Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2011, 10:58
toshibar toshibar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
toshibar *
Опасен ли Фастум гель?

Здравствуйте!
Старадаю уже длительное время от букета расстройств вегетатики, в том числе кардионеврозами и кардиофобиям из за болей в груди и в грудном отделе спины. Диагнозы скалиоз, остеохондроз. При пальпировании несколько позвонков на спине болят и никто из армии массажистов и манульщиков это за 2 года не смог это хоть как-то исправить. При этом все они констатировали "отек" в районе болящих позвонков.
Много чего перепробовал, зарядки, бассейны, без толку, но вот недавно заметил, что помогает Фастум гель. Точнее пробовал я его и всякие другие гели и раньше - они не помогали при простом намазывании. Но вот если ложить его большую порцию грам 10 на ночь под герметичный кулек (чтоб не испарялось и нужно обклеивать по краям канцелярским скотчем, чтоб он не просачивался наружу и чтоб не попадал воздух), а на выходных вообще носить не снимая, то сразу почувствался эффект - боли значительно уменьшились, прошла нехватка воздуха и др. За ночь почти все впитывается. За две недели вмазал два больших тюбика и состояние улучшается - позвонки при пальпировании почти не болят и отек уменьшился.
При таком раскладе готов его мазать хоть каждый день до пенсии или носить постоянно, но не вредно ли это для печени, сердца и других органов? В описаниях про вред, кроме как для кожи не слова
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2011, 13:36
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сами упоминаете неврозы и фобии. Обращались ли вы к профильным по этим патологиям специалистам - психиатрам и психотерапевтам?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2011, 14:22
toshibar toshibar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
toshibar *
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Вы сами упоминаете неврозы и фобии. Обращались ли вы к профильным по этим патологиям специалистам - психиатрам и психотерапевтам?
Я упоминал только кардионевроз (имея ввиду всевозможную болезненную симптоматику в грудной клетке) и кардиофобию (т.е. страх смерти от сердечного приступа). Других фобий по крайней мере осязаемых у меня не было и нет.
Да, лечился месяц год назад в психиатрической больнице на стационаре в отделении неврозов, куда обратился по поводу ночных ПА. ПА были без без привязки к событиям или месту, в основном ночные. После этого посещал 2-х психотерапевтов (одного месяц, второго - полгода, в среднем 2 раза в неделю). ПА и многие вегетативные симптомы за это время прошли или уменьшились, кроме болей в спине и грудной клетке - они наоборот усилились. 2-й ПТ под конец сказал, что он не видит у меня каких либо психологических проблем, кроме собственно озабоченности болями в груди и отказался далее мной заниматься.
Это называют ВСД и врачи не очень хотят этим заниматься и я не хочу морочить этим непонятным заболеванием голову врачам на сайте, потому что это все уже пережевано 1000 раз на сайтах и форумах. Я всю теорию давно знаю и сам все потихоньку пробую.
Если можете конечно предложить кардинальный способ борьбы с всд, то я буду безгранично благодарен, но пока мне достаточно получить мнение по поводу безопастности втирания больших доз фастума в больные места на спине.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2011, 21:41
toshibar toshibar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
toshibar *
Ап
Уважаемые медики, сорри конечно, но неужели ни у кого нет мнения на тему опасно ли для печени и организма регулярное вмазывание больших порций фастумгеля (или иных подобных препаратов) в тело?
Для меня это очень важно, так как впервые за два года забрезжил свет в конце тонеля в борьбе с болями в спине. Ни массажи, ни мануалка, ни психотерапевты, ни иглы, ни вытягивания, ни ЛФК, ни транквилизаторы не давали никакого эффекта.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2011, 11:08
Аватар для BarbaraZh
BarbaraZh BarbaraZh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Kabul-Dushanbe
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 102 раз(а) за 72 сообщений
Записей в дневнике: 7
BarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не следует совмещать интенсивное нанесения геля на большие участки тела с употреблением других нестероидными противовоспалительными средствами типа ибупрофен и тому подобное. побочные явления последних (к ним так же относиться и фастум гель) - связаны с гепатотоксичностью. при вашем режиме применения - риск побочные явлений как местных так и общих - вероятен. под повязку он не рекомендуется.будьте осторожны. действующее вещество геля кетофпрофен. обратитесь к своему врачу и он вам выпишет кетопрофен внутрь в соответствующей дозировке и режиме. зачем применять гель таким образом?

Комментарии к сообщению:
Iluhin не одобрил(а): может сначала с диагнозом разобраться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2011, 14:16
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый toshibar, для получения вами профессионального совета по поводу вашего состояния здоровья вам необходимо привести данные осмотров врачей, проведённых исследований, проведённого лечения и его результатов. Описать свои жалобы гораздо подробнее, чем вы сделали это ранее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.