Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2011, 15:01
Kalibri151 Kalibri151 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 21
Kalibri151 *
Выпадают волосы очень сильно

Добрый день!! у меня такая проблема. сильно с прошлого лета стали выпадать волосы. перед этим в конце весны был сильный очень стресс течение наеврное месяцев 2х и + еще замерзшая беременность. врачи сказали, что из-за стресса и плохого состояния организма на тот момент..
сейчас уже 9 мес (с конуа августа и по сей день) лезут волосы.. анализы все сдала.
щитовидка в норме, на паразитов отрицательно, квроь , моча хорошие. по гомронам был в первый раз завышен пролактин и тестостерон, но при повторной сдаче показатели снизилсиь, пришли в норму.
врач сказала, что из-за стресса повысились показатели.
из-за потери волос я стала дико переживать и наверное пошел замкнутый круг - из-за стресса полезли волосы, из-за выпадения волос - снова стресс и снова лезут волосы..
я уже все перепробовала... они прямо сыпятся.ю раньше с волосами у меня никогда проблем не было...не страдала выпадением...
врач поставил телогеновое выпадение, диффузное. гинеколог-эндокринолог прописал 3-6 мес пропить Хлое противозачаточные, чтобы выровнять баланс гормонов, убрать усилившийся ПМС.
подскажите, как можно остановить выпадение??
все говорят, что это из-за стресса и временное. но вот уже 9 мес они лезут и не останавливаются.. становится страшно..даже просто их расчесывать... когда это закончится??? может разве стресс так долго действовать на волосы?? и как остановить???
я из-за этого жить стала как отшельник, стыдно людям показываться, чувствую свою ущемленность, настроение на нуле. процесс мытья волос и расчесывания просто истерику вызывает... жизнь стала как кошмар.. я боюсь лысой остаться.. такое чувство, что половины волос уже нет. подскажите, что делать?? помогите ((((((((((((((((((((((((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2011, 10:39
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- пока фактор стресса имеется как проблема, с этим может быть связано хроническое поредение волос
- также железодефицит? ферритин, гемоглобин и другие дефицитные состояния(белок, цинк, медь...), резкие перерывы в питании, снижение массы тела-также могут быть причинами поредения волос
- если контрацептив оральный планируется длительно, может быть как лечение и поредения волос тоже
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2011, 13:11
Kalibri151 Kalibri151 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 21
Kalibri151 *
выпадение волос

Спасибо за ответ!!
сдавала обычные анализы на кровь, мочу, кровь из вены, сахар. все анализы хорошие. неоднократно пила витамины все это время. ем пророщунную пшеницу.
гормоны мне назначили на 3-6 мес. меня волнует, может ли быть после окончания их приема эффект отмены? когда, не дай Бог, волосы опять полезут или еще с большей силой?? или наоборот они улучшат состояние и выровняют гормональный фон?
и еще мне врач после осмотра и постановки даиагноза телогеновое выпадение прописала шампунь Виши Деркос с аминексилом.
подсккажите, это действенное средство?? меня пугает синдром отмены, как при миноксидиле.. будет ли он после этого шампуня???а то можно навтирать много чего, а потом станет еще хуже...
снижение массы было на фоне стресса. килограмма на 3. не больше. но сейчас вес вернулся. стараюсь есть больше, каши, фрукты, мясо каждый день, молочку.
пугает, что так длительно выпадают волосы... когда это может остановиться?? что для этого можно сделать мне сейчас???
заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2011, 13:29
Kalibri151 Kalibri151 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 21
Kalibri151 *
выпадение

подскажите пож-та еще - по лбычному анализу крови можно определить дефицит железа??
или надо отдельно сдавать на него?
если отдельно, что на как правильно называется показатель - на ферритин??
спасибо вам заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2011, 15:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- важны показатели, такие как ферритин, может быть железодефицит и при нормальном гемоглобине
Цитата:
может ли быть после окончания их приема эффект отмены?
- цикл роста волос возвращается к тому, как без лечения
Цитата:
подсккажите, это действенное средство??
- шампунь не в состоянии, к сожалению, повлиять именно на проблему алопеции, недостаточно для этого экспозиции; предел действия шампуня-это проблемы кожи головы(себ.дерматит, например); для лечения алопеции препарат наносится на более длительное время на кожу; для ухода, для комфорта, для лечения некоторых проблем кожи шампуни могут использоваться

Цитата:
снижение массы было на фоне стресса. килограмма на 3. не больше. но сейчас вес вернулся.
- такое поредение обычно проявлется через несколько месяцев после фактора, если фактор устранен, постепенное восстановление наступает через 3-6 мес.
- если имеется железодефицит(ферритин менее 40), проблема может быть и хронической
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2011, 16:46
Kalibri151 Kalibri151 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 21
Kalibri151 *
..спасибо за ответ!! подскажите, если шампунь не эффективен, то какие средства сейчас лучше использовать?????
что можно втирать????
и можно ли сочетать железосодержащие препараты с противозачаточными - Хлое. забыла сказать, мне гинеколог-эндокринолог прописала Хлое + Андрокур. 3 мес. а потом только Хлое 3 мес.
какие сейчас средства помимо ОК использовать??
я пробовала Алерану - 2 упаковки бальзама-спрея. результата не увидела.
а врач мой скавзала, что сейчас втирать ничего не нужно, иначе и оставшиеся волосы выпадут. дак а что тогда делать???
заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.04.2011, 16:50
Kalibri151 Kalibri151 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 21
Kalibri151 *
..дело в том, что я много чего уже втирала. и Алерну, сывортки Фаберлик (моей маме они помгли - выпадали на фоне стресса волосы). и витамины разные- Пантовигар 2 мес, потом Мильгамму - чтобы нервы полечить и витамины группы Б. поьзовалась хной. маски делала.
мама вгорит,ч то ты уже их зелечила. сейчас вот уже 2 мес ничем не пользуюсь и просто полоскаю после мытья крапивой. но волсоы сильнее выпадать стали.. что мне делать сейчас? посоветуйте?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.04.2011, 08:36
Kalibri151 Kalibri151 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 21
Kalibri151 *
Добрый день!! седня получила результаты анализов по гемоглобину.
гемоглобин крови 130. врач назначила еще на сывороточное железо, но сказала, что при таком гемоглобине вряд ли будет низкое железо.все остальные анализы - общий на кровь с формулой, на сахар, мочу - все хорошо. еще сделала УЗИ доплер сосудов головы и шеи - все сосуды тоже хорошие!!
в обеще - все хорошо,а волосы стали еще больше лезть..
подскажите, что сейчас лучше сделать?? может что начаь втирать???
заранее спасибо... очень жду ответа...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.