Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #76  
Старый 25.11.2010, 16:21
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Но остальные вопросы всё ещё интересуют, ответье пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.12.2010, 17:03
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Уважаемые доктора! Скажите. пожалуйста, у ребёнка 1 год 8 мес. 11-е выходные подряд поднимается невысокая температура 37,1*С. С чем это может быть связано?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.12.2010, 18:02
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Сегодня снова поднялась температура 37,2*С!! АААУУУУ!!!
Я тут одна? На этом сайте проще умереть, чем получить помощь! Уже три недели не получаю ответы на свои вопросы... Уже 12-е выходные подряд у ребёнка 1 год 8 мес(на данный момент) поднимаетсая температура.
Сегодня подтвердили лишай.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.12.2010, 18:23
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это нормальная температура. Зачем Вы ее с таким упорством измеряете?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 10.12.2010, 18:26
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OrlovaNatalie Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Спросила у педиатра про прививки, она сказала так: "Эти прививки ставятся после двух лет (дочери 1год 7мес), отходите сначала в садик хотя бы полгодика не болея, потом и поставим (), и они бешено дорогие".
Чепуха какая-то.
Цитата:
Через неделю посещения сада начались сопли, ещё через неделю в субботу я положила дочь спать на балкон на 40 минут, она была тепло одета (темп на улице где-то -5). Через два часа у неё полилось из глаз и носа (прозрачная жидкость), к вечеру - гной из глаз и носа. На след. ночь (с воскр. на понед.) поднялась температура 39, которая периодически спадает благодаря Нурофену, свечи не сильно помогают (цефекон, эффералган) и держится до сих пор (сегодня вечер вторник). В понед врач пропсиала Эреспал, Изофру, Софрадекс, Офтальмоферон, Отипакс, Эриус (в глаза с субботы капаю Левомицетин, тетрац. мазь в сон).
Сегодня прописали Сумамед.
Читайте в ЧАВО про ОРВИ и температуру у детей.
Цитата:
- с таким пороком нельзя так сильно болеть?
Невозможно запретить ребенку болеть.

Цитата:
На этом сайте проще умереть, чем получить помощь!
Не надо воспринимать интернет-консультации, как скорую помощь.
Читайте правила форума.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 14.12.2010, 17:21
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ, у нас тогда оказалась аденовирусная инфекция (которая относится к ОРВИ).
А температуру я измеряю, потому что она начинает выть и выносить мне мозг своим поведением, постоянно просится на ручки (в периоды температур) и всячески показывает недомогание.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 22.03.2011, 15:43
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Снова здравствуйте! Вопрос мой относится к лорам. У дочери отит. В прош воскр поднялась температура 39, держалась до вторника, утром в среду спала. Все это врем яходили к педиатру, лору. Лор сказала, что "явление легкого туботита". Назначила отпакс, називин, ингаляции (от кашля,), аквамарис (от соплей). Сопли уже не так бегут, кашель отхаркивающий и не такой страшный стал. Педиатр вчера выписала в садик идти. А сегодяня лор говорит, что надо пить антибиотик 7 дней, в уши карать борный спирт.
Дело в том, что я работаю, а с дочкой сидит бабушка, она же ходила к врачу. Так вот врач (лор) сказала: пейте антибиотики, мама знает какие!
Это вообще нормально? Мы, конечно, часто болеем, но за врача меня принимать. И так и не сказала, какие антибиотики пить и в каком количестве. Я не знаю, что и умать. Жалобу идти писать на неё?? Мы за всю жизнь пили 4 антибиотика! Какой из них, простите? И я вообще не помню ни дозировки, ни названий!!
Прошу пожалуйста, прокомментируйте. Как из "явления легкого туботита" мы перешли к антибиотикам, учитывая, что дочь чувствует себя хорошо (судя по поведению). И почему не отпакс, а борный спирт? Это - перфорация??
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 22.03.2011, 16:04
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Комментировать Ваши эмоции сложно, простите.

Без осмотра оценивать состояние ребенка так же трудно.
Судя по Вашему описанию, проблема надуманная Лором, и назначение антибиотиков сомнительно. Борный спирт капать в уши - дурной, к тому же не безопасный, тон!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 22.03.2011, 16:32
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо. Только непонятно. Мне-то что делать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.