?
  #53  
Старый 01.11.2005, 19:58
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мое мнение, пока принимать лечение назначенное Вашим терапевтом, записаться на прием к неврологу, пусть даже будет очередь, предварительно можно попросить выслать из России данные предыдущих обследований и уже невролог (в Испании) пусть решит- нуждаетесь ли Вы в дальнейших обследованиях. Мне кажется так будет правильно.
  #54  
Старый 01.11.2005, 20:07
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rotas
Как я уже высказал выше свое мнение, для пациента Интернет консультации особого смысла не имеют.
use search
  #55  
Старый 01.11.2005, 23:28
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Возможности заочной консультации по данной проблеме исчерпаны.
Викки предагается при возникновении новых вопросов открыть отдельную тему. При отсутствии информативных сообщений тема будет закрыта.
Модератор

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а):
Nevrolog одобрил(а): И это правильно!!!
  #56  
Старый 04.11.2005, 16:36
Аватар для Nevrolog
Nevrolog Nevrolog вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 186
Nevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый, Михаил!
Благодарю за приглашение на эту дискуссию, действительно, интересно. Другое дело, что обсуждение несколько удалилось от основной темы
  #57  
Старый 04.11.2005, 17:51
Tarsky Tarsky вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2005
Город: Дубна
Сообщений: 112
Tarsky этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarsky этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarsky этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так мы можем продолжить обсуждение данного случая со специалистами неврологами или тема закрыта?
  #58  
Старый 04.11.2005, 17:56
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информативные сообщения отсутствуют, тема закрывается.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.