Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2011, 13:02
Zvezdopadddd Zvezdopadddd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Северный
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 22
Zvezdopadddd *
Вопрос об имплантах и рентгене

Здравствуйте! У меня возникло 2 вопроса:
1)Скажите, пожалуйста, в каких случаях совершенно нельзя спасти корень и нужно прибегать к импланту? Дело в том, что в двух клиниках мне сказали совершенно разные вещи.
2) Мне был сделан рентген зуба 5 или 6 раз подряд(результат отображался на экране компьютера, на мне был надет фартук). Скажите, безопасно ли это с учетом того, что глаза были открыты? Можно ли делать рентген вновь менее, чем через 2 недели?
  #2  
Старый 03.03.2011, 20:13
Аватар для OLDHORSE
OLDHORSE OLDHORSE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 117 раз(а) за 113 сообщений
Записей в дневнике: 68
OLDHORSE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Zvezdopadddd Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня возникло 2 вопроса:
1)Скажите, пожалуйста, в каких случаях совершенно нельзя спасти корень и нужно прибегать к импланту? Дело в том, что в двух клиниках мне сказали совершенно разные вещи.
2) Мне был сделан рентген зуба 5 или 6 раз подряд(результат отображался на экране компьютера, на мне был надет фартук). Скажите, безопасно ли это с учетом того, что глаза были открыты? Можно ли делать рентген вновь менее, чем через 2 недели?
1. "У каждого портного свой взгляд на искусство". Нужно видеть снимок, и глазами посмотреть на корень.
2. Если "результат отображался на экране компьютера, на мне был надет фартук", то это "радиовизиограф", у которого лучевая нагрузка в 20 -30 раз ниже, чем у обычного "дентального" аппарата, и фартук дополнительно защищал. Можно не волноваться.

  #3  
Старый 03.03.2011, 20:31
Zvezdopadddd Zvezdopadddd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Северный
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 22
Zvezdopadddd *
В таком случае, можно будет снова сделать снимок? Дело в том, что я пойду к ещё одному врачу, а снимок в предыдущей клинике мне не выдали - точнее, я не додумалась попросить.
  #4  
Старый 04.03.2011, 08:06
Аватар для OLDHORSE
OLDHORSE OLDHORSE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 117 раз(а) за 113 сообщений
Записей в дневнике: 68
OLDHORSE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Zvezdopadddd Посмотреть сообщение
1. В таком случае, можно будет снова сделать снимок? 2. Дело в том, что я пойду к ещё одному врачу, а снимок в предыдущей клинике мне не выдали - точнее, я не додумалась попросить.
1. Да.
2. Снимок можно попросить скачать на флешку, и старый, и новый.
  #5  
Старый 14.04.2011, 19:39
Zvezdopadddd Zvezdopadddd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Северный
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 22
Zvezdopadddd *
Здравствуйте! Дело в том, что мне сделали рентген одного зуба: надели фартук, врач приложила к зубу что-то, а к щеке какой-то маленький аппаратик, так и был сделан снимок. Меня обеспокоило немного то, что этот аппаратик был прижат к щеке рядом с моим глазом, фактически, прижат к глазу. Глаза я закрыла. Выяснилось, что это был пленочный снимок, а не цифровой. Скажите, пожалуйста, не опасно ли была близость аппарата к глазу с точки зрения облучения? Спасибо.
  #6  
Старый 14.04.2011, 21:33
Zvezdopadddd Zvezdopadddd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Северный
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 22
Zvezdopadddd *
Также нашла следующую статью в Интернете: "...Самые чувствительные к облучению органы нашего тела – это щитовидная железа, глаза, половые органы. Во время рентгена они обязательно должны быть закрыты специальным фартуком..." Однако, мои глаза не были защищены!
  #7  
Старый 14.04.2011, 23:00
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимки на верхней челюсти так и делаются. Глаза ничем не закрываются.
  #8  
Старый 14.04.2011, 23:07
Zvezdopadddd Zvezdopadddd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Северный
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 22
Zvezdopadddd *
А у данного маленького аппаратика, которым был сделан снимок, получается, небольшое излучение, оно не опасно, даже если аппаратик был прижат к веку глаза?
  #9  
Старый 14.04.2011, 23:21
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да хоть к носу.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.