Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 19.02.2011, 09:10
zzzz0511 zzzz0511 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2011
Город: Серафимович
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
zzzz0511 *
Панические атаки более шести лет.

Здравствуйте! Почти семь лет назад случился первый приступ паники, но за короткий промежуток времени такие приступы стали ежедневными. Я только поступил в институт, и стоило представить, что мне придётся идти по открытому пространству, встречать на своём пути большое количество людей - паника уже начиналась. В институте идя по длинному коридору я всегда шёл об стенку, потому что было ощущение шаткости, головокружения, появлялась головная боль, повышалось АД, появлялась потливость на ладонях и т.д. Вторую половину первого года обучения прошла с ежедневным приёмом алкоголя перед походом в институт. После этого институт пришлось бросить. Четыре раза лежал в больнице, но там основной упор в лечении делался на снижение АД. И всегда ставился диагноз: вегето-сосудистая дистония, дискуляторная энцефелопатия. В последний раз упросил врачей направить меня к психотерапевту, который прописал мне рексетин по1/4 таблетке 3 раза в день.Не помогало, только во время приступов принимал целую таблетку и паника притуплялась.
В данный момент практически никуда не выхожу, пью феназепам, амитриптилин, себазон и другие препараты, которые могу достать. Общение с людьми очень угнетает, не могу при общении смотреть в глаза-сразу же чувствую давление и головную боль. Если крайне необходимо пойти в какое - либо место, приходится опять прибегать к алкоголю.
По близости от места проживания психиатр назначил феназепам по 1/2 3 раза в день.
Скажите пожалуйста: что это может быть, куда обратиться за квалифицированной помощью, и может ли в моём случае помочь НЛП или обычный гипноз?
Заранее спасибо.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 43.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 92
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2011, 18:08
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна адекватная психофармакотерапия + грамотная психотерапия. Модальность (когнитивно-поведенческая терапия, НЛП, etc) особого значения не имеет. Ваша сегодняшняя схема медикаментозного лечения не выдерживает никакой критики. Попробуйте все-таки обратиться в ПНД (психоневрологический диспансер) по месту жительства к врачу-психиатру за подходящей Вам психофармакотерапией, параллельно ищите для психотерапии грамотного психотерапевта или клинического психолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2011, 20:01
zzzz0511 zzzz0511 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2011
Город: Серафимович
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
zzzz0511 *
Спасибо большое за ответ. Вот только живу от областного центра в 250 км. А местный психиатр быстрее выпишет мне ещё каких-нибудь транквилизаторов, чем направление областную больницу. А на счёт НЛП - я просто сам думал, что под гипнозом можно внушить не настраивать себя и избавиться от этих мыслей.
Ещё раз огромное спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2011, 00:18
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ПНД Вам, насколько могу предположить заочно, подберут подходящий антидепрессант, возможно, на первых порах в комбинации с транквилизатором. НЛП и гипноз - разные вещи. Кроме того, любой метод должен применяться специалистом, им владеющим.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2011, 08:11
zzzz0511 zzzz0511 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2011
Город: Серафимович
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
zzzz0511 *
Извините, может быть вопрос глупый - но это реально вылечить? А то у меня, если честно руки опустились и смыл жизни давно пропал.
Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2011, 13:48
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При адекватном подходе - вполне реально.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2011, 14:12
zzzz0511 zzzz0511 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2011
Город: Серафимович
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
zzzz0511 *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.