Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2011, 15:02
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Радмила Руслановна, добрый день!
1) Виктория
2) Я хочу понять, как не повторить ошибки своей мамы в воспитании моего ребенка. Я их уже повторяю, неосознанно. Замечаю за собой те же интонации, что и у нее и раздражаюсь на те же самые вещи, которые раздражали ее во мне. Боюсь, что полностью повторю ее поведение, а ребенок потом так же повторит мое и будет втайне обижен на меня всю жизнь. А отец моего ребенка ведет себя с ним как мой папа со мной, хотя они не встречались никогда (папа умер) . Это нечто вообще, как такое может быть? Подозреваю, что из-за меня. Я не хочу чтобы повторилась еще раз история отношений моей семьи. Еще хочу научиться тому, чтобы ребенок доверял мне и мужу, его папе то есть.
  #2  
Старый 12.02.2011, 16:26
Аватар для AnnaLuna
AnnaLuna AnnaLuna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
AnnaLuna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые консультанты и участники!
Я Анна. Моей дочке 5,5 лет. Я готова публично участвовать в тренинге и отдавать группе то, что в моих возможностях отдать.
Очень хотелось бы продолжить работать над вопросом осознания причины некоторых трудностей при взаимодействии с ребёнком и "родительской программы", в частности как можно изменить воспитанную беспомощность у ребёнка. И ещё очень актуальным является( также, как и у Виктории), вопрос доверия дочери к мужу, её папе.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.