Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2011, 12:04
trumaria trumaria вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
trumaria *
Разные нормы приема у 2 врачей одной поликлиники!?

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, не произвол ли это?!
Один доктор работает в поликлинике давно, запись к ней на прием раз в 15 минут (4 человека в час).
Я пришла работать в эту поликлинику и начала с того же.
Теперь главный врач распорядился записывать ко мне на прием раз в 8 минут. Распоряжение устное, никаких документов я не добилась, аргумент "У нас в поликлинике ТАК! Вам записали - принимайте".
В трудовом договоре у меня прописаны только часы работы.
Как быть? Хочется работать, а не ругаться бесконечно...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2011, 11:47
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,791
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 465 раз(а) за 417 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В каждом амбулаторном ЛПУ существует ежегодно составляемый и официально утверждаемый план по приёму. Вас должны ознакомить с данным планом. В зависимости от годового и квартального плана идёт расчёт ежедневной выработки. Нормы первичной самозаписи, кстати, ничем не регламентируются, кроме внутренних распоряжений по ЛПУ.

Сразу хочу сказать, что 7-8 человек в час по записи на одну ставку, да с учётом повторных, экстренных и пр. - многовато.

Зная ежедневную норму выработки, среднее количество экстренных и повторных (то есть принимаемых вне записи) в день, рассчитайте, сколько реально первичных может быть принято, и пишите докладную записку главному врачу.

Маленькое дополнение от себя: с Вашей стороны тоже всё должно быть гладко (выработка плана, графика и пр.), а то ГВ оччень любят указывать на несоответствия типа: "Вы часы не все отсиживаете, план не выполняете, вот и работайте".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2011, 14:00
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно - произвол, или дискриминация, а, может, принудительный труд или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без оплаты и без согласия, незаконное завышение норм труда. Сообщите хотя бы вашу должность.
Зачем ругаться?. Работайте спокойно. Если приём заканчивается, а пациенты есть - предупреждайте, что не успеете всех принять. Оставшихся пациентов по окончании своего рабочего времени направляйте к заведующему отделением или ГВ.
Параллельно письменно запросите ГВ разъяснения, на каком основании установлена норма записи через 8 минут, и на каком основании Вы подвергаетесь дискриминации в сфере труда путём принуждения Вас выполнять больший по сравнению с другим врачом той же должности объём работы (8 минут против 15 у другого врача).
Заявление на имя ГВ в двух экземплярах отдаёте секретарю, один из них забираете себе с отмекой о получении.
Далее по реакции ГВ.
Федеральных нормативно-правовых актов, регламентирующих нормы времени на одно посещение на сегодня нет, за исключением нормы 18 минут на первичное посещение гражданина, имеющего право на дополнительный набор социальных услуг и 15 минут на повторное.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2011, 19:00
Аватар для AVK
AVK AVK вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 55 раз(а) за 51 сообщений
AVK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Позвольте уточнить кем вы работаете в поликлинике (ваша должность) и кем работает другой доктор (на которого вы ссылаетесь).Тогда ответ может быть более подробным.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2011, 19:01
Аватар для AVK
AVK AVK вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 55 раз(а) за 51 сообщений
AVK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И ещё вы работаете на ставку или нет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2011, 22:49
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И УМОЛЯЕМ ВАС , ОТВЕТТЬЕ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2011, 17:05
trumaria trumaria вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
trumaria *
Спасибо, что откликнулись.
Немного успокоившись тоже пришла к выводу, что лучше спокойно работать до своих 5 часов, соблюдая баланс между скоростью приема и его качеством. А после 5 пусть разбирается тот, кто все это придумал.
Я врач-офтальмолог, работаю на 0,5 ставки. При этом я еще и внешний совместитель. А по основному месту работаю по другой специальности.
Второй офтальмолог в этой поликлинике работает на ставку, это у нее 15 минут на прием.
Насчет плана постараюсь узнать, хотя пока не встретила еще в этой поликлинике человека, который в курсе.
Вот так
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.04.2011, 19:50
Аватар для AVK
AVK AVK вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 55 раз(а) за 51 сообщений
AVK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Гм. Тогда идея ГВ вполне понятна - выжать из полуставочного врача ставочный приём. Поскольку вы внешний совместитель с вами должны были оговорить условия труда заране и количество пациентов на приём.
Вообще странно - офтальмологи достаточно востребованный персонал т.к. кроме основной работы завязаны на многие комиссии (водительская, оружейная), дополнительную диспансеризацию, осмотры беременных и т.д. В основном в поликлинических учреждениях недокомплект этих врачей. Видимо ваш ГВ хорошо живёт если может позволить разбрасыватся кадрами.А у нас "даже губернатору номерок к окулисту не достать".

P.S. Приходите к нам, хоть на 0,5 ставки-будем рады.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.04.2011, 23:06
trumaria trumaria вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
trumaria *
Были оговорены часы приема. Сначала записывали к обоим офтальмологам одинаково. Ну и плюс 20 категорий граждан, имеющих право на внеочередной прием. Только устоялось некоторое шаткое равновесие, вроде все были довольны. Нет, вмешался... Я и так принимаю за свои три часа больше, чем моя коллега за 6. А об оплате даже говорить стыдно (вроде как зачем я туда хожу - где мое самоуважение).
ГВ кадрами действительно разбрасывается. На данный момент осталось полневропатолога на всю поликлинику. Представляете, какое смертоубийство в коридоре происходит перед его кабинетом?!

Цитата:
Сообщение от AVK Посмотреть сообщение

P.S. Приходите к нам, хоть на 0,5 ставки-будем рады.
Спасибо, с удовольствием бы, но в сад за ребенкой даже на сапсане не успею )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.