Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2011, 01:58
andponomarev andponomarev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: spb
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
andponomarev *
Лечение патог. флоры - верно?

Здравствуйте!

Мне 30 лет, в уретре, а потом и сперме обнаружен стрептококк группы "B" Streptococcus Parvulus 5x10(5)

Согласно анализу на чувствительность, врач назначил антибиотик "Наксоджин" и "Гепабене" в виду возможных осложнений на печень. Два вопроса:

1) В описании этого антибиотика я вижу, что он против трихомонад и проч. Не очень ли "сильный" этот антибиотик? В анализе на чувствительность еще порядка 17 антибиотиков, оптимален ли выбор врача?

2) Врач сообщил мне, что причина появления этого стрептококка - возможно пониженный иммунитет. Скажите, пожалуйста, поддерживаете ли вы такую точку зрения, и если да - какие дополнительные анализы мне требуется сдать? Анализы на СПИД и гепатиты отрицательные.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2011, 02:58
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-Что беспокоит кроме "плохих" анализов? Зачем обследовались?
-Стрептококк и в норме присутствует,"лечить" его не надо,да и эти препараты не лечат.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2011, 10:44
andponomarev andponomarev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: spb
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
andponomarev *
- Обследовался, потому что на основе спермограммы поставлен диагноз "астенозооспермия", хотим заводить ребенка. После этого сдал соскоб из уретры и анализ спермы. Вообще беспокоит желудочно-кишечный тракт.
- Спасибо, но Вы меня разочаровали. Т.е. даже несмотря на то, что он не в норме, Вы не рекомендуете его "лечить"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2011, 01:05
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,575
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,232 раз(а) за 1,204 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно я Вас тоже разочарую? Сам по себе стрептококк мучить не нужно, пусть живет. Тем более наксоджин на него не действует. Иногда в спермограмме или мазке можно увидеть повод для антибиотикотерапии, но почему-то Вы решили утаить эти исследования. К проблема ЖКТ это не относится. Да, если хотите заводить ребенка, то откладывать не нужно. ИППП искючили и вперед.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2011, 01:47
andponomarev andponomarev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: spb
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
andponomarev *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Можно я Вас тоже разочарую? Сам по себе стрептококк мучить не нужно, пусть живет. Тем более наксоджин на него не действует. Иногда в спермограмме или мазке можно увидеть повод для антибиотикотерапии, но почему-то Вы решили утаить эти исследования. К проблема ЖКТ это не относится. Да, если хотите заводить ребенка, то откладывать не нужно. ИППП искючили и вперед.
Спасибо. По результатам спермограммы поставлен диагноз "астенозооспермия" (мало активных сперматозоидов), в мазке присутствовали герпес, Candida и стрептококк. В последующем анализе на чувствительность "остался" только стрептококк. Откровенно говоря, больше в спермограмме ничего не увидел, на что еще нужно смотреть, какие поводы для антибиотикотерапии?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2011, 12:39
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,575
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,232 раз(а) за 1,204 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно просто анализы привести дословно, или ссылку на скан
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.