Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2011, 15:27
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
желтый налет на молочных зубах

Здравствуйте, похожую темку у вас находила, но там налет снимался дополнительной чисткой. У меня дочка 3,5 лет, налет появился недавно, притом, что дочка сама чистит не менее 3 минут,я за этим слежу, и раз в неделю я в ручную чищу ей зубки салфеткой. Раньше были чистенькие зубки а теперь у самых десен желтизна и на клыках пятнышки, а один зуб полностью, покрылся желтым и оно не оттирается ни щеткой, ни салфеткой, похоже как будто йодом намазано. К стоматологу записались через неделю пойдем, хотелось бы быть подготовленной к приему,чтоб ничего лишнего нам там не сделали. Что это вообще такое? Если я правильно разобралась, то это гипоплазия эмали. В таком возрасте что-то предпринимать нужно? или только гигиена и все?
Еще хочу добавить, что чистит зубки ребенок 2 раза в день и после еды всегда полоскает.
  #2  
Старый 24.02.2011, 17:04
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото?
  #3  
Старый 24.02.2011, 17:16
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
фотоаппарат не покажет, не обширно, не на весь зуб. Пожоже как на этом фото [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
только у нас такие пятна не на весь зуб и не на всех и больше меня волнует что вдоль десны сильна полоска, тоесть где зуб в десну входит вот эта граница она желтая, и это на всех зубах. там я прочистить никак не могу. а по желтому пятнышку, как на ссылке у нас на клыках.
  #4  
Старый 24.02.2011, 21:01
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипоплазия эмали - это врожденный дефект эмали. Если у вашего ребенка раньше зубы были нормального цвета, а теперь стали ненормального - то это не гипоплазия. Или зубные отложения, или кариес.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.