Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2011, 13:10
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
ОРВИ "сама"не проходит.как лечить?

Здравствуйте!Мой ребенок заболел ОРВИ и заразил меня.По поводу его лечения я консультировалась здесь на форуме в разделе "педиатрия",выяснила,что с помощью лекарств лечить его не нужно.Теперь хочу узнать у вас насчет того,как мне лечить себя.У меня нет температуры,но очень сильный кашель,першит горло,нос заложен,в ушах вата,слабость.Это уже длится 4 дня без каких либо улучшений.Мне просто тяжело так болеть,потому что мне надо ухаживать за ребенком в первую очередь.Выпила(по-старинке) 4 пакета Терафлю,в первые 2 дня болезни-результатов 0.Что дальше?Что посоветуете?Хотя бы от кашля?Хотя заложенные уши тоже очень сильно напрягают
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2011, 18:30
Аватар для vit_aminka
vit_aminka vit_aminka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Ставропольский край
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
vit_aminka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Обратитесь очно к терапевту и лору.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2011, 02:03
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
Спасибо.Хотя,я думала,очевидно,что я обратилась к интернет-консультациям как раз потому,что не могу/не хочу идти в больницу.Плюс хотела узнать,как "взрослые" врачи(терапевты) на этом форуме предлагают лечить ОРВИ,потому что педиатры,например,сильно против противовирусных препаратов,капель в нос и средств от кашля.Но для многих лекарств детский возраст является противопоказанием,тогда как взрослые наверно могут как-то облегчить свое состояние с помощью таблеток(сиропов/капель).Вот и пыталась выяснить,что местные консультанты рекомендуют своим пациентам,потому что,как показала практика,назначения очных врачей и специалистов на этом форуме всегда кардинально отличаются,уж не знаю почему
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2011, 06:53
Аватар для vit_aminka
vit_aminka vit_aminka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Ставропольский край
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
vit_aminka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Интернет-консультация не может заменить очного осмотра, Вас же не видно, не слышно какой у ВАс кашель, есть ли хрипы, что с ушами.В любом случае, противовирусные препараты при ОРВИ не применяются.Можно использовать капли в нос, леденцы для уменьшения першения в горле, теплое питье.Что касается кашля, Вы не указали сухой он или влажный.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2011, 11:18
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
Записалась к ЛОРу,но только на понедельник.Надеюсь за выходные хуже не станет.Пока уши меня напрягают сильнее всего,даже не пойму,почему их так заложило,из-за насморка что ли?Я не так давно проходила медкомиссию,ЛОР сказал,что нужно удалять серные пробки,а я все никак не соберусь,может еще поэтому уши болят?Кашель у меня уже влажный наверно,по крайней мере периодически отходит мокрота.Знакомый терапевт советует Арбидол и АЦЦ(к вопросу о разнице в назначениях здесь на форуме и на очном приеме
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2011, 18:41
Аватар для vit_aminka
vit_aminka vit_aminka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Ставропольский край
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
vit_aminka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Арбидол не нужно принимать.Если мокрота отходит,в применении АЦЦ нет необходимости.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2011, 21:34
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И 4 дня это ещё не срок для ОРВИ. ОРВИ может длится до 14 дней.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.