Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2011, 14:03
med med вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
med *
Питание для Астеника (или как немного набрать вес)?)

Здравствуйте уважаемые Врачи.

Подскажите как человеку с астеническим типом телосложения набрать немного веса?
Советы по питанию? Какие-то физические занятия? Или ещё что-то?

В интернете нашел, что у астеников якобы ускоренный метаболизм это правда? Если да, то питание должно быть больше, или чаще?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2011, 14:33
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если худощавое телосложение - это единственная Ваша жалоба, и какие либо другие проблемы со здоровьем отсутствуют, ИМХО,обращение на медицинский форум не совсем по адресу. Думаю, целесообразнее станет обращение к спортсменам (бодибилдеры/пауэрлифтеры и т.п.), они могут много рассказать о том, как нарастить массу, используя физические упражнения, пищевой режим, определенные продукты питания (типа гейнеров).

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2011, 18:53
med med вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
med *
Обращался. Занимался бодибилдингом 1.5 года. И знаете за всё это время вес не изменился ни на йоту. Вес ни прибавился ни убавился. Правда появился не большой рельеф.

Гейнеры не вариант, так как, как только прекратишь принимать этот белок, сразу весь вес спадёт.
А во-вторых мне больше импонирует более натуральный подход.

Да и вообще если какой-нибудь бодибилдер имеет телосложение нормастеническое или гиперстническое, то как он сможет помочь астенику? А по моим наблюдениям люди которые смогли более ли менее накачаться, были нормастеники или гиперстеники, но скорее норма.
Мне кажется для астеников должен быть другой подход. Поэтому и спрашиваю у медиков так как они может лучше знают что такое астеник.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2011, 20:45
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от med Посмотреть сообщение
Да и вообще если какой-нибудь бодибилдер имеет телосложение нормастеническое или гиперстническое, то как он сможет помочь астенику?
Я не призываю консультироваться у спортсменов конкретной конституции. Однако, квалифицированный тренер зачастую имеет успешный опыт тренировки разных спортсменов.

Цитата:
Сообщение от med Посмотреть сообщение
А по моим наблюдениям люди которые смогли более ли менее накачаться, были нормастеники или гиперстеники, но скорее норма.
ИМХО, отсутствие значимого прироста мышечной массы скорее заставит думать о дефектах тренировочного процесса. Не раз видел худощавых людей, неплохо набирающих мышечную массу.

Был такой высокий худенький мальчик....
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Zambrozy одобрил(а):
tourunov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2011, 07:32
med med вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
med *
Цитата:
Сообщение от andreymaltsev Посмотреть сообщение
Я не призываю консультироваться у спортсменов конкретной конституции. Однако, квалифицированный тренер зачастую имеет успешный опыт тренировки разных спортсменов.
Тренировки мне мне составлял тренер. Успешного опыта в моём случае не было.

Цитата:
Сообщение от andreymaltsev Посмотреть сообщение
ИМХО, отсутствие значимого прироста мышечной массы скорее заставит думать о дефектах тренировочного процесса. Не раз видел худощавых людей, неплохо набирающих мышечную массу.
Может быть. Но не всё так просто как вы пишите. Знаю из личного опыта. Да и в интернете можете встретить людей которые никак не могут набрать массу.
Причем знаете сколько бы не ел, всё сжигается. Питаюсь хорошо, в еде себе не отказываю, если хочется ем.
Кстати, за счет чего эти люди хорошо набирали вес? Что у них изменялось, что они начинали набирать массу? Только одни тренировки в качалке?

Я понимаю, что это генетическая предрасположенность к худобе, и что кардинально вес не изменится. Но хочется хотя бы чуть-чуть поправиться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2011, 08:24
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я понимаю, что в жизни много нюансов, и в коротком посте всех мелочей не учесть.
Есть здоровые молодые люди, нарастить подкодно-жировую клетчатку которым бывает крайне тяжело. Но я практически уверен, что применяя " правильный " режим тренировки, проводя достаточно интенсивные занятия, интенсифицируя при этом фоне прием питательных веществ соответствующего количества и качества, не получить прирост мышечной массы в разумные сроки - крайне затруднительно при любом типе телосложения. (без участия "улучшайзеров" от фармпромышленности).

Чтобы тема не скатилась во флуд и банальное перепирательство (методу тренировок мы все равно здесь обсуждать не станем), давайте уточним, что все написанное выше относится к здоровому человеку. Поэтому уточните пожалуйста: Ваш возраст, вес, рост, имеются ли какие либо жалобы на здоровье, наличие сейчас и в прошлом проявлений каких либо заболеваний?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.