Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.06.2006, 10:19
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой диагноз у Вашего ребенка сейчас, на данный момент? Сейчас, насколько я понимаю, анализы мочи пришли в норму, и ребенка ничего не беспокоит?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.06.2006, 10:50
fint fint вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2006
Город: Ярославль
Сообщений: 47
fint *
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Какой диагноз у Вашего ребенка сейчас, на данный момент? Сейчас, насколько я понимаю, анализы мочи пришли в норму, и ребенка ничего не беспокоит?
Ребенок, на мой материнский взгляд, здоров. Но мы теперь:
1. Сидим на строгой гипооксалатной диете, которая, с большой долей вероятности совершенно не требуется.
2. Состоим на учете у нефролога с диагнозом ИН и еще будем состоять около 3 лет (при отсутствии проявлений нашей мнимой болезни).
3. Каждый месяц и после каждого ОРВИ сдаем общ.ан.мочи.
4. В случае, если наш педиатр находит отклонения в общ.ан.мочи (например, как 17.05.06, напомню:цвет с/ж, рH кисл., белок и сахар отр, эр. 1-2, лейк. 12-17), то получаем предписание на фурагин и внеочередной визит к нефрологу (приходится идти платно, запись бывает и на месяц вперед), который в свою очередь, добавляет к фурагину канефрон, элькар и витамины. В результате мой ребенок покрывается пятнышками и понять на что аллергия уже невозможно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.06.2006, 11:04
fint fint вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2006
Город: Ярославль
Сообщений: 47
fint *
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
В Рыбинске или Ярославле есть ли технические возможности осуществления телемедицинской консультации например с Москвой?
На сайте Ярославской областной клинической больницы откопала информацию о телемедицинском центре на ее базе. Направила туда описание нашей болезни. Только что вот ответили, что материалы направлены на консультацию в Детскую Клиническую больницу г.Москвы и ответ должен придти в течении двух недель. Буду, конечно, надеяться, что ответят, но, наверное, нужно и другие возможности искать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.06.2006, 11:12
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что Вы можете просить организации консультации с любым учреждением России и зарубежья, а не только с предложенной Детской клинической. Это я не к тому что с Детской клинической не стоит консультироваться, а просто о том, что у Вас есть возможность выбора учреждения и консультанта, тк Вы оплачиваете эту услугу сами.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.06.2006, 11:26
fint fint вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2006
Город: Ярославль
Сообщений: 47
fint *
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
Я думаю, что Вы можете просить организации консультации с любым учреждением России и зарубежья, а не только с предложенной Детской клинической. Это я не к тому что с Детской клинической не стоит консультироваться, а просто о том, что у Вас есть возможность выбора учреждения и консультанта, тк Вы оплачиваете эту услугу сами.
Во-первых, на странице этого телемед.центра приведен перечень клиник, с кем они имеют возможность организовать дистанционное консультирование, хотя может, конечно, возможны и другие учреждения - это требует уточнения. Во-вторых я сама, к сожалению, не знаю куда и к кому обращаться - не во все же клиники подряд... Хорошо, что dr.Ira старается помочь мне в этом вопросе. Про оплату пока ничего не сказали и в прайсе больницы данной услуги не числится. Дело, похоже, новое, у них написано, что пока проведено всего порядка 65 консультаций.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.06.2006, 12:37
fint fint вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2006
Город: Ярославль
Сообщений: 47
fint *
Вот, что мне ответили из телемед.центра:
1. Московский центр без нормальной выписки из истории болезни и запроса консультировать не готов.
2. Наш (т.е. ярославский) нефролог сказала, что диагноз скорее всего неправильный. В Вашем случае скорее всего был "острый пиелонефрит". По этому Вам целесообразно проконсультироваться у нефролога в Детском
диагностическом центре Ярославля.

Наверное, для снятия диагноза, все таки надо в Москву ехать...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.06.2006, 13:07
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не готов категорически рекомендовать что-либо, это не моя область, но как информация к размышлению - на федеральном уровне работает московский НИИ педиатрии и детской хирургии ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), в т.ч. и в сфере телемедицины.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.02.2011, 23:37
Liz7 Liz7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Самара
Сообщений: 1
Liz7 *
Интерстициальный нефрит

У моего ребенка с 2004 г. диагноз интерстициальный нефрит. Эритроциты в моче 10-17. и уменьшаются только если поддерживать строгую диету. лекарства никакие не помогают. других симптомов нет. точно ли диагноз поставлен. ответьте пожалуйста, нефрологи.!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.02.2011, 00:06
Аватар для doctorus
doctorus doctorus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Киев
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 442 раз(а) за 430 сообщений
doctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причин эритроцитурии у детей масса. Только по этим данным трудно что-либо сказать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.