Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2011, 00:24
Аватар для xdoink
xdoink xdoink вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
xdoink *
Нос плохо работает

Здравствуйте!
Уважаемые, подскажите...
Мне 24. Примерно в 19 это началось. Я стал покашливать и отхаркиваться слизью с носа. Постоянно першит это в горле и мешает. После еды чувство, что пища по дороге внутрь там цепляется и держится, создавая неприятные ощущения. На языке появился белый налет у основания и даже гнойные прыщики. От этого забиваются и миндалины, но они не беспокоят. Высеяли зол. стаф. и гемол. стрепт. После курса лечения кандидом и промыванием, последних стало в 2 раза меньше, а первые это нормально. Однако все оставалось как прежде. Тогда я подумал заглянуть в нос на искривленную перегородку. При внимательном просмотре она оказалась, по словам врача, критически искривлена. Нос у меня дышит не очень хорошо, но я почему-то на него никогда не жаловался. Одна ноздря дышит примерно на 90% а другая только на 15%, и так всегда. Бывает!, что они ровно наоборот поменяются местами, но не надолго.
Думаю делать перегородку новую. Поможет ли это? В остальном в органнизме все прекрасно, за искл. hbv. ангинами никогда не болел.
И еще думаю: делать это платно или попробовать по полису. Какой должен быть диагноз тогда?
Спасбо! Надеюсь на вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2011, 15:24
Аватар для xdoink
xdoink xdoink вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
xdoink *
Это тут никому не интересно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2011, 09:49
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
поможет ли вам операция можно выяснить только при очном осмотре.
Если поможет, нос станет дышать лучше, в отношении других Ваших жалоб гарантий нет.
Диагноз - искривление перегородки носа.

P.S. Новую перегородку Вы не сделаете, можно только поправить старую)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2011, 23:49
Аватар для xdoink
xdoink xdoink вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
xdoink *
О! Спасибо!
В Лор НИИ при очном осмотре что-то не получилось у них определить. И тут, кроме, как в лор-органах проблем нет (точно не пищеварение, про щетовидную железу я мало знаю, есть и другие причины, но нет). А кажется из всего, что это нос. Но у меня вот такой вопрос. Об этом, то что находится в носу, там скапливается, иногда высмаркивается - вот об этом. Если высмаркаться не получается из-за кривой перегородки -- значит это все остается внутри и где-то имеет выход к горлу. Немного высунувшись, это заставляет першить горло, и мне хочется как-то это подцепит и выплюнуть. Так как это имеет такую вязкую структуру, то, пытаясь это поднять ко рту, тянется и оставляет за собой слизкий след, не выходит полностью. Так вот постоянно. Из-за этого поры на начале языка забиваются, миндалины, кстати, тоже. А из-за наличия этого золотого стафилококка, его местное действие на эти места усиливается. Вот, моя точка зрения. Вот и думаю делать перестройку.
А второй вопрос -- в каком случае перегородка подлежит по правилам поправке, чтобы у меня врач полюсный не отныкивался, а то хитрый такой! (это в поликлинике) Говорит мне, что по моей части проблем нет. Вот надо теперь идти к нему подготовленным!..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2011, 16:04
Аватар для xdoink
xdoink xdoink вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
xdoink *
Lightbulb


Я считаю это серьёзной проблемой!
И почему же мне врач в поликлинике (даже в 2-х поликлиниках) не смог помочь? Почему в НИИ не смогли помочь?
Я, кажется, ясно излагаю свои проблемы и даже все мельчайшие предположения, но даже врачи с опытом не знают. Неужели это не лор-проблема или лоры мне попадались такие? Или им нравилось решать только простые вопросы...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2011, 17:45
Аватар для xdoink
xdoink xdoink вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
xdoink *
Question

Кто-нибудь скажет -- что тут происходит? А лучше -- что происходит с моими лор-органами??
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.