Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2011, 16:03
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Как долго без ущерба внутренним органам можно принимать небилет

Здравствуйте,
Мне 39 лет. У меня уже в течение нескольких лет наблюдается повышение артериального давления до 140/90. Причем в спокойном состоянии давление – 120 на 80. А вот стоит поработать с компьютером, активно пообщаться на работе, так давление повышается до 140 на 90. Причем меня лично больше беспокоит нижнее давление, которое постоянно повышается до 90, а верхнее может быть и 130.
Врач мне порекомендовал принимать небилет, по ½ таблетки утром. Я принимаю небилет уже полгода. Чувствую лучше. Скажите, пожалуйста, как долго можно принимать небилет без вреда для других органов? Можно ли принимать успокоительное средство Новопассит, когда принимаешь небилет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2011, 16:51
Аватар для f0xman
f0xman f0xman вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) за 30 сообщений
f0xman этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Есть смысл посетить кардиолога, чтобы выяснить причину повышения давления, если АГ вообще имеет место...... и после, если подтвердится, попробовать без препаратов добиться целевых цифр АД.
Но это сложный путь, который потребует изменения образа жизни и привычек.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2011, 18:07
Nik37 Nik37 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Иваново
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 29
Nik37 *
удалено
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2011, 18:14
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OK56 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Мне 39 лет. У меня уже в течение нескольких лет наблюдается повышение артериального давления до 140/90. Причем в спокойном состоянии давление – 120 на 80. А вот стоит поработать с компьютером, активно пообщаться на работе, так давление повышается до 140 на 90. Причем меня лично больше беспокоит нижнее давление, которое постоянно повышается до 90, а верхнее может быть и 130.
Врач мне порекомендовал принимать небилет, по ½ таблетки утром. Я принимаю небилет уже полгода. Чувствую лучше. Скажите, пожалуйста, как долго можно принимать небилет без вреда для других органов? Можно ли принимать успокоительное средство Новопассит, когда принимаешь небилет?
что то не вызывает описанное у меня ентузиазма ставить диагноз и назначать лечение.
учитывая что
Цитата:
Причем в спокойном состоянии давление – 120 на 80.
спрошу
соблюдаете ли Вы правила измерения давления?

уважаемый Nik37, откройте свою тему, не постите в чужой
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2011, 11:28
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
мне врач тоже советовала спокойную жизнь, и - никаких лекарств. ( в крайнем случае - небилет) Спокойная жизнь не получается. У меня очень большая сейчас нагрузка, - маленький ребенок (2 года), много работы, постоянные скандалы с бабушкой ребенка, которая сидит с ребенком, когда я на работе.
Т.е. на данный момент спокойствие мне только снится, а давление меня беспокоит, - и голова болит, и самочувствие плохое, к тому же цифры 140 на 90. Небилет мне помогает реально. Поэтому и вопрос: как долго его можно принимать без вреда для других органов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2011, 11:33
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OK56 Посмотреть сообщение
мне врач тоже советовала спокойную жизнь, и - никаких лекарств. ( в крайнем случае - небилет) Спокойная жизнь не получается. У меня очень большая сейчас нагрузка, - маленький ребенок (2 года), много работы, постоянные скандалы с бабушкой ребенка, которая сидит с ребенком, когда я на работе.
Т.е. на данный момент спокойствие мне только снится, а давление меня беспокоит, - и голова болит, и самочувствие плохое, к тому же цифры 140 на 90. Небилет мне помогает реально. Поэтому и вопрос: как долго его можно принимать без вреда для других органов.
повторю, я не вижу у Вас показаний для лекарственной терапии АГ, более того, правомочность диагноза несколько сомнительна, а вот в последнем посте просматривается необходимость подумать за консультацию психолога/психотерпевта

Комментарии к сообщению:
f0xman одобрил(а): я не вижу у Вас показаний для лекарственной терапии АГ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2011, 16:18
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Психолог мне не помешал бы, если бы только время было.
А вот на мой вопрос Вы так и не ответили.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2011, 16:21
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OK56 Посмотреть сообщение
Психолог мне не помешал бы, если бы только время было.
А вот на мой вопрос Вы так и не ответили.
как же не ответил? я ж написал, показаний к приему небилета нет, как долго можно принимать препарат, который принимать не нужно, я не знаю...

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
audovichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.